Как мне реагировать на двух бойцовых котов?


12

Несколько вопросов касались того, как заставить кошек ладить друг с другом.

Каждая из этих ситуаций может создать драку между кошками. Пока идет бой, как мне лучше реагировать? Должен ли я остановить бой (если так, как) или позволить ему продолжаться, и как я могу определить разницу?

Ответы:


7

Должен ли я остановить бой?

Иногда кошки играют в бой, и небольшая ссора является нормой для установления территориального доминирования. Признаки серьезного кошачьего боя, который следует прервать:

  • Кровь на одной / обеих кошках
  • Рычание (агрессия), шипение (страх / агрессия) или вопль (боль / страх)
  • Пухлый мех (особенно на хвосте) указывает на то, что кошка пытается заставить себя выглядеть больше, и является признаком серьезной агрессии или страха.
  • Уши прислонены к черепу (если уши выпрямлены и заострены, кошка расслаблена и счастлива)

Как я могу остановить бой?

Самое главное не приближаться к паре бойцовых кошек. Вы рискуете получить травму себе, кошкам, и кошки могут связать вас с борьбой и потерять доверие к вам.

Лучший способ остановить бой с кошками - отвлечь их и прервать бой. Из скрытой позиции (вы не хотите, чтобы они ассоциировали вас с отвлекающим фактором), создайте громкий шум (например, ударьте несколько горшков или хлопайте в ладоши). Часто этот шум пугает кошек на несколько секунд, позволяя кошке-жертве бежать.

Иногда вам нужно прерывать вид кошки-агрессора на кошку-жертву, чтобы дать кошке-жертве время добраться до безопасного места. Это должно быть сделано с полотенцем, наволочкой или кусочком картона, чтобы вы оставались в безопасности и были немного удалены от ситуации.


Стоит отметить - пух от меха встречается и в пьесах (я называю это «боковой хвост»). Всегда следует проверять положение ушей.
Истер

0

У меня были проблемы с кошачьей агрессией. У меня никогда не было по-настоящему серьезных ссор с кошками, которые у меня есть (они не рисуют кровь), но, как правило, одна кошка относится к вещам слишком серьезно.

В одном случае моя кошка (Мэгги) попыталась запугать других кошек, я мог сказать, что она на самом деле не хотела драться, она просто хотела отпугнуть других кошек без боя. Большинство моих кошек поняли, что она «бумажный тигр», и начали отстаивать свои права (что заставило ее перестать давить на них).

Другая из моих кошек (Муфах) очень игривая и, естественно, находит испуганную ее кошку забавной игрушкой для погони. В обоих случаях настоящая проблема в том, что одна из моих кошек (Паунс де Леон) слишком серьезно относилась к другой кошке, была уязвима и напугана.

Хотя это не «серьезные» драки, мне не нравится, когда кто-то из моих кошек переживает, и я делаю инъекции, когда все выходит из-под контроля. В эти дни я буду кричать или хлопать в ладоши, чтобы остановить вещи на ранней стадии, если это не сработает, я оттолкну агрессора и, возможно, постучу им по носу (им это не нравится, но это не причиняет вреда) с моим пальцем Это действительно уменьшает энтузиазм хулигана. Я пытаюсь сделать Паунс более уверенной, чтобы она не была целью, я давала ей жевательные лакомства, которые должны уменьшить беспокойство, и пытаюсь воодушевить ее.


Слишком частая инъекция не поможет. Кошки вернутся к поведению, пока вас не будет видно. С другой стороны, мы не способны распознать эмоции кошек, если не будем тренироваться. Мы можем считать что-то смертельным боем, в то время как это нормальная игра или иерархическая установка, которая также требуется и должна идти без помех (даже если иногда кажется резкой, и некоторое количество меха остается в воздухе впоследствии). Что касается «бумажного тигра» - кошки действительно стремятся избегать физических конфликтов. Они будут пытаться напугать противника и часто сдаются, если это не удастся. Таким образом они избегают ран ;-)
Истер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.