Инъекция собачьего инсулина - что я делаю не так?


8

У моей собаки недавно был диагностирован диабет, поэтому я делала ей инъекции инсулина два раза в день в течение последних 10 дней. Я видел, как мой ветеринар делал это, я смотрел десятки видео на YouTube и прочитал все, что могу найти о правильной технике, но почему-то я не могу понять, что это правильно.

Каждый раз, когда я делаю инъекцию моей собаке, она нервничает, когда я вставляю иглу, но не слишком много, но как только я начинаю вводить сам инсулин, она взвизгивает и или отодвигается, или пытается укусить меня. Из-за этого я неоднократно получал изогнутые шприцы и инсулин на ее меху.

Я следую процедуре, как показано, например, в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=6jOEKUTU-Ac

  1. Выньте инсулин из холодильника и переверните его, чтобы смешать.
  2. Извлеките немного больше необходимой дозы в новый свежий шприц, постучите по пузырькам воздуха, а затем верните избыток.
  3. Дайте шприцу согреться в моей руке в течение нескольких минут, пока я готовлю и разлагаю корм для собак.
  4. После того, как моя собака закончила еду, я кладу ее на колени и нахожу место, где кожа ослабла. До сих пор я вращался между левым и правым плечом и левым и правым осколком.
  5. Вытяните складку кожи («палатку») между моими пальцами.
  6. Вставьте иглу в середину папки под углом ~ 45 градусов
  7. Медленно вводите содержимое шприца.

Из всего, что я прочитал, это должно быть настолько безболезненно, что собака может даже не признать, что что-то произошло, но моя собака становится все более и более тревожной каждый раз, когда я делаю это. Я думала, что уже поняла бы это, но мне кажется, что мне становится хуже.

Моя главная проблема в том, что я делаю что-то не так и неправильно делаю инъекцию; мой ветеринар сказал что-то о том, что я делаю субдуральную, а не внутрикожную инъекцию, но как я узнаю? Насколько я могу судить, я правильно ввожу иглу под кожу: трудно сказать, с длинными волосами моей собаки, но я не чувствую никакого сопротивления ни игле, ни жидкости, и игла не выходит наружу кожи.

(Я практиковался на апельсиновом кусочке, и я думаю, что у меня все правильно, но апельсины не взвизгивают, когда ты напортачишь :()

Могу ли я сделать что-то еще, чтобы убедиться, что я делаю эту инъекцию правильно, или, по крайней мере, убедить себя, что я не причиняю вреда моей собаке и что ее инсулин идет туда, где должен?


Я никогда не делал этого, поэтому я не хотел бы отвечать, но вы взяли ее к ветеринару и заставили их смотреть, как вы это делаете?
Джон Каван

Я подумал об этом, если я не смогу понять это по ее следующему назначению, я, вероятно, буду. Я просто обеспокоен тем, что напряженная обстановка в офисе ветеринара только усугубит ситуацию, и мне придется скорректировать график ее приема, поэтому я бы предпочел выяснить это дома.
KutuluMike

1
Все, что вы пишите здесь, кажется правильным. Я предполагаю, что это не ваша техника, а то, что вы передаете свое беспокойство своему питомцу.
Джеймс Дженкинс

2
8 мм - это примерно 1/3 дюйма в длину (длина иглы), когда вы берете кожу собаки и зажимаете ее, чтобы поднять шкуру, вы должны сказать, что шкура менее толстая, чем игла длинная. Причина, по которой вы приподнимаете кожу, заключается в том, чтобы создать пространство между шкурой и мышцей, нацеливаясь на конец иглы, попадающей в пространство. Вам не нужен кончик иглы в мышце или в коже. С людьми они часто вонзают иглу прямо в кожу в области, где есть жир внизу, поэтому инсулин доставляется в жире между кожей и мышцами.
Джеймс Дженкинс

1
К вашему сведению - если позволит время, я постараюсь преобразовать эти комментарии в ответ со ссылками.
Джеймс Дженкинс

Ответы:


4

Ваш вопрос отлично подходит для решения многих ключевых вопросов, касающихся введения инсулина вашей собаке.

Ничто в следующем ответе не предназначено для замены направления вашим ветеринаром. Это просто соображения, не затронутые в вашем вопросе.

