Собака мочится, приветствуя людей


12

У нас есть 1 год 2 месяца колли / лабораторный кросс. У него довольно маниакальный характер, поэтому нам приходится много работать, чтобы он успокоился / расслабился.

В последнее время у нас возникла проблема, из-за которой он мочится, приветствуя людей, в том числе меня и моего партнера, когда они приходят домой с работы.

Обычная серия событий:

  1. Слышит, как я захожу в дом
  2. Бежит к вершине лестницы
  3. Мой партнер просит его сесть / подождать, пока он не успокоится (обычно это занимает около минуты)
  4. Когда он успокоится, его приглашают сказать привет
  5. Он снова очень взволнован, когда встречает меня у двери, поэтому я стараюсь игнорировать его, пока он успокаивается

Примерно через 5-10 секунд гиперактивности он опускает голову, кладет хвост между ног и слегка мочится.

Мы стараемся не делать из этого ничего особенного - и мы не говорим с ним / не говорим с ним, когда это произойдет, - в надежде, что это решит проблему, но, похоже, это продолжается довольно долго сейчас.

Ответы:


11

Вы делаете правильные вещи до сих пор. Другая вещь, на которую стоит обратить внимание, это зрительный контакт. Моя собака делает то же самое, и когда она приветствует людей, я прошу их игнорировать ее и избегать зрительного контакта. Иногда даже зрительного контакта будет достаточно, чтобы заставить ее мочиться, когда она действительно взволнована и хочет, чтобы посетитель обратил на нее внимание.

Как только он начинает успокаиваться, но прежде чем пописать, посмотри, сможешь ли ты заставить его сесть за тебя. Это может занять достаточно внимания, чтобы отвлечь его от того, что он чувствует, когда он кладет хвост между ног и мочится. Убедитесь, что вы относитесь к нему каждый раз, когда он сидит. Если он сидит надежно, то лечите его только тогда, когда он не мочится.


2
Согласен. Мое спасение делало это довольно долго, но больше ничего не делает. Если вы можете найти способы повысить уверенность, думаю, это очень поможет. Игнорирование этого является ключевым.
Бет Уайтзел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.