Почему моя африканская карликовая лягушка постоянно билась головой о стену?


9

У меня было две лягушки африканских карликов и четыре неоновые тетры, которые являются чрезвычайно спокойной рыбой. Затем, около 9:30 ночи, один из моих лягушек просто начал биться головой об аквариум. Моя рыба его не беспокоила, а лягушка была на противоположной стороне аквариума. Я наблюдал за ними некоторое время, и из ниоткуда он начал это делать. Он умер, но мне интересно, почему он сделал бы это, если бы ничто не беспокоило его. Я купил еще один на следующий день, и он чувствует себя очень хорошо.


Это просто дикое предположение, но может ли лягушка быть агрессивной по отношению к другим лягушкам? Я знаю некоторых рыбок, которые являются мирными, за исключением тех случаев, когда они нападают на свое собственное отражение на стекле.
Гари

@Gary Лягушка никогда не казалась агрессивной, он всегда был очень гипер. Две лягушки поладили несколько дней, потом одна просто сошла с ума.
IHeartBunnies

Ответы:


3

У меня их несколько (4), и я часто вижу, как они невольно плавают в стене, объектах или друг в друге. Это не похоже на агрессивные намерения, но они делают быстрые резкие движения и не обязательно объясняют столкновения.

Практически каждый раз, когда им нужен воздух, они стреляют почти так быстро, как могут, а затем снова отступают, обычно ударяясь о землю с той же скоростью. После удара по земле или объекту они будут продолжать пытаться продвинуться еще на 2-3 удара, как бы таранно скользя по поверхности.

Важно отметить, что их небольшой вес делает этот удар относительно безвредным, как если бы человек врезался в стену во время ходьбы.

Еще одна вещь, которая может вызвать странное поведение - это какая-то болезнь, но я очень сомневаюсь, что это так.

Редактировать: не видел, что он умер - это было, вероятно, странное поведение в результате болезни и / или в неподходящих условиях, или или системного шока.


Я понимаю, что вы говорите, но то, что он делал, мне не кажется нормальным. Он просто сидел на дне аквариума и швырял головой в сторону.
IHeartBunnies

Он сделал это с коротким интервалом между ударами в голову? (Я добавил немного, что я забыл упомянуть в отношении того, что я вижу ежедневно)
Enigma

После этого он умер, потому что делал это так тяжело.
IHeartBunnies

1
Ах. Несмотря на это, я не думаю, что это было причиной. Вероятно, он действовал эксцентрично в результате болезни. Как я уже сказал, они не могут поразить вещи достаточно сильно или с достаточной силой, чтобы нанести какой-либо реальный ущерб (если только это не острый предмет).
Загадка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.