Как заставить одного кота понять, что другой пытается играть, а не драться?


11

Я только что переехал в новое место со своей девушкой, и мы переехали вместе с нашими кошками. Они оба любят иногда играть, будь то с нами или с игрушками.

Более крупная, более старая кошка действительно любит играть с другими кошками, но когда он набрасывается на нее или гоняется за более молодой, более мелкой кошкой, она шипит, вопит и получает очень агрессивный язык тела.

Они никогда серьезно не ранили друг друга, и им совершенно комфортно рядом, когда кошка порядка не возбуждена.

Есть ли что-нибудь кроме времени, которое может заставить младшего кота понять, что старшая кошка просто пытается играть?


Как вы познакомили своих кошек друг с другом? Были ли они по существу «сброшены» в общую зону жилища вместе, или со временем происходило постепенное введение? Проблема может усугубляться отсутствием безопасного периода введения для них двоих.
Дженоти

Ответы:


4

Предоставьте женщине безопасные места, чтобы наблюдать за другой кошкой (обычно сверху), и заставляйте другую кошку интересоваться другими игрушками, кроме нее, по расписанию, чтобы утомить его. Как только он перестанет вступать в контакт, она может расслабиться с ним и немного поиграть.


2

Если честно, я думаю, что вы задаете не тот вопрос. Решение состоит не в том, чтобы заставить молодого кота принять игровой драйв старшего кота. Старшей кошке нужно больше играть, чем младшей кошке хочется участвовать, и это не изменится со временем или чем-то, что вы можете сделать.

Что вы можете сделать, так это поиграть со старшей кошкой, чтобы у нее было меньше шансов запугать младшую кошку. Я рекомендую интерактивные игрушки, такие как Da Bird и DAILY, играть до тех пор, пока старшая кошка не устанет (обычно 15-45 минут, в зависимости от уровня энергии вашей кошки). Это хорошее время для связи между вами и вашей кошкой, а также выполнение охотничьих инстинктов вашей кошки (чтобы он не охотился на младшую кошку).

Если у вас есть это игровое время, то сразу же переходите к обеденному времени, тогда вы активируете его цикл охоты, еды, жениха и сна, что также поможет убедиться, что он не беспокоит молодого кота (он будет слишком занят едой / грумингом). / спать, чтобы хотеть играть снова).


0

К сожалению, вы не можете общаться с женщиной "эй, это единственная игра ... он на самом деле любит тебя".

«Предложение Oldcat - одно из лучших (дайте возможность тому, кому неудобно находиться рядом с другим, но иметь возможность« уйти »).

У меня такая же динамика с моими "грирлс". Главное, что я делаю, это нарушаю игру и делаю пальцем на того, кто слишком резвый (это всегда одна и та же кошка, слишком грубо играющая с кошкой, которая воспринимает ее слишком серьезно). Другое дело, что я пытаюсь быть рядом с ними обоими и надеюсь, что тот, кто воспринимает это слишком серьезно, начнет понимать: «Эй, если бы она пыталась убить меня, я уже был бы мертв ... это должно быть просто играй ".

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.