Большая собака съела кукурузные початки, что я могу сделать, чтобы помочь ему передать их?


13

Справочная информация: вчера мы оставили 2 половинки готовых кукурузных початков на кухонной рабочей поверхности - наша собака никогда не была серфером, поэтому были уверены, что он не сможет достать их на задних лапах.

К нашему ужасу вчерашним днем ​​мы вернулись с работы и обнаружили, что их совершенно не хватает с кусочками кукурузы в гостиной. Он явно съел их.

Мы позвонили ветеринару, и они заверили нас, пока он «уходит», тогда все должно быть хорошо, учитывая, что он большая собака, и я не могу помочь, но чувствую себя немного обеспокоенным.

К счастью, он многое прошел сегодня утром, но мы все еще сохраняем осторожность ....

Существуют ли рецепты или средства, помогающие быстрее справиться с этим, чтобы минимизировать риск каких-либо засоров или проблем в дальнейшем?


2
Быстрый ответ, у меня был бычий мастиф, съевший целую кукурузную початку за одну ласточку, прошло около 3 дней, с собакой все было в порядке, но в конце казалось, что ей немного плохо. Здравый смысл говорит, что я должен сказать вам, чтобы вы взяли собаку к ветеринару, для профессионального мнения, и вы должны пойти к ветеринару.
Джеймс Дженкинс

Початки были в натуральную величину? Есть ли доказательства того, что он проглотил полностью или частично то, что прошло? Если он жевал, это может не быть проблемой.
Джон Каван

Мы почти уверены, что это были куски размером 1 см (судя по тому, что мы видели до сих пор). Мы
отвезем

Спасибо!! Просто заверил меня, что собака моего брата пожирает (разжеванная, на мелкие кусочки) большую часть кукурузного початка, будучи 100 # Великим Пыром, должно быть в порядке. Потому что то же самое - финансово невозможно для медицинской помощи.

1
(Бесполезный побочный комментарий: я не могу прочитать этот вопрос, не подумав о старой шутке о том, что «моя собака съела мои часы - как я могу помочь ему скоротать время?»)
кешлам

Ответы:


11

Кукурузные початки являются достаточно абсорбирующими. Лучший вариант здесь - обеспечить достаточное количество воды и побудить собаку пить. Жидкость поможет смягчить удар, облегчая прохождение. Эффект увлажнения также поможет химическим веществам в пищеварительном тракте вашей собаки проникнуть в початок, потенциально помогая сломать его, а также облегчить его прохождение.

В нормальном кукурузном початке нет ничего, что могло бы быть токсичным для вашей собаки, поэтому не стоит беспокоиться.

Я также хотел бы отметить, что это не гарантирует, что початок не станет блокировкой, это только уменьшает вероятность этого, потому что початок будет мягче и легче пройти. Если ваша собака заблокирована или имеет кровавый стул после (или до) прохождения удара, вам следует немедленно отнести ее к ветеринару.


Не существует ли вероятность, что початки кукурузы могут расширяться, поскольку они поглощают воду и вызывают закупорку? Или початки кукурузы ломаются в воде настолько, что это не будет проблемой?
Spidercat

@MattS. - Это всегда потенциал. Вода сведет к минимуму вероятность этого. Я сделаю это более ясным в ответе.
Critters

Кукурузные початки поглощают воздух из карманов воздуха, но для их разрушения требуется ALOT .... Одна только декомпозиция даже в 10 раз медленнее кукурузной шелухи и может вызывать воздушные карманы (кроме того, как ужасно было бы проходить, препятствия и т. Д., Такие как @YvetteColomb заявлено). У каждого может быть разная история и опыт, но такой высокий риск полагать, что это подойдет ВАШЕЙ собаке. Бетон также впитывает влагу из-за воздушных карманов, но это не облегчает его переваривание или прохождение.
Кристи Б.

