Как я могу остановить мою собаку от лая на случайных незнакомцев


10

У нас есть 3-месячный щенок, который на 50% является анатолийской овчаркой и на 50% неизвестен (хотя мы подозреваем, что у нас есть бладхаунд). Она очень нежна в игре, любит встречаться и играть с новыми людьми, и у нее никогда не было никаких проблем с агрессией. У нас был новый человек над нашим домом на днях, и она не хотела ничего больше, чем обнюхать их и получить домашнее животное.

Я забираю ее каждое утро перед работой, чтобы уйти. Тем не менее, наш район может быть несколько занят. Когда бегает трусцой или соседка садится в их машину, она начинает «раздражать» их, и это иногда превращается в полный лай. Я забираю ее относительно рано, и уже нахожусь в шатком положении с соседями по несвязанным причинам, поэтому я бы не хотел, чтобы моя собака будила их каждое утро. Это также иногда заставляет ее забыть о несчастных случаях. И, конечно же, я хочу, чтобы она была счастливой и комфортной.

Исходя из ее личности, я предполагаю, что она просто хочет встретиться и поиграть с этими людьми. Ее язык тела настороженный, но не кажется испуганным. И это огорчает меня, потому что это работает вопреки ее желаниям (лай заставляет людей не хотеть встречаться с ней). Тем не менее, это моя первая собака, и я знаю, когда признать свое собственное невежество.

Я прочитал один веб-сайт, который предположил, что она, возможно, пытается предупредить меня, и похвалить ее, а затем дать ей команду «прекратить лаять», а затем, если она снова лает, кричите на нее, чтобы напугать ее и использовать отрицательную ассоциацию, чтобы обучить команде. Однако мне это не кажется «правильным», и вопли на нее не обязательно реалистичны ни снаружи (там, где разбудят соседей), ни там, где спит остальная часть семьи.

Что может вызвать ее лай и как я могу заставить ее остановиться?


1
Скорее всего, она вас не предупреждает. Если вы говорите, что ее язык тела счастлив и взволнован, она, вероятно, просто не в силах сдержать это, и давайте что-то из этого, лаем. Исправить это поведение сложно, но со временем это происходит. Во-первых, как долго вы ушли? Вы упомянули о несчастных случаях. Ей 12 недель, и в этом возрасте ее не стоит оставлять в покое около 3 часов ... Может быть, меньше.
Джереми

1
Аналогичный вопрос: pets.stackexchange.com/questions/1797/… . Я могу исправить ваш ответ, но пока вы можете проверить ответ выше. Некоторые из них должны быть применимы к вашему вопросу.
Джереми

@ Джереми Спасибо. Кто-то остается с ней весь день. Тем не менее, она иногда проходит 2-3 часа между экскурсиями и не всегда держит это. К сожалению, она еще не научилась говорить нам, что ей нужно.
Николас

@ Джереми, я только догадываюсь о языке тела; мне очень трудно интерпретировать собак, так как я для них новичок. Она не дрожит, что она обычно делает, когда напугана. Однако иногда вместо того, чтобы пытаться добраться до человека, она стоит на одном месте, уставившись на него, и выпускает кору каждые 1-2 секунды. Она не отступает.
Николас

Понимаю. Теперь мы совершенно не в теме, но пытались ли вы научить ее говорить, когда ей нужно выходить на улицу? Обычно это делается путем обучения их трюку типа «прикосновение» (с лапой или носом) и тому, чтобы она делала это каждый раз, прежде чем отправиться в бизнес. Вместо этого я использую колокольчик и звоню в него сам, прежде чем вынимать их, и тогда они получают идею ( # 6 в этом посте ).
Джереми

Ответы:


8

Во-первых, я не согласен с методом обучения, который предоставил веб-сайт, который вы нашли. У меня есть проблемы с лаем в моей текущей собаке, и когда я говорил об этом тренеру, мне было предложено следующее (у меня есть статья, может быть, я смогу найти ее позже). Сейчас я напишу небольшую псевдо-статью ниже.

Положительно корректирующий «случайный лай» у собак

Исправлять собачьи лающие склонности часто сложно. Часто люди пытаются кричать, говорить или утешать собаку, когда она лает. Как правило, все три из них являются на удивление контрпродуктивными . Собаки питаются вниманием; не важно, какого рода. Если они узнают, что лай привлекает к ним какое-то внимание, они могут не остановиться. Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как правильно исправить свою собаку.

