Если кошки были введены слишком быстро, можно ли начать этот процесс заново?


10

Я испортила и представила новую кошку женского пола 7 лет моей кошке мужского пола 8 лет. Они неплохо себя чувствовали, немного шипели, но терпели друг друга в течение первых нескольких дней, затем мой муж сидел на стуле и новая самка вскочила на колени, и наш самец вошел в комнату. Он очень привязан к моему мужу, часто не покидая его, когда он лежит в постели в дни, когда ему плохо. После просмотра самки с моим мужем мой кот настойчиво пытался напасть на самку.

Я разделил их сейчас. но я боюсь того, что случится с маленькой самкой, если мы оставим их одних и доступных друг другу ..

Могу ли я представить их очень медленно и, возможно, получить эту работу?

Ответы:


5

Да, вы можете снова их ввести! Это может быть очень длительный процесс, но я уверен, что вы это знаете.

  1. Начните с того, что держите их отдельно, как у вас. Идеально, чтобы они не могли видеть друг друга. Попросите их съесть свою любимую еду по разные стороны от двери как можно ближе к двери, не заставляя их реагировать отрицательно. Побочные эффекты также могут быть хорошими (то есть время от времени меняются стороны кошек, чтобы они оба владели всем домом).

  2. Когда им будет удобно с запахами друг друга, обменяйте дверь на что-нибудь. Как чистая дверь или что-то подобное. Пройдите тот же процесс, что и в 1. Добавьте игровое время, пока обе кошки могут видеть друг друга. Продолжайте, пока кошкам не станет комфортно.

  3. Когда они чувствуют себя комфортно друг с другом по разные стороны сквозного барьера, пусть они посещают друг друга. Когда вы чувствуете, что им удобно друг с другом, не проявляя никакой агрессии, вы можете позволить им жить вместе.

В этом суть, но немного упрощенная. Положительные феромоны могут помочь. Я не знаю, что вам доступно, но что-то вроде feliway может помочь http://www.feliway.com/

Для более подробной информации я могу порекомендовать почитать что-нибудь от Jackson Galaxy или посмотреть его шоу My Cat From Hell

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.