Как я могу предотвратить беспорядок в моей кошке, когда он ест?


15

Каждый раз, когда моя кошка ест, он получает еду по всему полу, превращая ее в действительно отвратительный и непривлекательный уголок в доме.

введите описание изображения здесь

Какие решения я мог бы использовать, чтобы избежать этой проблемы?


Мой кот делает то же самое. Мы ставим тотализатор под блюдо. Это помогает, но все равно выглядит ужасно.

Ответы:


12

Я могу придумать два возможных решения, испытав эту проблему сам.

Первым было бы использовать блюдо с более высокими гранями, пока кормление все еще физически возможно. Вы также можете приобрести блюдо, у которого есть стороны, изогнутые внутрь, так что кошка не может толкать пищу по бокам (см. Рисунок).

миска

Теперь это может быть не тот стиль чаши, который будет работать, это просто пример. Кроме того, вы, вероятно, должны использовать более безопасный материал, чем стекло. Края могут изгибаться внутрь более резко и даже изгибаться внутрь после. Основание, вероятно, также должно быть более прочным и большим, чтобы его не было легко опрокинуть.

Вторым решением было бы поставить коврик под посуду. Я использовал салфетки, но вы могли бы использовать что-то с краями, например резиновый коврик для обуви. Это делает для легкой очистки. Вы убираете посуду, стряхиваете коврик в мусор и складываете его обратно. Если у вас есть пылесос, его довольно легко убрать.


Изменить: я нашел коммерческое решение, если вы хотите попробовать это вместо. Я никогда не пробовал, но, похоже, хорошие отзывы об Амазонке. Я предоставлю ссылку, и вы можете просмотреть отзывы и решить, если вы заинтересованы.

Ссылка: Neater Feeder


2
Клюквенный окрас похож на железного парня с жучками. Это идеально. : P
Spidercat

Чаши, а не тарелки (как показано на рисунке ОП) помогли мне в этом тоже. Стены не должны были быть особенно высокими; Основные пластиковые миски, проданные в качестве пищевых мисок для домашних животных, сделали свое дело.
Моника Челлио

12

Решение, которое мы используем, учитывая, что у нас похожая проблема, это резиновый коврик. В основном, он имеет слегка приподнятые боковые стороны, которые помогают сдерживать утечку, и его очень, очень легко промыть и вытереть. Если вы немного осмотритесь, то, вероятно, найдете тот, который не выглядит неуместным или странным (у нас серый цвет, и он довольно хорошо сочетается с полом и стенами кухни).


То же самое к этому. Это не останавливает утечки, но сохраняет все утечки в одном месте и легко очищается. Я все еще удивляюсь, почему кошки делают это вообще, хотя ...
Игуананаут

У меня была кошка, которая после рефлексов могла слегка дрожать после нескольких укусов. Это способствовало большей части его беспорядка.
Oldcat

7

Вы также можете проверить свою кошку на наличие проблем с зубами.

У нашего кота есть кошачьи одонтокластические резорбтивные поражения , иначе FORL. Она будет постепенно, но в конце концов, ей нужно удалить все зубы.

В последнее время она все больше и больше путалась во время еды, возможно, из-за боли во время жевания. Затем ей удалили шесть зубов. Несмотря на то, что у нее меньше зубов, чтобы «держать в еде», она не грязна во время кормления. (И ее общее настроение значительно улучшилось.)


Хороший вопрос, из вопроса звучит так, будто беспорядок всегда был проблемой, но это не значит, что не всегда была маленькая проблема с чем-то вроде, скажем, чувствительных зубов.
Spidercat

Это имеет некоторый смысл. Я думаю, что обе наши кошки стали более грязными едоками после того, как им удалили зубы :(
Iguananaut

6

Это редко простой размер, подходящий для всех задач (как показывают различные сообщения).

Проблемы с зубами / деснами / ртом могут привести к тому, что некоторые кошки раздражительно измельчают пищу на множество мелких кусочков и рассыпаются.

Кошкам, которые любят лизать еду (а не кусать / жевать ее), потребуются глубокие блюда и / или те, у которых вертикальные стенки, чтобы держать еду внутри.

Другие кошки более комфортно едят и делают меньше беспорядка с плоскими тарелками, где они могут получить всю еду.

Вам нужно будет попробовать несколько вещей, так как проблема вашей кошки не обязательно совпадает с другой.

Всегда полезно, если у вас есть какой-то прожорливый кот, который любит убирать беспорядок :)


Бог любит кошек-

За исключением случаев, когда они идут на обслуживание других кошек, отодвиньте этих кошек в сторону и украдите еду ...
Дан С

Да - это работает, только если они все движутся вниз по миске. (Это случалось в моем доме более одного раза.)

У меня есть мастер обжорства, который ест быстро, любительский обжор, который ест много, но медленно, и не прожорливость ... делает для раздражающей гимнастики времени кормления.
Дан С

3

Ах, да, методика "съешь немного сейчас, а оставь немного на потом". :)

Я пробовал более глубокие чаши, но у меня было две кошки, которые буквально собирали еду из чаши, бросали ее на пол и затем ели. Я, наконец, поддалась реальности, положила коврик, положила еще один вдоль стены, как обратный удар, и назвала его хорошим.


2

У меня была такая же проблема с моей кошкой. Во всяком случае, глубокие чаши усугубили проблему. В конце концов я понял, что она предпочитает есть на более плоской поверхности, и теперь я кормлю ее на тарелке . Еда больше не разбросана по всему полу.


Как видите, его еда на тарелке, на той стороне, где беспорядок хуже.
Энрике Морено Палатка

Извините, мне следовало посмотреть на картинку поближе. Но теперь, когда я это делаю ... похоже, что большая часть еды на полу - крошка из миски . Я вижу только один кусок сырой пищи с тарелки . Так что, может быть, стоит попытаться положить кусочек на тарелку тоже. В любом случае, возможно, этот ответ будет полезен другим в будущем.
mhwombat

Некоторые кошки собирают еду, другие облизывают ее и отталкивают от тарелки. Некоторые встряхивают каждый укус, а у некоторых мало зубов и кусочков. У меня был кот, который сделал все это одновременно, RIP. Иногда я поворачивал пластину, чтобы сдвинуть биты вперед, чтобы не оттолкнуться от задней части.
Oldcat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.