Почему кошек не принято брать на прогулку?


18

Я часто вижу, как люди гуляют со своей собакой, чтобы получить зарядку и свежий воздух Однако я никогда не замечал, чтобы кто-то брал их кошку на прогулку, хотя я видел кошачьи упряжки и поводки для активного отдыха с кошачьими.

Почему кошек реже выводят на улицу на прогулку? Разве им тоже не нужны упражнения и свежий воздух (особенно когда они молодые, энергичные и активные), или у них достаточно времени для игр в помещении?


В отличие от собак, кошки не вьючные животные. Они не любят гулять, преследовать или бродить в группах.
RBarryYoung

1
Вы когда-нибудь пытались выгуливать кошку? Если у вас есть, то вы уже знаете ответ. У меня два. Я пытался выгуливать их обоих. Им это не нравится. Они слишком робкие и предпочитают быть скрытными.
jcalabris

Я еще не пробовал, но моя кошка очень любопытна и всегда хочет вылезти, но мы живем в городе на полу загруженной дороге, поэтому я не хочу, чтобы она пострадала. Увидев всех прохожих, гуляющих со своими собаками, я задумался над этим вопросом.
Николь Рей

@NicoleRae Я бы сказал, что стоит попробовать, если вы отведете их в уединенный парк с деревьями. Моим кошкам нравится гулять в лесистых районах больше, чем на больших открытых пространствах (а движение машин пугает).
Spidercat

Большинство кошек ненавидят, когда их ставят на поводок, и они наслаждаются уединенными прогулками по окрестностям, в то время как большинство собак предпочитают гулять с ними.
Переполнение вопроса

Ответы:


10

Я использую поводок + поводок с моими кошками, чтобы вывести их на улицу, но я не беру их на прогулку, как с собакой. Это больше позволяет им исследовать во дворе столько, сколько они хотят, но контролирует, как далеко они пойдут и когда вернутся.

Они не заинтересованы ходить по кварталу, потому что им не нравится встречаться с незнакомцами вне дома, так как они уже нервничают, покидая известную безопасность дома. Я также не хочу выносить их за пределы двора, потому что не хочу выяснять, что происходит, если они встречают собаку. У них уже были некоторые неудачные опыты с собаками, поэтому я бы предпочел держать их как можно дальше.

Единственными типами кошек, которым действительно нравится гулять по кварталу, являются кошки, которые все еще относительно дикие, такие как бенгальцы и сервалы. У них все еще есть сильный инстинкт патрулирования / маркировки более широкой территории, чем у обычных домашних кошек, наряду с большим количеством энергии. Сервалов редко считают домашними животными из-за юридических ограничений на них, и бенгалов обычно держат владельцы, которые больше заботятся о том, как они выглядят, чем о том, как они счастливы, поэтому шансов на то, что вы встретитесь с владельцем, выгуливающим свою кошку, практически нет.

Единственная причина, по которой мне нравится выводить свою кошку на улицу, это свежий воздух. Это умственная стимуляция, по той же причине, по которой люди хотят выйти из дома, так это то, что через столько времени становится скучно. Просто приятно видеть что-то новое время от времени.

Конечно, для них это тоже немного упражнений, но это не единственный способ, которым они могут заниматься. Они меньше, чем большинство собак, что означает, что у них есть больше места, чтобы бегать, не врезаясь в вещи (большую часть времени). Но на самом деле главное отличие в том, что они умеют лазать. У меня есть 6-футовое дерево кошек, на которое мои кошки могут взбираться вверх и вниз, что дает им вертикальное пространство для упражнений.


3
Здесь, в Великобритании, я думаю, что большинство людей с кошками, которых не стоит воровать, просто отпускают их по своему усмотрению. Что происходит, когда они встречают собаку (или, если уж на то пошло, более жесткую кошку), - это то, что из кухни доносится громкий грохочущий шум, когда кошка со скоростью ударяет в кошку :-) У меня складывается впечатление, что в США это случается реже. даже игнорирование людей в квартирах и т. д., где это невозможно. Но в любом случае, здесь вы видите беспризорных кошек на улице все время в пригородных зонах, следуя собственному режиму тренировок.

