Как я могу узнать, знает ли мой кот его имя?


13

Я называю своего кота по имени «Стерлинг», часто, чтобы сказать ему приятные вещи («Я тоже тебя люблю, Стерлинг») или когда мне нужно обвинить его в чем-то («Стерлинг, НЕТ. НЕТ, отталкивая вещи от столы! ») или просто позвонить ему. Я не ожидаю, что он придет, когда я позвоню ему, но я просто хотел бы, чтобы он знал его имя.

Но я действительно понятия не имею, знает ли он, на самом деле, свое имя. Есть ли способ сказать?



3
Кот знает его имя. Проблема в том, что мы не знаем имя кота ...
keshlam

Ответы:


9

Существует высокая вероятность того, что он на самом деле не знает своего имени. Проблема в том, что мы используем имена наших питомцев слишком часто и в разных контекстах. Как вы описываете в своем вопросе, мы обычно называем наших питомцев по их именам со многими скрытыми значениями. Мы должны попытаться избежать этого. Особенно в том случае, когда мы хотим их остановить. Если каждый раз, когда вы мешаете ему делать что-то, вы называете его именем, возникает негативная ассоциация: «когда я слышу« Стерлинг », я должен прекратить делать смешные вещи, это очень огорчает» (хорошо, это немного антропоморфно ... ).

Цель, когда вы называете его имя, должна состоять в том, чтобы он смотрел на вас, даже при наличии отвлекающих факторов.

Если вы хотите научить Стерлинга отвечать его имени, вот как я предлагаю продолжить. Концепции, которые здесь используются, - это оперантное кондиционирование , положительное подкрепление и маркеры вознаграждения . Оперантное обусловливание означает, что вы заставите кошку реагировать на сигнал (его имя) поведением, которое он выучил (глядя на вас). Вы делаете это с положительным подкреплением : вы награждаете его, как только он посмотрел на вас. Затем он решит предложить поведение, чтобы получить вознаграждение. Обратите внимание, что это отличается от того, чтобы заманить его на поведение. Вы вознаграждаете (положительное подкрепление) после того, как поведение произошло. Использование маркераозначает, что вы «отметите» момент времени, когда решите вознаградить. Это очень помогает коту понять, за что он вознагражден.

Если вы хотите играть в эту игру, вы можете следовать этому рецепту:

  • Выберите момент, когда вы ожидаете, что ваша кошка будет заинтересована и восприимчива, это может быть, когда вы кормите его
  • Возьмите немного маленьких угощений (например, часть его ежедневной еды или кусочки тунца), положите свою кошку на стол или сядьте на пол.
  • Кошка, вероятно, будет заинтригована. Как только он посмотрит на вас, скажите «да», подождите 2 секунды и дайте ему угощение (*).
  • Пока не называйте его имя, просто вознаградите, когда он захочет на вас посмотреть. Вы должны заметить, что частота увеличивается.
  • Продолжайте делать это в течение нескольких дней (**).
  • Если вы уверены, что он будет смотреть на вас, начните называть его имя первым. Если он не смотрит на вас, не повторяйте его имя, просто привлекайте его внимание другими способами.
  • Когда вы прогрессируете, дождитесь большей продолжительности зрительного контакта, прежде чем «да и лечить».
  • До сих пор вы поощряете каждый раз, когда поведение сделано правильно. Позже вы будете использовать переменный коэффициент усиления , это еще больше усилит поведение.

  • (*) Классическая обусловленность создается между маркером и наградой. Для создания ассоциации между ними должна быть задержка. Не нужно спешить за вознаграждением. Маркер служит для точного определения точного действия, за которое вы вознаграждаетесь, затем лакомство ждет несколько секунд.
  • (**) Цель - укрепить кота, а не затруднить его остановку. В то же время, это укрепит обусловленность между вашим маркером («да») и наградой, это может быть использовано для обучения другим вещам.

2
Часть этого, кажется, в основном для собаки. Конечно, с собаками такое проще. Теперь я должен найти что-то такое, что на самом деле любит Стерлинг. Это проблема. Он кот. Кажется, его любимым делом является ожидание, когда я концентрируюсь на чем-то, чтобы отвлечь меня. (Потому что кошки находят это неопасным, когда вы не смотрите на них напрямую, потому что они невидимки, я знаю.) Тунец не сработает. Кажется, это под ним. (Да, он НАСТОЯЩИЙ.) Может, мясо? Я посмотрю на это и попробую. Благодарю.
eje211

1
Да, вот как это делается с собаками. Это, безусловно, работает и для кошек (так же, как и те же принципы). Теперь мы должны заставить его работать на этих маленьких парней ... Моя кошка также превосходит все обычные лакомства. Теперь я использую его любимую влажную пищу: я кладу ее в маленькую миску, беру небольшое количество с ложкой и позволяю ему лизать ложку.
Седрик Х.

