Как долго хранятся подкожные жидкости (лактатные звоны)?


8

У меня была кошка с заболеванием почек, которую я лечила подкожными жидкостями (латеральные рингеры) в течение последних нескольких лет его жизни. Я купил новый чемодан с литровой сумкой незадолго до его смерти. Я надеюсь, что у моих нынешних кошек также не развивается заболевание почек, но я никогда не узнаю об этом, поэтому я сохранил сумки. (В качестве альтернативы я мог бы предложить их приюту.)

Пакеты изготовлены из тяжелого пластика, каждый из которых запечатан вторым слоем пластика. Ничего не протекает; У меня есть все основания полагать, что сумки остаются в покое. Но я не знаю, если решение в конечном итоге вымывает что-нибудь из пластика, и если это так, это имеет значение. На упаковке нет даты использования.

Как долго они сохранятся, не потеряв никакой медицинской пользы?

Ответы:


9

Первое, что нужно учитывать, это то, что раствор Рингера с лактатом содержит сахар, поэтому, если какие-либо примеси, такие как бактерии, попадают в раствор, они с большей вероятностью будут расти / выживать. Нормальный физиологический раствор не содержит сахара, поэтому, если кто-то использовал раствор для внутривенного введения в тех случаях, когда возникали какие-либо вопросы, Лактированные звонки были бы более рискованным выбором. Также имейте в виду, что внутривенная терапия доставляется прямо в организм, минуя нормальные защитные барьеры тела, даже если вы используете в качестве подкожной жидкости вы обходите защитные слои тела.

Даже при самых лучших поставках и уходе внутривенные инфекции (Сепсис) случаются; на самом деле "Сепсис встречается в 1-2% случаев госпитализации в США"

Так какой срок годности у мешка Рингера с лактатом?

Это варьируется в зависимости от производства и упаковки, я нахожу примеры в диапазоне от 18 месяцев до 5 лет . Были некоторые дискуссии об использовании после истечения срока годности в трудные времена, но я не нашел одобрения FDA.

Если нет объявленной даты истечения срока действия, вы сможете связаться с производителем с номером партии и получить дату истечения срока годности. В любом случае, я бы порекомендовал сделать пожертвование для укрытия или спасения, если оно пригодно для использования, они БУДУТ использовать, а вы можете его использовать. В вашем районе есть несколько спасательных служб, и я бы связался с ними, чтобы спросить о пожертвованиях внутривенно, так как некоторые из них могут нуждаться в пожертвовании больше, чем другие. Я бы не рекомендовал делать пожертвования анонимно.


0

Я использовал R / L, срок действия которого истек 13 ЛЕТ НАЗАД, но двойные мешки не повреждены, и я использовал его в моей кошке более 2 недель без каких-либо проблем. Я меняю иглы ежедневно и еженедельно.


Все содержимое R / L является инертными минералами или солями, за исключением лактата, который может быть разрушен только бактериальным загрязнением. Анаэробный метаболизм у lactobacilus plantarium происходит при крайне нестерильном содержании силоса (не стерильном R / L), и даже тогда требуется индукция цитратом для превращения лактата в возможную токсиново-муравьиную кислоту. Поэтому с целыми пакетами сроки годности бессмысленны.
Дейв Брэдвей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.