1
Не забывайте всех людей, которые живут в квартирах и все еще могут пускать своих кошек: catladderhalloffame.blogspot.co.uk
Билл Читам

Есть люди, которые позволяют своим кошкам свободно гулять на улице. Я предпочитаю не делать этого, потому что я не хочу, чтобы кто-то заблудился, был взят в заблуждение, пострадал от другого животного или даже пострадал от человека.
Spidercat

Я положил одну из моих кошек в упряжку и поводок. Она плюхнулась на бок и отказалась двигаться. Я интерпретировал ее действия как ее способ сказать: «Я не собираюсь участвовать в этом ни при каких обстоятельствах».
Beo

1
Необоснованное мнение о том, почему люди держат особую породу кошек,
ColeValleyGirl»,

7

Я считаю, что самый простой ответ заключается в том, что (а) собаки более склонны вести себя агрессивно по отношению к другим домашним животным и домашнему скоту, а также по отношению к людям, и (б) больше людей чувствуют угрозу со стороны собаки, чем кошки, поэтому (в) это считается более необходимо держать собак под контролем и (d) законы о привязи пишутся для собак, но не для кошек.

Собаки, будучи вьючными животными, также больше заботятся о том, чтобы с ними был еще один член их стаи; Кошки, учитывая их выбор, чаще всего исследуют в одиночку. На самом деле я уже ходил кошка / ходил с кошками (неясно , кто сопровождал кто) время от времени, как правило , вне привязи. И когда я путешествовал с кошкой, я иногда использовал легкий поводок, но это больше для того, чтобы успокоить и меня, и кошку, и рассказать всем, кому мы принадлежим, чем потому, что я ожидал, что это понадобится.

Я подозреваю, что в сельской местности собакам и кошкам на улице разрешается иметь почти равную свободу.

Другой фактор, конечно, заключается в том, что собак нужно пускать на улицу. Кошки, у которых есть инстинкт захоронения своих отходов, когда они не являются альфа в своем районе, гораздо охотнее используют ящики для мусора - одно из величайших изобретений человечества.


Последний абзац огромен, я думаю; «взять собаку на прогулку» делает двойной долг как эвфемизм.
Рассел Борогове

6

Здесь много факторов, которые влияют на ответ, и каждый из них будет влиять на отдельную пару кошка / человек в разных количествах.

Тренировка

Первый шаг к тому, чтобы вы могли ответственно тренировать свою кошку на улице, это научить ее принимать упряжь и поводок. Часто, когда кошка чувствует незнакомый вес на спине, он переворачивается, чтобы спастись от него, и когда ремень безопасности не отрывается, он смущается и расстраивается. Надлежащим образом научить кошку принимать упряжку (вместо того, чтобы просто приклеить ее к себе и посмотреть, что происходит) - это длительный процесс, с которым большинство владельцев кошек не знакомы и не тратят время на то, чтобы сделать это правильно.

Территориальная фамильярность

Кошки являются территориальными, и комнатная кошка будет рассматривать ваш дом как свою территорию. Ему там комфортно, потому что он знает все укрытия, источники пищи / воды, безопасные места для уничтожения и т. Д.

Когда вы берете свою кошку на новое место (на улицу), вы заставляете свою кошку покинуть его территорию, так что ему уже немного не по себе. Кроме того, если в области есть какие-либо дикие / наружные кошки, область может быть помечена как чужая территория, что еще больше раздражает его.

Вы видите такое поведение с собаками, когда они отмечают маршрут своей прогулки, но когда две собаки встречаются, они могут быть друзьями или соперниками, и у них также есть намного более длинная история поиска людей для подсказок социализации. Кошки более склонны рассматривать нарушителя как конкуренцию.

