Можно ли кормить моих кошек консервированным тунцом?


25

Сегодня я открыл банку тунца, и мои кошки сошли с ума от запаха. Я дал им очень маленький кусочек, и им это очень понравилось.

Меня беспокоит то, что это консервированный тунец. Уже есть другой вопрос о том, нормально ли кормить рыбу кошек . Но я думаю, что этот вопрос задает больше о рыбе, которая свежая или замороженная. Не говоря уже о том, что два ответа разделились о том, вредно ли это, или иногда можно кормить.

Я хочу знать, хорошо ли консервированная рыба давать моим кошкам, по крайней мере, как случайное удовольствие? Или в консервированной рыбе есть ингредиенты, которые вредны для кошек?


5
По словам моего ветеринара, тунец, упакованный в воду, в порядке, и долгое время я использовал «сок тунца» (то есть воду) в качестве средства доставки лекарства с плохим вкусом. Но не используйте вещи, упакованные в масле, сказала она. (Я оставляю комментарий, потому что это просто анекдотичный, а не реальный поддерживаемый ответ.)
Моника Челлио

2
Но не используйте вещи, упакованные в масло. Или рассол.
starsplusplus

Если вы откроете банку чего-нибудь в моем доме, мой кот прибежит. Я не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к запаху, и если ты дашь моей кошке что-нибудь, да, он счастлив.

Если вы даете своей кошке немного тунца время от времени, то это не повредит. Всякий раз, когда я ем тунца, моя кошка наполовину полна.
AquaAlex,

Ответы:


27

Вероятно, одна из худших вещей, которые есть у тунца, это высокий уровень ртути. Даже у людей высокий уровень ртути действует как нейротоксин, повреждая мозг и нервную систему. Поскольку у кошек масса тела намного меньше, чем у людей, их переносимость ртути также будет ниже. По этой причине важно ограничить количество тунца, которое вы кормите своими кошками.

В 1974 году Луис В. Чанг, Сейя Ямагучи и Олден В. Дадли-младший провели исследование под названием «Неврологические изменения у кошек после длительной диеты с загрязненным ртутью тунцом».

К сожалению, статья за платный доступом, но она может быть доступна здесь , а первая страница и аннотацию можно рассматривать. Я постараюсь обобщить мое понимание исследования ниже:

Шестнадцать котят (как самцов, так и самок) получали ежедневный рацион тунца с содержанием ртути 0,5 частей на миллион. Им давали витаминные добавки, чтобы покрыть питательные вещества, потерянные в диете только для тунца. Исследование длилось 11 месяцев, и каждая кошка потребляла в среднем 21,1 кг тунца, а в среднем - 6,3 мг ртути.

Они обнаружили, что не было никаких видимых изменений в скорости их роста или массы тела, но через семь месяцев у трех кошек появились внешние признаки неврологических нарушений. Из трех кошек, у которых наблюдались симптомы, у двух из них проявились временные симптомы (то есть симптомы, по-видимому, исчезли через 24 часа), а у третьей наблюдалась сильная атаксия и нарушение координации движений до конца эксперимента.

Через 11 месяцев были обнаружены внутренности кошек, и у большинства исследованных кошек были обнаружены гистопатологические поражения в нервной системе (точное число не найдено). Наиболее заметные поражения были обнаружены в мозжечке, в глубоких бороздках мозжечка. Было обнаружено, что многие из зернистых клеток (нейронов) являются плотными и пикнотическими (необратимая конденсация клеток).

Количество ртути в тунце не изменилось за эти годы, я не думаю. Даже сегодня количество ртути, обнаруженной в тунце, в среднем соответствует исследованию на уровне 0,5 промилле. Но важно отметить, что EPA не предпринимает никаких действий до тех пор, пока оно не достигнет 1,0 промилле, что означает, что вы, скорее всего, увидите диапазоны как около, так и ниже 0,5 промилле, чтобы достичь этого среднего. У FDA также есть программа мониторинга .

Есть еще один опасный химикат, который вы можете найти в консервированном тунце и вообще в сырой рыбе. Это химическое вещество тиаминаза. Тиаминаза - это фермент, который атакует и ингибирует процессинг тиамина, широко известного как витамин B1. Кошке необходимо высокое содержание витаминов группы В в своем рационе, поэтому кормление кошки слишком большим количеством сырой рыбы может привести к дефициту тиамина. Побочные эффекты включают судороги и потерю контроля над движениями тела.

Важно также следить за тем, во что упакован тунец. Тунец поставляется с водой или маслом. Масло вредно для кошек, так как может вызвать дефицит витамина Е, что, в свою очередь, вызывает проблемы с мышцами 1 . Так что вы определенно захотите попробовать придерживаться только тунца, упакованного в воду.

Проверьте ингредиенты также. Тунец также прибывает или соленый или несоленый. Поскольку слишком большое количество соли может вызвать электролитный дисбаланс у кошек, лучше всего получать только несоленый тунец (соль всегда можно добавлять в порции, которые вы едите). В некоторых тунцах также есть лук и чеснок. Оба ядовиты для кошек.

Я бы посоветовал вам обратить внимание и на то, есть ли у вашей кошки возможная аллергия на рыбу, поскольку рыба является одной из наиболее популярных аллергических реакций на кошки, и если ваша кошка становится зависимой от вкуса рыбы. Точно так же, как дети, дайте им выбор между чем-то вкусным и здоровым, они возьмут вкусную еду.