Дрессировка кошек очень похожа на дрессировку собак, за исключением того, что кошки, как правило, не будут работать только для одобрения, и даже угощение может быть неэффективным, если кошка не голодна. Собаки всегда интересуются едой и заботятся о статусе стаи.
Кешлам

3

Кошки обычно не заинтересованы в изучении слов, как собаки. Большинство кошек будут реагировать на используемый вами тон и другие сигналы, вместо того, чтобы пытаться запомнить звуковые шаблоны слов. Я также обнаружил, что звуки (а не наши слова) имеют тенденцию быть хорошим способом привлечь их внимание. К одной из моих кошек я могу поиграть, и она примет это как сигнал к приходу, других я перезвоню с другими звуками. Строгий тон, когда кто-то крадет еду у другого, иногда вызывает паузу. Некоторым кошкам учат слова, но это не типично и потребует от вас больших усилий. Я не думаю, что какая-либо из моих кошек "знает свое имя" или какие-либо другие слова, но это не беспокоит меня, и я думаю, что могу общаться с ними с помощью тона, звуков и т. Д.


1

Как он реагирует, если вы называете его имя, а не другое слово? Мое займет секунду, чтобы посмотреть на меня, когда я произнесу их имя. Это самый простой способ сказать, я думаю. Мне довольно легко знать наверняка, потому что у меня есть две кошки, и когда я говорю только одно из их имен, только одна реагирует.

Хотя важно отметить, что если ваша кошка реагирует одинаково каждый раз, когда вы произносите его имя. Например, если он приходит к вам каждый раз, когда вы произносите его имя, он, вероятно, думает, что его имя означает приходить к вам.


1
Я не могу сказать, реагирует ли он на звук или на свое имя. Или, если он знает свое имя, но ему все равно, что я его использую. Это возможно: он кот.
eje211

Вы пытались использовать его имя в середине предложения? Например, если вы начинаете говорить, и когда он отворачивается, потому что вы не разговариваете с ним, тогда вы произносите его имя и смотрите, привлекает ли оно его внимание.
Spidercat

Также попробуйте использовать другое слово (реальное или бессмысленное) вместо его имени тем же тоном и посмотрите, отвечает ли он так же.
starsplusplus

0

Прошу прощения, что натолкнулся на старую ветку, я пришел сюда для чего-то другого (первый постер здесь).

У меня никогда не было кошки, которая не знала их собственного имени, и мысль о том, что кошка не станет, странна для меня. Вероятно, это зависит от того, как воспитывают кошку, но в семье с детьми, дающей кошке имя как котенок, кошка довольно быстро выбирает их имя, потому что это слово они слышат чаще всего. Я согласен, что кошкам больше нравится слушать тоны, и они могут реагировать на детские голоса лучше, чем взрослые из-за более высокого тона, но у меня было более 10 кошек в моей жизни, и каждый знал свое имя.

Одна кошка, Вивиан, ответит на любой подобный звук, будто Лидиан был так же хорош. (Она была кошкой моего брата, позже моей, и мы никогда не проводили эксперименты, но, возможно, другие имена, такие как Дидиан, Видиан, что-нибудь подобное могли бы сработать, и / или, она могла бы выяснить игру и проигнорировать подобные звуки после этого - кошки такие умные).

Еще одна кошка, которую мне уже дали и знакомая с ее именем «Драгоценный», она приходила, когда ее звали. Она была воспитана в семье с одним котом, когда им пришлось избавиться от нее в 1 год, и у меня была ее сестра, поэтому я ее и принял. территории). Но произошло 2 вещи. Драгоценно выяснило, что Шэдоу (ее сестра / моя вторая кошка) не пришла, когда ее так назвали, примерно через 2 недели, драгоценное перестало приходить, когда я позвонил ей, более того, Шэдоу выяснило то, когда я позвонил Драгоценному, она хочет посмотреть, что продолжалось, поэтому она пришла, но тень не появилась, когда я ей позвонил, она просто посмотрела на меня. Обе кошки, казалось, знали не только свои собственные имена, но и имя другой кошки.

У меня также были кошки, когда они кормили их, мяукали, когда их звали (когда на прилавке не было еды, это представление не повторялось), но 2 кота в одной комнате, каждая из них мяукала после их имя, они не будут оба мяу.

Я думаю, что, будучи воспитанным с именем котенка, практически все кошки знают свое имя, и идея, что никто этого не сделает, является для меня странной концепцией, но это может сильно зависеть от ситуации, в которой был воспитан кот, и от того, как часто он / она слышит их имя. Я не знаю о взятии бездомной кошки как взрослый.

Я согласен с некоторыми постами выше, кошки тоже реагируют на тоны. Это тоже верно, но есть и распознавание имени, и мои кошки по-разному распознают и реагируют на имя других кошек, сказанное тем же тоном, что кажется мне убедительным доказательством того, что они знают как свое имя, так и имя другой кошки, и я У меня было 2 набора кошек, которые ответили таким образом.

Теперь, кошка знает это как ее имя? Или услышать ее имя как какую-то команду? Нет способа узнать. Моя кошка Шэдоу была очень умна, и однажды она начала жевать провод (я знаю, это звучит глупо, верно), но я произнесла ее имя другим тоном, и она полностью поняла это, и она никогда, по крайней мере, снова не жевала провод в течение нескольких лет, когда она стала старше, она перестала прислушиваться к моим инструкциям, но я получил несколько лет, когда она оставляла все провода в покое. Она могла понять такие вещи. Я научил ее никогда не царапать человека по лицу подобным образом, постукивая по голове по бокам, не сильно, но строго и говоря «нет», и она никогда больше не царапала лицо по лицу после этого. Котята запрограммированы на то, чтобы изучать вещи и выяснять их, даже если они не учатся командному поведению, как собаки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.