Структура территории

Кошки видят свое окружение в трех измерениях, где люди (и собаки) обычно просто смотрят в двух измерениях. Скалолазание помогает кошкам чувствовать себя в безопасности (они могут наблюдать за своим окружением, не будучи замеченным), но прогулка с человеком заставляет их использовать только более открытый уровень земли. Это может быть довольно неудобно для кошки.

устранение

Кошек часто обучают использовать ящик для мусора (в качестве хищников они будут хоронить свои отходы, чтобы не предупредить добычу о своем присутствии), и поэтому могут быть уничтожены внутри. Собаки, с другой стороны, редко обучаются устранению изнутри и поэтому должны регулярно проводить время на улице.

Выбор владельца

Кошки, как правило, считаются более независимыми и требуют менее интенсивного ухода, чем собаки, поэтому они, как правило, привлекают владельцев, которые ищут питомца, который не требует регулярных прогулок.


4

Я думаю, что это происходит из-за основной разницы между кошками и собаками: первая - преимущественно одиночные животные, а вторая - вьючные животные.

Диких собак, живущих в стае, регулярно ведут на прогулку альфа-собаки. В дикой природе это очевидно по практическим причинам, например, в поисках пищи. Лидер стаи начинает идти, а остальные следуют из-за своего места в стае. Это делает идею следования за более доминирующим лидером очень естественной для собаки.

Хотя есть некоторые виды кошек, которые живут в стае, большинство живет более одинокой жизнью. Следовательно, отдельный кот будет идти и исследовать свое окружение, когда захочет, не следуя примеру более доминирующего кота. По этой причине они не склонны следовать примеру человека, идущего на прогулку.


1
Владельцы борзых сказали мне, что их собаки - это "кушаный картофель со скоростью 30 миль в час" ... прекрасно готовый либо заниматься спортом, либо быть ленивым, в зависимости от того, какие у них варианты и настроение в данный момент. Также обратите внимание, что кошки меньше, чем большинство собак; условно говоря, в помещении есть больше возможностей для упражнений / преследования, чем для более крупного зверя. (И помните «большинство» по любому из этого. Я знал очень общительных кошек - мои нынешние двое могут быть довольно требовательны к моей компании и вниманию, и они даже не «мизеры».)
keshlam

3

Не соглашаясь с другими ответами, я хотел бы поделиться тем, что я всегда считал имевшим место: большинство кошек, таких как собаки, любят исследовать свое окружение. Некоторым кошкам нравится сидеть дома и держать дома, но это исключения. Большая разница в том, что кошки не агрессивны, и люди не боятся кошек и не беспокоятся о своих экскрементах. Хотя вполне можно научить собаку вести себя так, чтобы она была без поводка, реакция, которую это вызвало бы у окружающих, была бы крайне негативной, что разумно, так как трудно понять, является ли «случайным» Собака хорошо обучена. Наконец, я хотел бы отметить, что собаки не убегают, когда вы идете в лес, это Совершенно нормально ставить поводок собаки и давать собаке дремать, и в отличие от кошек собака вернется второй, когда ее призовут. Так что если что-то по этому аргументу, то кошки, которые требуют поводки, а не собаки


Я не согласен с вами, когда вы говорите, что собак можно обучать вне поводка, может быть, некоторые породы, но есть другие, которые имеют сильное желание бежать, и когда они понимают, где они, они не могут отследить свой путь назад. Кроме того, у собак нет ощущения дороги с автомобилями, поэтому они просто пересекают ее, не осознавая, что удар машины может убить их.
Wawy

1

Вы не видите людей, гуляющих с кошками, потому что собаки убегают ...

И кошки, и собаки должны выходить на улицу. Кошек можно просто выпустить; они возвращаются самими собой. Они редко вызывают или попадают в неприятности. Собак нужно выгуливать, чтобы убедиться, что они возвращаются и не попадают в неприятности во время прогулки.


