Могу ли я не дать своей кошке испражняться во время перевозки?


3

Около 6 недель назад мы приняли 2 старших кошек.

Принося их домой, одна из кошек испражнялась в своей переноске .

Прошлой ночью я взял их обоих к нашему ветеринару для проверки. У каждого кота есть свой перевозчик, и оба ехали в передней части машины со мной. Я ехал как можно дальше назад по дорогам и старался избегать внезапных остановок и ускорений.

Поездка в офис ветеринара намного короче, чем поездка из магазина кормов для животных, из которого мы их спасли, и мне было приятно видеть, что мы сделали это без какого-либо другого инцидента.

Однако по дороге домой после встречи она снова испражнилась (подозреваю, незадолго до того, как мы приехали домой, потому что я не чувствовал запах, пока не пошел ее забирать).

Ясно, что обе кошки были очень взволнованы поездкой на машине, но пока 2 из 3 коротких поездок привели к тому, что 13-летняя сука устроила беспорядок.

Есть ли стратегии для минимизации этого? Очевидным решением было бы взять ее сразу после того, как она использовала помет, но, поскольку мы должны планировать наши встречи на несколько недель раньше времени, а время встреч во многом зависит от наличия врача и моего графика работы, я не уверен, насколько это будет практично.

Есть ли другие стратегии, которые могут помочь?


кошки замечательные - вам и этому спрашивающему нужно поменяться местами. на самом деле ограничивать еду перед перевозчиком?
tedder42

@ tedder42 По иронии судьбы, ветеринар попросил образец кала, и я в шутку подумал про себя, что этот кот, скорее всего, даст хороший свежий, как только мы войдем в дверь. Конечно, вместо того, чтобы она не ждала , пока после ....
Beofett

Транспорт чрезвычайно нервирует кошек.
Джереми


Ваши кошки кормятся бесплатно, или вы кормите их в установленное время? Сколько времени до поездки они едят?
Моника Челлио

Ответы:


4

Ваши кошки покачиваются в перевозчике, потому что они нервничают.

Есть несколько стратегий борьбы с этим (ни одна надежная)

  1. Как вы указываете, принимайте кошку после того, как она покакает (но в кишечнике все еще могут быть какие-то вещи, и когда ваша кошка действительно испугается ...)

  2. Измените график кормления до посещения, например, за 6-8 часов до посещения, попробуйте не давать пищи, давать пищу, когда вы возвращаетесь домой из посещения (опять же, это только снижает вероятность)

  3. Поговорите со своей кошкой в ​​спокойной манере во время поездки (конечно, это похоже на то, что кто-то угрожает убить вас, и друг одновременно говорит вам приятные вещи ...)

  4. Кто-то еще упомянул о том, что кошка не в переноске, а на ремне безопасности на заднем сиденье, где другой человек держит поводок. Обратите внимание, что если кошка потеряется в машине, это может быть опасно. В то же время кошка на подвеске / поводке имеет тенденцию быть более спокойной, чем кошка в переноске.

Удачи.


Мы предприняли пару поездок на 1000 миль, и мы позволили нашим кошкам, сидящим только в помещении, бродить в машине без поводков (но с поводками). Когда мы закончим день, мы положим их обратно в клетку. Они кажутся более удобными, хотя есть немного роуминга и вокала.
tedder42

0

У меня эта проблема с кошкой, которую я усыновил. Он очень нервничает, и я не думаю, что эта реакция пройдет в ближайшее время. Я купил ему многоразовый кошачий подгузник, чтобы свести к минимуму беспорядок, чтобы он не покрылся коркой. Это прекрасно работает, и он, кажется, не слишком возражает против этого

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.