Какой эффект от того, что собака смотрит, как ты убираешь свой какашка?


8

Если я снаружи и моя собака гадит, я обязан ее почистить. Моя собака видит, как я это делаю.

Каков эффект этого. Будет ли собака думать, что это доминирующий акт или покорный акт, или просто игнорировать это?

Есть ли альтернатива этому? (как в: очистка какашки доминирующим способом)


1
Если каждая собака, которую я когда-либо знал за всю свою жизнь, является верным набором образцов, тогда ответ заключается в том, что они думают, что люди отчасти глупы со своими странными навязчивыми идеями. Я не думаю, что они вообще много думают об этом и просто не заботятся о том, что вы с этим делаете.
Кэри Грегори

4
Доминирование - это сумасшедшая концепция, просто забудьте об этом.
Седрик Х.

Ответы:


3

Вообще говоря, собаки обычно не задерживаются на чем-то одном очень долго. После того, как они пользуются ванной, они переходят на что-то другое. Вот почему, часто, когда люди ссылаются на дрессировку собак, они говорят, что их нужно «поймать на месте», иначе это неэффективно. Как только они закончили, они закончили, и их ум ушел в другое место.

Если они действительно смотрят на тебя, убирающего это, трудно сказать, действительно ли у них будет какая-то ментальная связь с тем, что ты на самом деле делаешь. Собаки очень умные, но существует множество противоречивых мнений и мнений о собаках, их мышлении и уровне интеллекта.

Несколько вещей можно найти в Интернете, но опять же большинство из них являются мнениями без реальной научной поддержки.

http://www.city-data.com/forum/dogs/2040162-what-might-your-dog-think-about.html

Я предполагаю, что если собака видит вас, они умны, поэтому он связывает тот факт, что вы убираете за ним. Это также зависит от его уровня понимания. Если он входит в дом и уже достаточно обучен, чтобы понять, что это неправильно, они, вероятно, чувствуют намек на вину, что они сделали что-то не так. Особенно, если вы ругаете их за это одновременно. Если он делает это снаружи, и он знает, что это куда идти, то он, вероятно, ничего не думает об этом, когда он поднят.

Он уже знает вашего хозяина и заботится о нем, поэтому, возможно, он каким-то образом связывает это с вами, «заботясь о нем», просто по-другому. Я сомневаюсь, что они действительно считают, "почему" вы делаете это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.