  • Одна из первых вещей, которая приходит на ум, это ваш уровень комфорта. Подумайте, передаете ли вы свое беспокойство своему питомцу.

  • Вращение сайтов важно, чтобы ваш ветеринар должен был указывать вам направление. Постарайтесь не попадать в одно и то же место регулярно, но старайтесь регулярно посещать одно и то же место . Может чередовать плечи утром и ночью, но получаются немного другие пятна. Смотрите связанный вопрос Насколько важно место инъекции инсулина на собаку?

  • Если вы используете 8-миллиметровую иглу, ее длина составляет около 1/3 дюйма, когда вы берете кожу собаки и зажимаете ее, чтобы поднять шкуру, вы должны сказать, что шкура менее толстая, чем игла длинная. Причина, по которой вы приподнимаете кожу, состоит в том, чтобы создать пространство между шкурой и мышцей, нацеливаясь на конец иглы, входящей в подкожное пространство . Вам не нужен кончик иглы в мышце или в коже. С людьми они часто вонзают иглу прямо в кожу в области, где есть жир внизу, поэтому инсулин доставляется в жире между кожей и мышцами.

  • Будьте осторожны при появлении синяков. Если вы видите синяк под мехом, не используйте эту область, пока синяк не заживет.

  • Вас могут научить проверять наличие вспышки, а может и нет, после того, как игла будет вставлена, если вы потянете за поршень и кровь попадет в шприц, в котором вы находитесь, в кровеносный сосуд, это называется вспышкой назад. Есть разные точки зрения на это, если у вас есть вопросы / проблемы, обсудите их с вашим ветеринаром. RE: Стремление в уколах: продолжать или отказаться от практики?


1
FYI: Я был делать это неправильно; То, как я вставлял иглу, она проникала в кожу, а не через нее. Однажды я остановился и представил, что вы говорите в пуле №3, это имело смысл, и с тех пор у нее все в порядке. :)
KutuluMike

3

Мы даем нашей собаке немного консервированного собачьего корма, в то время как она получает инъекцию в качестве развлечения. Она так занята едой своего удовольствия, что не замечает укол. На самом деле, она приходит в восторг, когда мы говорим: «Давай сделаем твой выстрел», и сообщает нам, когда пора ее снимать, танцуя и плача, если мы не смотрим часы.


Так что, в основном, ваша собака помнит больше своего «времени угощения», а не «времени выстрела», как круто!
Просто сделай это

1

Я не думаю, что вы делаете что-то не так, это укол, и ей просто не нравится. Моему лабрадору не нравятся его уколы, я тоже новичок в этом. Мне повезло больше, чем вам, потому что он не пытается укусить, но он ложится, катается на спине и шевелится. То же самое, что он делал в течение многих лет, когда я зажимал его когти. Я думаю, тебе нужно немного расслабиться и перестать чувствовать, что это твоя вина. Просто сделайте все возможное, чтобы она уловила ваше беспокойство или нехватку и отреагировала на это. Попробуйте сесть с ней и дать ей обниматься, пока вы это делаете. В любом случае, удачи вам, нам всем это нужно!


1

Я подвергаю сомнению угол 45 градусов для введения иглы для подкожной инъекции. Я был обучен, чтобы убедиться, что игла является ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ по отношению к телу животного при инъекции - параллельно поверхности кожи на спине. Если вы слишком сильно наклоните иглу, вы можете войти в мышцу, пройти через кожу в противоположную сторону или ткнуть пальцем. И я обнаружил, что, если скос иглы направлен вверх, это помогает. Я знаю, что у людей мы используем угол наклона 45 градусов, но не с собаками.


0

Есть иглы разных размеров. по какой-то причине более крупные из них выдаются (возможно, только для более крупных собак), но независимо от размера вашей собаки, попробуйте использовать самую маленькую иглу, доступную 1-й. ему не нужно заходить так далеко. если это произойдет, вы не даете лекарство должным образом! это идет чуть ниже кожи в жировой слой. если ваша собака не «ведет себя», когда вы пытаетесь сделать укол, и / или уровень сахара в крови собаки не улучшается, это, вероятно, потому, что вы делаете инъекцию в мышцы - где это не принесет пользы. попробуйте иглу меньшего размера. обязательно посмотрите на иглы, чтобы сравнить размер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.