  1. Сначала выберите тихую команду. Многие люди начинают с крика «молчать» или «не лаять» на свою собаку, и теперь их собака привыкла к этой команде, что делает ее бесполезной. Выберите другую команду в этом случае. Вы можете выбрать «молчание» или «внимание». Если ни один из них не находит отклика, используйте второй язык - просто не используйте то, что вы уже использовали снова и снова.

  2. Обучайте эту команду своей собаке случайным образом в течение дня, произнося ее и угощая. Ничего больше. Просто скажите команду, накормите угощение. Делайте это много раз в течение часа, делайте перерыв, делайте это снова и т. Д. Когда ваша собака доходит до того, что вы можете произнести команду из одной комнаты, он поднимает уши и смотрит на вас, ожидая Лечите из соседней комнаты, делайте это, по крайней мере, еще несколько часов. Это заставляет его действительно, действительно привыкать к этому. Затем перейдите к следующему шагу.

  3. Начните произносить команду, когда он лает. Однако делайте это только в незначительных ситуациях . Если вы находитесь в доме, и он случайно выпускает одну кору, немедленно произнесите команду и угостите его, когда он посмотрит на вас. Повторите это в течение нескольких дней. Как только он его получит, переходите к следующему шагу.

  4. Теперь произнесите команды в более тяжелых ситуациях. Попробуйте, когда он увидит белку или кто-то будет у двери. Если это работает, вы можете начать пытаться использовать его на прогулке.

  5. После долгого, долгого, долгого времени он не должен так сильно лаять, и все снова должны быть спокойны по соседству.

Самая важная часть этого метода - всегда давать ему угощение . Никогда не используйте команду, если у вас нет угощений до окончания шага 5. Вы не можете ожидать, что он послушает, если у вас нет угощений. Как только он разносторонний, знает, не лаять, и знает команду, вы можете сказать это без удовольствия. Но это не будет какое-то время.

А пока я предлагаю познакомить ее с несколькими соседями. Может быть, на выходных возьмите ее на прогулку и познакомите с соседями, которых вы обычно видите утром. Объясните, что она очень счастлива и рада видеть всех, но иногда она заменяет волнение лаем, что неприятно. Вы можете предложить это, чтобы помочь вам, так как она встретила соседей и знает, что они крутые, прежде чем она начнет лаять на них, они делают небольшую волну и говорят привет (не обязательно приходя, но приветствуя ее от расстояние, давая ей понять, что они друзья). Важно сделать это, прежде чем она лает, поскольку, как только она начинает лаять, она может ассоциировать лай с приветствием.

В любом случае, расскажите мне, как это звучит, и оставьте вопросы; некоторые из них могут показаться запутанными.


Это имеет большой смысл, и я постараюсь применить это на практике. Знакомство с соседями может быть невозможным по несвязанным причинам, и щенок обычно лает, прежде чем они видят нас, или я вижу их идущими по улице. Я все еще должен найти хорошее, маленькое удовольствие, которое она любит; все, что мы использовали до сих пор, слишком велико для стольких маленьких наград. Спасибо!
Николай

Понимаю. Я упоминаю о введении, потому что обычно, когда моя собака переходит в режим лая на кого-то и человек говорит «привет щенок», он сразу же отступает, входит в режим возбужденного щенка и не может перестать вилять хвостом. Если вы ищете хорошие угощения, я рекомендую жевательные, а не хрустящие, которые вы можете купить в любом магазине. Вкусным выбором является любой тип мяса или рыбы, например, утиная грудка, лосось, ягненок и т. Д. Пупперони также великолепен, и мне еще предстоит найти собаку, которая отвергает его. Я упоминаю жевательные, потому что они хороши, чтобы разорвать. Если есть угощение 1 "х 1", я разобью его на 8 разных частей.
Джереми

Вы также можете вызвать лай, поставив его на команду. Таким образом, если вы скажете speak(например), собака лает, давая вам возможность попрактиковаться hush. Кроме того, использование отрицательной ассоциации в этом контексте только увеличит ваши проблемы, поскольку собака, скорее всего, только узнает, что соседи плохие, потому что каждый раз, когда он видит кого-то, его дисциплинируют.
ThomasH

Как вы удерживаете собаку от лая, чтобы получить удовольствие? Мне кажется, что есть риск ассоциировать: «Я даю небольшую лай и смотрю на своего человека, я получаю удовольствие!»
Layna

@Layna Я предлагаю два пути: 1) Первоначально продолжайте использовать команду hush, даже когда собака не лает и не лечит собаку. Таким образом, собака не будет ассоциировать лай с командой. 2) Если вы заметили, что ваша собака лает на вас, а затем ждет лакомства (в отличие от лая на что-то снаружи / явные раздражители), просто не лечите.
Джереми
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.