Почему кошки боятся вакуума?


9

Мои кошки довольно стереотипно боятся моего вакуума. Как только они увидят, что я собираюсь использовать его, они подпрыгнут. Как только он включается, они бросаются в другую комнату.

Я смотрю фильмы и играю в видеоигры, издающие внезапные громкие звуки, поэтому мне кажется маловероятным, чтобы вакуум был страшным, потому что он громкий. Есть ли что-то еще о шуме, который страшен? Я думал, может быть, частота была на определенном уровне, который беспокоит только кошек, например, как люди не могут слышать собачьи свистки.

Что такого страшного в пылесосах?


1
это шумно, очень шумно; и совсем другой шум, чем в видеоиграх: продолжение против внезапности
странный урод

2
Мой кот не Деликатесы моего заводчика пылесосили и держали помет в шумной и оживленной обстановке в течение дня. Сейчас ему около 8 месяцев ... пылесос? штормы? взрывы? Ничто не трогает его, спокойно, как никогда Я почти думал, что он был глухим на одном этапе .. но он не :)
Петр Кула

Ну, вот и моя теория @ppumpkin! Я подумал, что, поскольку кошки могут слышать в разных диапазонах, чем мы, в частотах, создаваемых вакуумом, есть что-то, что их беспокоит. Это все еще может быть проблемой: я играл на тромбоне, и, несмотря на ежедневную практику, кошки исчезали, пока я тренировался, и возвращались только после того, как кость была убрана.
Кейт Полк

1
Забавная сторона, добавляющая к чувствительности к тромбону / шуму: мои кошки бегут из вакуума, но они останутся и вопят, пока я играю на саксофоне (например, плачу в полном отчаянии, чтобы заставить меня перестать играть). Вероятно, это связано с сходством с их диапазоном мяуканья - интересно, думают ли они, что я «кошачий вопль», поэтому они разделяют то, что, по их мнению, является моим «бедствием». лол
Дженоти

1
Еще одна страшная вещь о пылесосе - это то, что он разбивается вокруг их прогулочного пространства, создавая всю эту ракетку.
Oldcat

Ответы:


10

Большинство пылесосов издают звук, похожий на белый шум - он охватывает широкий диапазон частот, включая более высокие частоты. Большинство животных поражены этим на громких расстояниях. Учитывая объем большинства пылесосов, это удивительно для большинства кошек.

Как отмечалось в предыдущем постере, можно приучить кошку (или собаку) привыкнуть к некоторым звукам, если делать это с раннего возраста и последовательно. По-видимому, из-за физических различий в чувствительности это оказывает различное влияние на кошек по всем направлениям.

У меня есть три кошки, которые боятся любого вакуума. У меня есть друг, чей кот умолял меня пылесосить, учитывая его длинные волосы и, по сути, ленивое купание в процессе.

Для дальнейшего тестирования я бы рекомендовал использовать звуки схожей частоты (другие механические объекты), чтобы увидеть, оказывает ли он такое же влияние. Если у вас есть децибеллометр (или приложение для смартфона), вы также можете увидеть, что кошка испугана такими же громкими звуками. Вы должны были бы измерить расстояние, окружение и т. Д. Также, чтобы увидеть, что это больше касается громкости, чем частот.


По моему опыту, это определенно проблема шума. Из того, что я могу сказать, глухие кошки вообще не беспокоятся пылесосом.
символ

Я согласен с этим, моя кошка совершенно испугана ими, и я думаю, что это как-то связано с конкретным спектром шума, так как его совсем не беспокоит вращение стиральной машины или шеф-повар Kenwood на полной скорости, делающей тесто для торта. Или, возможно, до того, как я получил его, у него была плохая встреча с активным концом шланга пылесоса, и теперь он связывает шум с этим ...
Мэтью Уолтон,

4

Это соглашение / уточнение по отношению к другим людям, которые сказали, что это "шумно" (чокнутый урод, Дженоти, символ) ... у кошек более чувствительное чувство слуха, чем у нас. Слышите ли вы, как кто-то щелкает пластиковой крышкой для еды на банке с едой для кошек, когда один этаж вверх или вниз (вероятно, нет)? Вакуум для них для нас как реактивный двигатель. В общем, большинство (не все) кошки не могут этого вынести. Те, кто мирится с этим, обычно (не всегда) пожилые кошки, у которых была потеря слуха из-за процесса старения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.