Как мне реагировать, когда моя кошка хочет бороться?


11

Иногда, когда я ласкаю свою трехлетнюю кошку, она переворачивается на спину и растягивается. В этот момент, если я поднесу руку, она попытается схватить ее когтями или ртом. Я думаю, что она просто игривая, но моя рука не идеальная подруга для хищного животного весом в десять фунтов. Однако я не хочу оставлять ее в покое, если она хочет играть. Есть ли какая-нибудь игрушка, которую я могу заменить своей кошкой, или я должен просто оставить ее одну, когда она это сделает?


1
Тип игрушки, называемый «кикер», является хорошей заменой для руки. Одна из них - пенопластовая палочка длиной около фута, чтобы они могли хвататься за «голову», кусать и пинать другой конец.
Oldcat

Ответы:


11

Я обнаружил, что когда мои кошки хотят такого рода игры, я получаю лучшие результаты, заменяя мягкую игрушку приличного размера (кошачья мята необязательна). Я имею в виду не одну крошечную мышку, предназначенную для того, чтобы бить вокруг, а скорее игрушку, которая по крайней мере 3-4 дюйма вокруг, то, что кошка может разумно удерживать обеими передними лапами и / или своим ртом, катаясь вокруг. на спине. (Я не знаю, где купить игрушки такого рода в коммерческих целях; мои сделаны вручную. Если вы хотите сделать свою собственную, игрушка с прямоугольной начинкой довольно проста).

Я пытался предложить вещь на веревочке, но когда мои кошки хотят бороться, они , похоже, не хотят гоняться за находящимся в воздухе объектом. Они хотят что-то схватить и держаться; ключ к тому, что они хватают, чтобы не быть частью тела или чем-то еще, что не является игрушкой.

Наши собаки (когда у нас были собаки) любили «перетягивание каната» с тканью, завязанной на обоих концах. Я никогда не пробовал это с кошкой, но это тоже может сработать - она ​​дает кошке что-то, за что можно ухватиться (в отличие от предмета на веревочке) и позволяет вам увеличить расстояние между руками и кошкой.


Спасибо, я купил игрушку "кикер" (прославленный чучело прямоугольника), и до сих пор она хорошо работает.
Авгурар

9

Время игры - это важный опыт общения между вами и вашей кошкой, поэтому вы должны воспользоваться возможностью, чтобы поиграть!

Однако, если вы позволите ей играть своей рукой, вы научите ее, что руки являются приемлемыми игрушками, и впоследствии вам будет трудно научить ее не кусать или царапать ваши руки.

Я также рекомендовал бы держаться подальше от любых игрушек, имеющих форму руки, таких как мягкие перчатки (некоторые люди будут играть со своими кошками, используя рукавицы или специально разработанные перчатки для игрушек для кошек ). Эти предметы также научат кошку игрушкой.

Лучшая идея - использовать игрушку, которая установит четкое расстояние между вашей рукой и ней. Интерактивные игрушки-палочки, такие как Da Bird , обычно являются хорошим выбором.


3

Я позволил своей кошке схватить и укусить мою руку. Я немного дразню ее, потирая ее живот, и она попытается атаковать мою руку. Но когда она причиняет мне боль, я говорю "ааааа" достаточно громко. Сначала это не было преднамеренным, я просто закричал от боли и заметил, что это заставило ее остановиться. Поэтому всякий раз, когда я показываю, что мне больно, она оставляет мою руку в покое и может даже начать лизать ее.

Я понял, поскольку она понимает, что она должна быть нежной с моими руками. Не знаю как, но она также решила, что нападать на мои ноги или ноги нужно без когтей. Возможно, потому что она узнала, что мои руки не любят царапаться.

Не уверен, что мне просто повезло, что у меня есть умная и заботливая кошка или я нашел хороший способ научить ее.


2

В прошлом я использовал 8-12 "чучел животных (обычно тигров). Я не уверен, насколько это важно для кошки, используете ли вы кикер (набивной прямоугольник) или мягкую игрушку, но мне нравится делать чучело стегает хвостом и делает преследующие движения к моей кошке, и я думаю, что моя кошка получает больше удовольствия от такого рода игр, поскольку, когда я делаю это, моя кошка часто переключается с оборонительных боевых позиций (лежа на спине) на наступательные. (прыгает на игрушку и жует / выбивает из нее).

Я думаю, что поведение атаки / удара руками является игрой с целью научиться сражаться с большими противниками (например, другими кошками), в то время как погоня за тизером или лазерной указкой - игра с целью научиться ловить добычу. Я пытаюсь придумать, как сделать притворного противника моей кошки более реалистичным, поскольку это, кажется, заставляет мою кошку получать удовольствие от игры. Поэтому, когда я использую лазерную указку, я буду делать точечные сновы вдоль стен, нырять за углы, бегать и прятаться в бумажных пакетах, как будто это маленькое испуганное хищное животное, а не просто покачивать его взад-вперед перед моим кошка, и она, кажется, гораздо больше сосредоточена на том, чтобы поймать точку, когда я делаю это.


Я помню, как коллега говорил о том, как вы могли бы направить лазерный указатель на вентиляционное отверстие, а затем выключить его, и это может заставить кошку использовать МНОГО энергии, ища, куда ушла точка. Я думаю, что это идет под «помочь кошке исчерпать себя», а не «быть злым и обмануть кошку».
Ашульц

1

Ваша рука может стать подходящей игрушкой для кошки, если кошку научат, что вы перестанете играть, если она причинит вам боль. Просто скажите «ау», если она играет слишком грубо, а затем прервите сеанс. Со временем она узнает, что грубая игра заканчивает время игры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.