Что будет, если кошки пьют кофе?


23

Я пил кофе на днях, и случайно пролил немного на пол (пару капель).

Мой кот лизнул их. Я действительно не думаю, что это большое дело, потому что это было только две капли, но может ли что-нибудь случиться с кошками, если они пьют (относительно) большое количество кофе?


У вашей кошки аллергия на коровье молоко?
0xcaff

Ответы:


20

По данным petpoisonhelpline.com , отравление кофеином является «[g] от умеренно умеренного до тяжелого / опасного для жизни», но «[...] кошки кажутся более чувствительными к воздействию кофеина, чем люди», «1-2 кофе, чай или газировка не содержат достаточно кофеина, чтобы вызвать отравление у большинства домашних животных [...] ".

Так что вы должны быть в безопасности с текущей ситуацией, но, пожалуйста, будьте осторожны!


1
Кстати, это мой первый ответ на домашних животных - это считается надежным источником здесь?
BoBTFish

2
Да, размещение источника вашей ссылки, позволяет другим делать свои собственные выводы о достоверности источника. Хотя я не знаком с этим источником, на первый взгляд он кажется надежным.
Джеймс Дженкинс

7

Кофеин очень вреден для кошек и собак. Не позволяйте вашим кошкам пить кофе, газировку, чай и т. Д.

Одна крошечная доза не убьет их, но вы можете каждый раз наносить повреждения органам. Веб-сайт здравоохранения HCCUA утверждает, что кошки получат повреждение сердца и нервной системы от кофеина. Я полагаю, что это также повредит печень, почки и желудочно-кишечный тракт.

Растения производят кофеин, чтобы уничтожить любые существа, поедающие растения. Алкалоиды (кофеин является алкалоидом) предназначены для уничтожения всего, что их поедает, а не только насекомых. Люди и другие животные, питающиеся растениями, выработали защиту от распространенных алкалоидов, поэтому кофеин не влияет на людей. Кошки и собаки не имеют такой защиты.


Кроме того, из того, что я прочитал, кофеин предназначен для уничтожения насекомых, а не крупных животных. Вот почему это не влияет на людей, но при правильной дозе кофеин может убить человека: youtube.com/watch?v=OTVE5iPMKLg
IQAndreas

2

Websearch говорит, что LD50 (передозировка, которая убьет половину животных в исследовании) для кофеина составляет около 70 мг на 1 фунт веса тела (150 мг / кг веса тела). Например, растворимый кофе содержит более 60 мг кофеина на чайную ложку. Таким образом, смертельная доза кофеина для собаки весом 15 фунтов (6,8 кг) составила бы 17 чайных ложек растворимого кофе. Более крепкий кофе, такой как турецкий кофе, перколированный кофе и энергетические напитки, потребовал бы гораздо меньше, чтобы стать токсичным для собаки. LD50 у кошки составляет 200 мг / кг ... Таким образом, кошки менее чувствительны к массе тела, но обычно весят меньше.

Теобромин LD50 составляет около 1000 мг / кг у людей. Но для кошек это 200 мг / кг, а для собак - 300 мг / кг. Поэтому кошки более чувствительны к чаю и шоколаду, чем собаки.

Тем не менее, кошки гораздо реже наносят вред существенным количествам, чем собаки. Они не реагируют на сладость, среди других причин.

Таким образом, вы не хотите активно кормить свою кошку этими химическими веществами. Но несколько капель или несколько шоколадных хлопьев вряд ли принесут вред.


1

Самая старая кошка, которую когда-либо регистрировали, частично питалась кофе с жирными сливками. Таким образом, кажется, что кофеин не может быть совсем вредным для кошек. Интересно, сколько кофе они дали кошке ... Creme Puff (кошка) прожил 38 лет, согласно Википедии и другим источникам.

https://en.wikipedia.org/wiki/Creme_Puff_%28cat%29


1
То, что нас не убивает ... Не убивает нас. Нет никаких доказательств того, что этот продукт был хорош для кошки, просто дозировки никогда не было достаточно, чтобы быть вредной для нее.
Кешлам

Да, некоторые из самых старых людей в мире курят сигареты, но это не значит, что сигареты не вредны для людей, это просто означает, что они не являются одними из людей, убитых их привычкой курить. Анекдоты не надежны для обобщенных утверждений
Кевин Уэллс,

В дополнение к тому, что Аманда писала о Creme Puff У владельца Creme Puff было несколько кошек, и кошка до Creme Puff дожила до 34 лет. Некоторые из его кошек достигли возраста 30 лет, а многие - старше 20 лет. что-то он должен делать правильно. atlasobscura.com/articles/how-to-raise-a-165-year-old-cat
Деннис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.