Со всем этим, как говорится. Это не будет вредным, чтобы дать вашей кошке (-ам) немного тунца в качестве удовольствия. Но очень важно держать его в меру.

Есть несколько хороших способов использования тунца. Поскольку он пахнет так сильно, его можно использовать для отлова бездомных кошек для программ ловли и выпуска. Если кошка болеет и / или отказывается от еды, ее может съесть немного тунца.


1 См. « Книгу кошек Корнелла: всеобъемлющий и авторитетный медицинский справочник для каждого кота и котенка » и « Потребности в питательных веществах для собак и кошек (требования к питательным веществам для домашних животных) » для получения дополнительной информации о стеатите.


Отличный ответ! В качестве детализации было бы хорошо узнать, что современный консервированный тунец сравнивается с тунцом в исследовании с точки зрения количества ртути.
Седрик Х.

У меня есть это там, но я согласен, что это отчасти скрыто в блоке текста. Я постараюсь сделать это более понятным.
Spidercat

3
Правильно, расстройство внимания. Может быть, мне пришлось много тунца сам ...
Седрик Х.

7

Еще одна проблема, связанная с использованием консервированного тунца в качестве основной части рациона, в отличие от корма для тунца, заключается в том, что у тунца не будет добавок, добавляемых специально для кошек. К корму для кошек добавлен таурин, отсутствие которого может привести к слепоте.

Это не будет проблемой для использования тунца в качестве удовольствия.


4

Рыба вообще - это то, что кошки любят, но это не так здорово для них. Рыба может иметь относительно высокий уровень магния и фосфора. Это не проблема для некоторых существ, но одна из главных вещей, которые могут забрать кошек в будущем, - это проблемы с мочевыводящими путями. Магний и фосфор могут способствовать образованию камней в почках и оказывать неблагоприятное воздействие на животное, которое уже склонно к почечной недостаточности. Я никогда не кормлю своих кошек рыбой.


Будете ли вы иметь ссылки на это?
Седрик Х.

1
У меня есть ссылки? Я не цитировал какой-нибудь ветеринарный журнал, если это то, что вы спрашиваете, но если вы хотите, вы можете найти множество источников в Интернете, которые говорят то же самое. Я нашел два ( cats.about.com/od/lowerurinarytractdisease/qt/catsurinpH.htm и catinfo.org/urinarytracthealth.php ), но я не уверен, что мне нравятся эти источники. Я в основном цитирую то, что слышал из нескольких источников, плюс базовая химия. Например: кальций и фосфат легко образуют CaPO4, который выпадает из раствора. Я не знаю, почему камни в почках, кажется, связаны с плохим здоровьем почек
Дан С.

1
Расслабьтесь ... просить ссылки - это не то же самое, что атаковать ваш ответ.
Седрик Х.

Я не это имел в виду ... просто потому, что я не цитирую ни одного научного журнала (и второй реферат, который я там дал, имеет довольно плохую химию), если вы этого хотите. Это то, что я слышал много раз из многих источников (плюс неорганическая химия "здравый смысл"). Камни в почках и плохое почечное здоровье я не понимаю (у людей могут быть камни, не разрушая их почки), но это может быть некой «третьей переменной» проблемой (так как в обоих случаях это вызвано чем-то другим)
Dan S

4

Тунец в масле - единственное, что моя больная кошка может переварить в данный момент. У него воспаление легких и он принимает лекарства; кашель заставляет его глотать воздух, что, в свою очередь, заставляет его много "гакать". Этот искусственный тунец из пластмассы или что-то в этом роде через 6 часов после переваривания оно становится целым, тогда как тунец для человека дает ему влагу и переваривается. Вода пакет путь слишком соленый, и я никогда не видел «несоленый» тунца. Найти его без сои для людей - миссия сама по себе!

Обычно он отказывается есть любую влажную или влажную пищу для кошек, предпочитая свою сухую, но комбинация сухой и воды не переваривается достаточно быстро, пока он болен. Кроме того, знание того, что он получает столовую ложку измельченного «настоящего» тунца после своего лекарства, которое он ненавидит, не дает ему слишком сильно царапать меня.

Очевидно, что это угощение для больной кошки, но количество осуждения и распространения страха везде отвратительно. У моей мамы была кошка, которая ела тунца только для людей. Она дожила до 35 лет и умерла вслед за ней наверху, поэтому она была активной (и здоровой) до конца. Конечно, старая поговорка «нет пищи для домашних животных» - это разумный совет, и, очевидно, по той же причине повторяющаяся диета из одной и той же вещи будет вызывать дефицит каждый раз (как для людей, так и для животных).

Корм для домашних животных дополняется, поэтому вы можете подавать его им каждый день. Это должно быть их основной диетой, поскольку она сбалансирована для них.


1
Кошки могут дожить до 35?
Джейсон Симан

В Книгу рекордов Гиннеса зафиксирован рекордный возраст 38 лет
кешлам

1

Если вы кормите их тунцом, что делают многие люди, это нормально в умеренности. Но убедитесь, что это тунец в воде, а не в рассоле или масле . Рассол будет слишком соленым и нанесет ущерб, и масло, ну, это масло. Консервированный тунец в воде - это нормально, если вы хотите угостить свою кошку; это намного лучше, чем давать им обработанное лакомство. Просто помни модерацию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.