Почему моя собака так боится меня?


13

Прошел год с тех пор, как это произошло.

Я вернулся домой с работы (я ухожу на работу) через несколько месяцев. Я нашел его настолько напуганным, что он всегда старается держаться подальше от меня. Он дрожит, когда я иду, чтобы коснуться его.

Более того, я считаю, что его внимание всегда приковано ко мне - что я делаю, и предупреждаю, чтобы держаться подальше от меня.

Я не нахожу такого же отношения с другими членами моей семьи. Я никогда не бил его, чтобы тренировать / пытался заставить его сделать что-нибудь. Ему 2 года.

Я спросил моего ветеринара, который думает, что это может быть зашито в него. Могу ли я чем-нибудь ему помочь?


2
Он тебя боится, когда ты возвращаешься с работы? Или все время?
Spidercat

Все время с прошлого года, когда я возвращался домой.
Амартья

Вы единственный человек в доме вашего пола?
Джеймс Дженкинс

@ Джеймс Дженкинс да.
Амартья

2
Возможно, вы захотите попросить кого-то вашего пола прекратить посещение, это может быть не вы лично, а половые отношения. Я неоднократно отмечал, что у питомца развивается отвращение к одному полу. Если у вашего питомца есть проблема гендерного страха, вы можете ускорить выздоровление, увеличив позитивное взаимодействие с большим количеством людей этого пола.
Джеймс Дженкинс

Ответы:


13

Я думаю, что это может быть трудно решить, не видя поведения и взаимодействия.

Однако есть несколько вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы попытаться сузить причину и помочь ему разобраться с этим.

Согревает ли собака со временем, когда вы дома?

Вот несколько вещей, которые можно попробовать:

  • Когда вы впервые заходите, не признайте собаку. Большое приветствие может запугать собаку. Вместо этого займитесь своими делами, как будто его не существует, и пусть он сам решит, когда вам подойти. Вполне вероятно, что он выберет это во время заселения дома.

  • Примите душ и переоденьтесь во что-то, что было в доме. Первое чувство собаки - это запах, это может быть послание, которое вы несете домой с работы, от которого он устает. Например, собаки могут привыкнуть думать, что запах алкоголя связан с ветеринарным офисом.

  • Когда вы находитесь дома, вы должны кормить собаку обычным кормом. Это помогает установить отношения и зависимость от вас, как опекуна.


,Спасибо за ответ. "... собака в конце концов согреется к тебе, когда ты будешь дома?" -не правда, он ведет себя так все время. Иногда он подходит ко мне, когда я играю с другими моими собаками, но затем отступаю, когда я подхожу. Ваш третий пункт очень верен - но он не ест даже печенье от меня.
Амартья

2
По моему опыту, это также помогает быть чрезвычайно последовательным с определенными собаками. Регулярное время кормления и процедуры делают их намного более удобными. Мне нравится отмечать события с помощью фразы и тона: «Хорошо, пора есть». "Пошли прогуляемся!" и т.д. Я игнорирую собак, когда впервые прихожу домой, как упоминала Бет, и это очень хорошо работает. У меня есть процедура, которая длится 5 минут или около того после того, как я возвращаюсь домой (подключаю телефон к зарядному устройству и т. Д.), И после этого собаки спокойно получают признание.

Когда вы кормите, не заставляйте собаку чувствовать, что она отнимает у вас что-либо. Даже не говорите с этим, просто поставьте миску и уйдите. Не смотрите на чашу даже после. Звучит как очень мягкая собака, и на данный момент вы должны устранить любое давление, которое вы можете. Здорово, что он хочет немного поучаствовать, когда вы играете с другими собаками. Когда это произойдет, все равно НЕ приближайтесь к нему. Просто позволь ему почувствовать себя ближе к тебе. Похоже, вы пытаетесь подтолкнуть физические взаимодействия в ближайшее время ... просто быть по-настоящему терпеливым.
Бет Уайтзел

1
Спасибо ! Ваше предложение, кажется, работает. Он меньше боится, чем раньше.
Амартья

1
Просто будьте терпеливы и держитесь за это. Не пытайтесь спешить, иначе вы можете сделать это намного дольше.
Бет Уайтзел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.