Зачем кошке постоянно просить играть и как ее удовлетворить?


12

У меня довольно энергичная 1,5-летняя кошка, которая раньше жила на улице до 6 месяцев.

Мы прекрасно ладим, и я стараюсь играть с ней 2-3 раза в день, по крайней мере, 5 минут - обычно это две 5-минутные и две 10-минутные сессии каждый день. Я должен отметить, что это не по фиксированному графику; кот вообще не знает, когда ожидать игрового времени, и пару раз в месяц может быть день без игровых сессий вообще.

Дело в том, что независимо от того, сколько она играет, ей никогда не хватит ! Это делает меня немного скептическим:

Получает ли она удовольствие, упражнения и стимуляцию, в которых она нуждается? Могут ли быть другие причины, по которым кошка хотела бы играть намного больше, чем обычно?

В ее игровом времени уже есть качество и разнообразие, поэтому я сомневаюсь, что новые игрушки - вот ответ. Возможно ли вообще, что новый котенок в доме поможет ей? Может ли она быть одинокой и искать способы проводить больше времени со мной? Любые другие идеи, что это поведение может указывать?

Вот еще немного информации о ее игре и поведении с просьбой об игре:

  • Я часто чередую игрушки от сессии к сессии, ставлю ей задачи, побуждаю ее бегать в погоне за игрушкой и тому подобным. Она также любит играть в прятки и прятки, хотя ей нравятся струнные игрушки. Она любит все это (иногда она даже мурлычет во время игры). Большинство игровых сессий очень энергичные.

  • Я никогда не видел ни малейшего признака того, что она устает во время игры. Иногда она прячется и ждет, пока игрушка не начнет двигаться, прежде чем атаковать, но я считаю, что это просто хорошая техника охоты, которой она научилась на улице, а не признак усталости.

  • Чем чаще я с ней играю, тем больше игрового времени она собирается просить. Если я не буду играть с ней пару дней, она может вообще не спросить, хотя она все равно будет радостно заниматься, как только я возьму игрушку.

  • Как она просит играть: пытаясь заманить меня в гостиную, когда меня там нет, выжидательно мяукать, подходить к моей двери, убегать, показывать / приносить мне игрушку, тереть ноги, чтобы привлечь мое внимание, прежде чем играть жестикулирует лапами, лежа на спине, играя с воображаемой игрушкой, висящей над ней.

  • Она не становится агрессивной, когда с ней не играют, и вообще не агрессивна. Она никогда не ломает вещи и не нападает на одежду / мебель или другие предметы.

  • Она всегда уважает мою частную жизнь; не разбудит меня, не побеспокоит, если она попробует, а я занята. Постараюсь только пару раз позвать меня и остановиться, если она потерпит неудачу.

  • Игра - это занятие, на котором мы проводим больше всего времени вместе: ей нравится, когда ее ласкают, но реже, чем обычная домашняя кошка, и она обычно не любит, когда ее держат.


Всякий раз, когда я начинаю играть с моей кошкой, я думаю, что «всего 10–15 минут не повредит», а когда я закончу играть, а она задыхается или ложится из выхлопной трубы, я смотрю на часы и замечаю, что прошло полтора часа чувство, что мы начали 😠😬 Я бы сказал, возьми другую кошку, потому что у них, очевидно, больше энергии, чем у нас. Но не забудьте представить их правильно, иначе они будут только тратить свою энергию на борьбу друг с другом.
toothless199

Ответы:


7

Я думаю, что ей нужно больше стимуляции. Имейте в виду, что она все еще молодая кошка с большим количеством энергии.

Я бы сказал, что хорошее начало - это увеличить продолжительность игровых сессий и, по крайней мере, одну или две из них на очень высокой скорости. Попробуй заставить ее задыхаться. У меня есть 2-х летняя бенгальская кошка, и она может легко бегать на максимальной скорости и совершать безумные прыжки в течение 15 минут, совсем не уставая, и поддерживать еще 15 минут менее интенсивной игры. И она могла бы делать несколько таких игр в день! Нет никакого установленного правила, что игровая сессия должна быть только 5-10 минут. Для некоторых кошек этого достаточно. Для других это слишком мало.

Еще одна вещь, которая может принести пользу вашей ситуации - это установить время игры. Кошки любят рутину, и если она знает, когда у нее время для игр, у нее больше шансов, что она не будет так много просить. Но чтобы это работало, нужно быть очень последовательным.

Если она съедает немного крошки и мотивируется едой, то игрушка-головоломка или две могут помочь ей занять некоторое время, и это позволяет ей думать. Тренировка Klicker - также забавный способ заставить ее думать. Кошки устают от занятий, где им приходится думать и решать проблемы!

Котенок может пойти обоими путями. Это может помочь в том смысле, что они играют вместе, но если вам не повезет, они не потерпят друг друга. Она все равно захочет поиграть с тобой. Мои кошки много играют вместе, но хотят больше играть со мной.

Я не думаю, что на самом деле есть какая-то другая причина, по которой она играет, кроме того, что она очень активная кошка.


2
ты очень смелый, чтобы иметь бенгальский!
Заралинда

На самом деле это бенгальский огонь, как у любой обычной активной кошки, но с более яркой шерстью.
Ника

Спасибо, Ника. Боюсь, что не всегда есть время для более длительных игровых сессий, поэтому я стараюсь, по крайней мере, иметь те, о которых упоминал большую часть времени.
surfmadpig

Чтобы развлекать ее, ищите изображения для "Fummelbrett" в Google. По-видимому, не существует английской версии этого слова, но она даст вам представление о том, как кормить сухой корм для кошек таким образом, который будет развлекать кошку :).
Лейна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.