Как я могу поощрить нескольких кошек связываться и играть вместе?


10

Часто две или даже все три моих кошки хотят играть одновременно, но они обычно приходят ко мне ради веселья и игр. Я пытаюсь начать их, чтобы они были возбуждены, но в конечном итоге все сводится к тому, что только один из них по-настоящему привлекает внимание, в то время как другие смотрят, а я один выполняю все упражнения, собирая игрушки и тому подобное (все еще весело и Я все еще планирую сделать это, но ..)

Я знаю, что им нравится играть вместе, и хотя обычно они играют один на один (я никогда не видел, чтобы все три гонялись / боролись одновременно), они очень веселятся и хорошо бегают по всем упражнениям.

Я наблюдал интерактивную динамику:

  • кошка 1 будет играть с кошкой 3 и захочет играть с кошкой 2, но кошка 2 почти никогда не воспроизводит (плохо кончается)
  • кошка 2 будет играть с кошкой 3, но не с кошкой 1
  • кошка 3 будет играть с кошкой 1 и кошкой 2

1 и 3 кошки - мужчины, 2 - женщины.

Теперь, с собакой, поощрительная игра в большинстве случаев до смешного проста. Что касается кошек, я не знаю, как подтолкнуть их к тому, что они хотят побегать и выпустить пар.

Существуют ли какие-либо методы, чтобы увеличить количество случаев появления кошек на кошках?


Точно такая же ситуация и с моими, и с такими же полами.
Элибуд

Ответы:


5

Играть в кошки на кошек нельзя. Некоторые кошки живут вместе всю свою жизнь, но никогда не играют друг с другом. То, что ваши кошки играют вместе - это здорово!

Один из способов поощрения их отношений - играть с ними вместе. Струнные игрушки на палочке, такие как Bird или аналогичные игрушки, просты в использовании с одной или несколькими кошками и позволяют очень точно направлять игрушку, чтобы вы могли сосредоточиться на той кошке, на которой хотите сосредоточиться.

Так что на самом деле нет четкого способа заставить кошку играть друг с другом больше. Они не работают как собаки, и единственное, что вы можете сделать, это продолжать пытаться играть с ними вместе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.