@ChristyB. - «Если ваша собака действительно заблокирована или имеет кровавый стул после (или до) прохождения удара, вам следует немедленно отнести ее к ветеринару». Это слово в слово из ответа ... Он упоминает, что они могут быть заблокированы. Я жил на фермах посреди кукурузной страны большую часть своей жизни. Собаки постоянно едят кукурузные початки и кусочки кукурузного початка. В основном это просто результат их пережевывания. Из-за того, что они жуют его, они в основном разбиваются на маленькие кусочки, которые намного легче пройти, чем большие куски. это большие патроны, которые с большей вероятностью могут стать препятствием
Critters

Я в основном пытался подчеркнуть и добавить комментарий к @spidercat, потому что вопрос / комментарий о впитывании и что если все в порядке, это высокий риск. Надеюсь, вы не думали, что я
Кристи Б.

5

Мои две маленькие собаки были соучастниками преступления и делили целую кукурузу в початках. Понятия не имел об опасности початка. Если ваша собака съела одну, независимо от ее размера, ПОЗВОНИТЕ своего ветеринара как можно скорее!

Если вы поймете это рано, ветеринар вызовет рвоту. Для моего чихуахуа все содержимое вышло, но мой шнауцер не вырвал весь початок, и у нее было около половины левого желудка, как показано на рентгеновском снимке. Ветеринар сказал подождать и позволить этому пройти, но любые изменения в ее поведении, такие как рвота, вялая потеря аппетита, должны быть признаком вызова ветеринара.

В течение следующих трех дней моя собака ела, какала и казалась здоровой, за исключением того, что она становилась все более вялой. Отвез ее в отделение скорой помощи, и они сделали экстренную операцию, так как початок все еще был в ее животе. Слава богу, это не повлияло на ее кишечник. После того, как доктор удалил оставшуюся початку из ее желудка, я увидел содержимое, и я не видел и не чувствовал никаких больших кусков - только много маленьких кусочков. Происходит то, что початок становится твердым и похожим на клей, и он может слипаться, что затрудняет прохождение. 7k спустя ... У меня дома есть собака, которая сейчас восстанавливается после этого испытания. Так благодарен, что она сделала это через это!


5

Мой кокер спаниель только что перенес экстренную операцию по поводу непроходимости кишечника инородного тела. Это был кусок кукурузного початка, который он ел по крайней мере 4 месяца назад. Он был весь в черном. Рентген не показал обструкции, но ультразвуковое исследование показало. Он 2-й день после операции и все еще в больнице. У меня больше никогда не будет кукурузы в початках в доме.


Ваша собака выздоровела, Сью Уэбб? У меня есть кокер спаниель, который имеет точно такой же сценарий. У меня была операция 3 дня назад, но она все еще в довольно плохой форме ...

2

Ниже приведен настоящий анекдот о реальном событии, которое, как оказалось, имело счастливый конец. Это не следует считать разумным, чтобы не посещать ветеринара, если вы столкнетесь с такой ситуацией.

Много лет назад, когда денег было очень мало, у меня был спасенный бульмастиф , который жил со мной в деревне. У нее была привычка глотать любые кусочки пищи, которые могли случайно оказаться у нее на пути. Она хорошо кормила своим «свободным выбором» ( все, что вы можете съесть, когда захотите ), сухой корм для собак.

Мы ели полные колосья кукурузного початка ( 6-8 дюймов в длину, насколько я помню ), в то время как один из початков находился на пути к компостной куче, она взяла один и проглотила его целиком, не разжевывая. Это не было в ее горле достаточно долго, чтобы быть опасным для удушья. Время прохождения губ до живота составляло 1 секунду.

В первый день или около того она казалась здоровой и здоровой, во второй день у нее болел живот, а утром третьего дня ей казалось, что ей стало немного хуже. Позже, на третий день, она прошла мимо кукурузного початка, не переваренного и все еще целого. Утром четвертого дня она выглядела полностью поправленной. Насколько я могу судить, у этого события не было побочных эффектов.

Это была 100 фунтов (50 кг) плюс собака. Опять же, я не рекомендую вам не посещать ветеринара, если вы столкнетесь с этим сценарием. В то время ветеринарное вмешательство для этого события было финансово невозможно.

Отредактируйте Мои свекрови недавно совсем другой опыт, с 50 фунтовой (25 кг) лабораторией. Их опыт был очень похож на ответ Сьюзи здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.