Моя кошка просто плюнула на меня?


11

У меня есть котенок около 10-11 недель. Она очень дружелюбная, настолько милая и очень активная.

Этим утром, когда я сидел за своим столом, она обычно бегала и прыгала на случайных предметах. Она попыталась вскочить на участке, на который ей не пускают, и я, как обычно, осторожно помешал ей туда попасть.

Затем она почти одним движением вскочила на мои колени и изобразила лицо шипящей кошки (рот открыт, зубы выставлены, уши опущены назад и назад, «злые» глаза) и плевок (очень похоже на шипение, но очень Короче говоря, около 1/4 секунды, с небольшим звуком «к» в начале) при попадании в глаза, затем прыгнул вниз и продолжил счастливо бегать.

Я никогда не видел, чтобы кошка делала это раньше.

Что это было и что она пыталась сказать?

Ответы:


8

Тяжело сказать. Вы передаете то, что заметили, что может быть частичной картиной.

Я бы не стал верить этому слишком сильно, но, судя по всему, поведение было просто подстегивающим моментом. Котята часто играют в преувеличенной манере и пытаются проверить границы / роли. Она могла бы сказать: «Как ты смеешь говорить мне, что делать!?!» но последующее поведение заставляет это звучать так, будто она делает небольшой акт.

Бег по кругу (следующее поведение, которое она показала) также может быть поведением кошки, которая по какой-то причине нервничает (но я не думаю, что это так)


Да, под «бегом по кругу» я имел в виду ее нормальную игру.
Джейсон К

Забавно, я перечитываю это 4 года спустя; У меня было много кошек в моей жизни, и я познакомился с ними, и этот возраст, безусловно, стал самым титулованным и воинственным из всех, что я когда-либо видел. Поведение плевка фактически продолжается; она сделает это в ответ на любой уровень дисциплины, хотя она (в основном) послушна. Я думаю, это в ее крови, смеется.
Джейсон С

4

Да, кошки могут «плюнуть» так же, как и его шипение, хотя это не так часто. Если это было похоже на это видео ... тогда это плевок.

Джиттербаг делает это снова

Я предполагаю, что это всего лишь своего рода защита для маленького котенка, чтобы издавать удивительные звуки, чтобы заставить потенциального врага удивленно отступить.


2
Да! Oldcat Спасибо. Это то, что делает мой кот, и это именно то, что описывает Джейсон С. Моему коту 4 года, и он обычно делает это, когда он находится на более высоком месте, и я или кто-то еще проходите мимо него.

2

Я точно знаю, что такое плевки, моя кошка делает это ВСЕ время, когда она очень счастлива и взволнована ... и, прочитав ваш пост, я вижу, что ваш котенок, который любит вас, тоже делает это. Я привык думать, что кошки «плевались» только тогда, когда они были чрезвычайно взволнованы или злы, но теперь я твердо убежден, что это признак сильного возбуждения.

Волнение может быть счастливым, веселым, разочарованным или сердитым, но нет сомнений, что моя кошка абсолютно меня обожает, более преданная и любящая, чем любая собака ... и ей сейчас 8 лет, и она всегда плюет, когда мы играем в мяч, или "дай мне!" " или просто играть / бегать / петь и кричать в общем.

Она очень счастлива / взволнована и бегает вокруг, отекший хвост, уши назад, игривые, «полные дьявольских» глаз. Она прыгает и плюет, но если я схватлю ее и заберу ее, она будет вся любить и ругаться. Она может положить все свои когти на мое лицо и зубы на мой нос в ее самом возбужденном состоянии, но она не будет их погружать. Если я игриво на нее кричу, она поднимает ее мяу еще громче. Затем она становится энергичной и игривой, и начинает плевать на мяч, который она пинает и атакует. Это супер, супер мило. Она «делает вид», что нападает на мои лодыжки, когда я иду мимо, просто набрасывается на них и плюет.

Плевать - это чистое возбуждение, уровень энергии 100%. Так же, как маленький ребенок кричит, потому что они счастливы и гипер. Или злой.


0

У меня кот, около 8 лет, а ночью он очень территориальный. Он прыгает мне на грудь и ложится между «сестрами» и ползет как можно дальше до моей шеи. Затем он поднимает голову, и вы можете услышать слюну, выходящую из его горла. Он оставляет лужу на моей шее, мурлыкает, прижимает лицо ко всему лицу, отмечая меня слюной над зубами. Я где-то читал, что это был знак маркировки их газона, но плевок для меня новый. Он делал это почти каждую ночь в течение года. Он делает почти то же самое с моим сыном, за исключением слюны и потертости десен. Мне нравится, что мой кот любит меня, но плевок, с которым я могу справиться. Мне 56 лет, и у меня было много кошек. Это первый сплиттер


-1

Моей кошке чуть больше года, и она время от времени плюет на меня. На самом деле, она буквально плюнула на меня несколько минут назад. Я лежал в кровати, а она была на изголовье надо мной, и вдруг я упал на меня водой, и я поднял глаза, и вот она, просто уставившись на меня. Я верю, что это просто признак любви, потому что эта кошка и я очень хорошо связаны друг с другом. Я бы не стал слишком сильно беспокоиться об этом ...


Это не похоже на привязанность ко мне ... Вы провели какое-нибудь исследование, чтобы подтвердить это? Можете ли вы поделиться ссылками и информацией с нами?
elbrant
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.