Могут ли хомяк и черепаха / сухопутная черепаха мирно сосуществовать?


9

Мы заинтересованы в том, чтобы держать хомяка в доме, и я знаю, что моя жена любит маленьких рептилий.

Можно ли держать черепаху и хомяка в одном корпусе?

Я думаю, что это возможно. Черепаха не должна пытаться съесть хомяка, и хомяк, вероятно, не сможет повредить черепаху, даже если захочет. Оба предпочитают сухие и теплые места обитания. Если вы поставите клетку правильно, у черепахи может быть какое-то возвышение, а у хомяка может быть место для рытья.

Но это все догадки. Опыт или источники будут приветствоваться!

Ответы:


10

Короче нет. Черепахи и хомяки имеют разные потребности для их среды обитания.

Хотя некоторые хомяки могут жить в пустыне в дикой природе, любой хомяк, которого вы покупаете в магазине, будет разводиться внутри так долго, что, среди прочего, он эволюционировал, чтобы жить при нормальной комнатной температуре. (60-75 градусов по Фаренгейту).

Между тем черепахи просто не развивались. В то время как они делают совершенно хороших домашних животных и могут наслаждаться человеческим взаимодействием, им все еще требуется такая же среда обитания, как и в дикой природе. Это включает в себя температуру 78-82 градусов по Фаренгейту на прохладной стороне и около 90 градусов по Фаренгейту в их области купания.

Самое главное, что грызуны все пережевывают. Они не могут быть обвинены в этом, это загнано в их мозг. Но для хомяка панцирь черепахи - просто еще одна вещь, которую нужно пережевывать. Плюс раковины содержат кальций, который, без сомнения, будет стимулировать поведение.

Эта тема была опубликована после того, как чья-то домашняя крыса сбежала из своей клетки и нашла свою черепаху, жуя ноги до костей. Я хотел бы сказать, что впервые слышу об этом, но, к сожалению, нет. Грызуны и рептилии - это то, что просто не следует смешивать.


-1

Мой ответ - да, потому что я положил своего хомяка в клетку с черепахами, и они отлично ладили. Infact они любят друг друга


Как долго вы их проживаете вместе? Как вы решили проблемы, которые Мэтт обрисовал в своем ответе?
Джеймс Дженкинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.