+1: хотя, к сожалению, кошки тоже не всегда возвращаются.
RBarryYoung

1
Это конечно мой опыт. У нас есть две кошки. Они выходят на улицу и много тренируются, но никогда не просили меня сопровождать их в их поездках. (И, честно говоря, я не думаю, что смогу идти в ногу с ними. При этом я не буду особенно приветствоваться, когда перебираюсь через заборы всех моих соседей.)
tobyink

«Они редко вызывают или попадают в неприятности». Кошки только в помещении, имеющие в 2-3 раза более продолжительный срок службы, чем кошки, которых пускают на улицу по собственному желанию, не согласны с этим утверждением.
HC_

просто небольшой комментарий к hc, у меня было 3cats все кошки на открытом воздухе, в которых они жили до возраста 18 лет. Так что, если они были домашними кошками, они жили до 50 лет невероятно.
Тронд Хансен

1

Собаки находятся с людьми намного дольше, чем кошки, и им почти всегда нужны указания в сложных / незнакомых и т. Д. Ситуациях. Поводок - это идеальный способ общения с собакой во время прогулки. Кошки более независимы и не нуждаются в этом. Сказав, что вы можете научить питомца делать что угодно (в определенных пределах). Подумайте о собаках Шепард, которые заботятся о домашнем скоте практически без каких-либо указаний со стороны человека ... но это не мегаполисная среда. Что смешно: мою кошку разводил йоркский терьер, и она до сих пор покупает игрушки, даже он умер несколько лет назад. Теперь у нас есть Scotie, которого я регулярно гуляю. Кошка также берет утреннюю прогулку с нами !!! Хотя она прячется в кустах, выслеживает нас по всему кварталу, иногда прыгает и снова прячется, играя в охотника / молитву, я думаю.


Одна из моих кошек приносит мне свой мяч, чтобы бросить. Она точно не «извлекает» его, но она вернет его несколько раз, прежде чем один из нас перестанет играть. (Конечно, будучи кошкой, ей приходится тратить несколько минут на то, чтобы наброситься на нее, прежде чем она вернет ее мне.)
keshlam

1

У меня есть кошка, и у меня есть подвеска и поводок для него, он любит находиться на улице и бегать без привязи. Даже с привязным ремнем и поводком, прикрепленным и привязанным к чему-либо с целью ограничения области, которую он должен исследовать, он все равно будет ходить и наслаждаться этим. Однако, как только я хватаю поводок и пытаюсь взять его на прогулку, он сдается, ложится и отказывается вести поводок. Единственный способ, которым он ходил бы, пока я держал поводок, - это если бы у поводка было много провисания, и он шел в любом направлении, в котором хотел идти. Я видел, как другие люди делают то же самое.


1

Я гулял с моими кошками раньше. Был тот, кто любил гулять и гулял очень хорошо. Любил останавливаться и нюхать bejeebers из каждого куста и кустарника. Одна и та же кошка любила ездить на машине .. либо сидела у меня на коленях и смотрела в окно (получая много странных взглядов, когда я ехал), либо сидела на выступе заднего окна и смотрела на улицу.

Я живу в деревне и хотел бы выпустить своих кошек на улицу, но в этом районе есть рыбаки, которые охотятся на кошечек ... поэтому я держу их там.


0

я не думаю, что это необычно гулять со своей кошкой, я могу быть немного сумасшедшим, но каждая кошка, с которой я встречался, следовала за мной, когда прогуливалась в Форресте, где я живу, и не только мои собственные кошки, но и мои соседские кошки тоже. Подписывайтесь на меня.

у кота у меня теперь небольшая проблема с сердцем, поэтому она остается дома, когда я гуляю, но у нее все еще есть возможность присоединиться ко мне, если захочет.

Я должен сказать, что я не принуждаю кошек следовать за мной, у них есть свобода воли, и я никогда не использую веревки любого типа, которые они бегут свободно, без какой-либо вещи, чтобы остановить их.

люди, с которыми я встречаюсь, не понимают, почему кошка (и) следуют за мной, и я не понимаю этого. Но мне не нужно понимать причину, по которой это происходит, период.

если я иду слишком быстро, кошка (и) просто останавливаются и ждут, пока я вернусь, и следуйте за мной домой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.