Что мы должны искать в кошачьем компаньоне для нашего кролика?


17

У нас есть кастрированный самец-карликовый кролик, которому около 18 месяцев. Он был единственным домашним животным почти всю свою жизнь. У него есть большая клетка, в которой можно прыгать, и по большей части мы оставляем дверь открытой, давая ему свободу прыгать по комнате и есть картонные коробки, которые мы оставляем для него. Ему разрешено выходить в гостиную или спальню, пока один из нас находится там, чтобы присматривать за ним.

Мы думаем о добавлении кошки в наше домашнее хозяйство (доведение числа до двух человек, одной булочки и одного котенка). Мы хотим быть уверенными, что любая наша кошка будет сосуществовать с нашим кроликом или, возможно, даже станет друзьями. Кролик довольно холоден с новыми людьми, если они не слишком агрессивны с ним, поэтому мы надеемся, что то же самое будет с кошкой.

Будет трудно найти кошку с опытом работы с кроликами, так что еще мы должны искать? Должны ли мы получить молодого кота или котенка, надеясь, что сможем научить его не противодействовать кролику? Котенок будет размером с булочку (в течение первых нескольких недель), чтобы он не боялся кошки. Или мы должны пойти на старшую кошку, которая слишком ленива, чтобы заботиться? Кролик не чувствовал бы угрозы со стороны внимания кошки, если бы он был совершенно безразличен к нему.

Как нам найти кошачьего компаньона для кролика?


3
Я не знаю, как найти правильного кота, но я бы избегал любого кота, который когда-либо жил диким, снаружи или был "косяком".

1
У меня есть действительно хороший ответ на этот вопрос, но мне понадобится некоторое время, чтобы написать его хорошо (если я не поставлю хорошие вспомогательные ссылки, @chad даст мне плохое время). Не составит труда найти подходящего кота.
Джеймс Дженкинс

6
Я подожду ответа Джеймса. Мой анекдотичный, у нас было 3 кошки и 2 кролика в одной точке без каких-либо проблем, кроме кролика мужского пола, делающего, ну, что-то интересное с одной из наших кошек. Я обнаружил, что кошки действительно не знали, что делать с кроликами.
Джон Каван

3
К сожалению, я жил в такой ситуации, вроде (4 человека, две кошки, одна булочка), но булочка пришла последней, поэтому у меня нет много практических советов. Мои кошки просто думали, что булочка была странной кошкой, и относились к ней как к таковой.
Пепел

1
@AshleyNunn Кошки думают, что большинство вещей - просто странные кошки. (Люди включены.)
Лодка для волос

Ответы:


18

Я активен в местном обществе спасения кроликов и гуманных. Этот ответ основан на множественных беседах со многими родителями домашних животных. Все высказанные замечания основаны на опыте родителей и подкреплены надежными ссылками, если таковые имеются.

По моему мнению и опыту, кролик и кошка, вероятно, два самых простых животных, которых можно объединить в одном домохозяйстве. При любом представлении нового члена семьи в домохозяйстве следует контролировать ранние посещения, и нового члена не следует оставлять наедине с существующим членом (членами), пока все не будут чувствовать себя комфортно. Знакомство двух кроликов друг с другом называется склеиванием , это может быть значительным мероприятием .

Наиболее подходящей кошкой будет хорошо социализированная (не дикая) взрослая кошка, короче говоря, можно ожидать, что кошка, которая ведет себя дружелюбно с вами, будет вести себя дружелюбно по отношению к кролику в вашей семье. Можно завести котенка, но это более сложно, так как котенок подвергается некоторому риску . Разница в размерах между кошкой и кроликом не имеет большого значения . С самой важной проблемой является предотвращение реакции хищника, особенно во время первого визита. Кролики носят территориальный характер и могут быть чрезмерно агрессивными по отношению к кошке во время ранних посещений, поэтому не позволяйте стереотипам омрачать ваше суждение во время введения.

Так что же делает кролика и кошку так хорошо подходящими друг для друга?

  1. Они едят разную еду
  2. Они используют разные ящики для мусора
  3. Они примерно одинакового размера
  4. Им обоим нравится иметь друзей
  5. У них есть дополнительный язык тела

Первые 4 имеют смысл, но что это за дополнительный язык тела?

Кроме тех, кто привлекает внимание людей, у кошек и кроликов есть только одно, о чем спорить: доминирование.

Когда два кролика собираются вместе, один на дне доминирует ; они представляют себя ухоженными. Неспособность обеспечить груминг по требованию может быть болезненной , это является частью того, почему кролик часто будет самым доминирующим домашним животным в доме.

Поэтому, когда кошка и кролик приближаются друг к другу, у кролика будет опущена голова, чтобы утвердить свое господство (Я КОРОЛЕВА, ВЫ ДОЛЖНЫ УЖЕ МНЕ). Кошка сразу заметит, что кролик приближается на классическом языке кошки, покорная поза вниз головой , и кошка знает, что кролик распознал естественное доминирование кошки и кланяется перед ним. На изображении ниже изображена кошка Эбби, которая встречается со своим кроликом.

Новый котенок Эбби встречает кролика

В этом один самый важный элемент, битва за господство, как кошки и кролика победы .

Так что вы должны искать, находя кошачьего компаньона для кролика?

Идеальный кандидат, вероятно, будет в вашем местном приюте. Они, вероятно, будут находиться в комнате с несколькими кошками (иногда ее называют колонией кошек, где самые общительные кошки живут в группе). Они будут взрослыми любого возраста. Вы и кошка будете любить друг друга.

Наибольшее беспокойство вызывает обмен ящиками для мусора. Кошачий помет и ящик для мусора не подходят для кролика. Решение этой проблемы является предметом вопроса. Если у меня есть и кошка, и кролик, могут ли они (или должны) иметь ящик для мусора?


@ AbbyT.Miller, добро пожаловать. Рад, что смог помочь.
Джеймс Дженкинс

+1 - кроме странных отношений между Inkblot и Dolly, это в значительной степени мое наблюдение. Инкблот и Долли действительно могли быть объяснены только ошибочной попыткой вывести кочанов .
Джон Каван

Джеймс, ты думаешь, что-нибудь изменится, потому что Бинкс - карликовый кролик? Может ли его маленький размер сделать его более похожим на добычу, чем полноразмерный кролик? Он очень маленький - я бы сказал, три или четыре фунта.
прическа

@ AbbyT.Miller, размер не имеет большого значения, эта ссылка имеет больше деталей. Ваш кролик уже имеет преимущество домашнего поля, так что вы должны быть хорошими. Вы также можете уточнить в своем приюте, что у них может быть встреча и отличная политика, которая позволит вам привести вашего кролика на встречу с потенциальной кошкой.
Джеймс Дженкинс

1
Я только что понял, что всегда неправильно понимал кролика, который был у меня в детстве ... но доминирование - это здорово!
Лейна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.