Насколько глубоко я должен похоронить своего питомца (я должен перезахоронить)?


25

Немного болезненно, но мой кролик умер прошлой ночью, и, так как земля во дворе замерзла, мне удалось вырыть только глубину в фут. Кролик ни в чем не завёрнут, и примерно 3-4 дюйма почвы покрывают его от «высшей точки», где начинается его тело.

Это в соседнем городе. Кролик предположительно умер от старости (в этот момент 10 лет), потому что он внезапно начал терять вес в прошлом году.

Я не хочу, чтобы еноты или другие мусорщики копали его, но мысль о том, что я должен выкопать его, столь же страшна. Что мне делать, если что?


17
Соболезнования в связи с вашей потерей.
Джеймс Дженкинс

Это в городе или в сельской местности? Кролик умер от болезни? Вы знаете причину? Извините, что задаю эти вопросы, но я думаю, что ответы на них влияют на ответ на этот вопрос.

1
Извините, я не был достаточно конкретен, это районный город, и кролик предположительно умер от старости (в этот момент 10 лет внезапно начал терять вес в прошлом году)
Джейн Доу,

Ответы:


26

В зависимости от того, где вы живете, захоронение вашего питомца во дворе может быть незаконным. Вы должны проверить свои местные законы, прежде чем проводить перезахоронение. Если область находится по соседству, вероятность того, что собака соседа может найти и удалить вашего питомца, очень высока, учитывая глубину, которую вы описываете. Также, как вы упоминаете, риск воздействия на организм дикой природы является значительным.

Мелкая могила с большей вероятностью позволит заметить запахи и другие признаки распадающегося тела в этом районе. Согласно некоторым источникам , подходящая глубина для зеленого захоронения составляет 3 - 4 фута (Метр +). Есть также проблемы со здоровьем для любых других кроликов сейчас в вашем доме или в будущем (и, возможно, вы или ваш любимый человек). Например, Encephalitozoon cuniculi, иногда называемый «ЕС», является изнурительным организмом, « который может долгое время выживать в окружающей среде ». Он может заразить как людей, так и особенно разрушительных для кроликов. Неглубокая могила может позволить той или иной организм должен быть передан, это вызывает особое беспокойство , если а инфекционные заболевания была причиной вашей смерти животных.

Ваш местный ветеринар должен быть в состоянии рассмотреть доступные варианты в вашем районе.


Да, на глубине 3-4 фута, сказал также мой свекор, который живет в сельской местности и по своему опыту знает, как глубоко эти лисы и черви могут копать. Он застрелил всех больных (обычно манге) диких животных, которых он видел в пределах досягаемости дробовика, а затем похоронил их.
Эса Пауласто

18

Глубина всего лишь несколько дюймов, его все равно легко обнаружить койотам и лисам. Что-то еще, чтобы рассмотреть, как только земля оттаивает и идет дождь, часть почвы на вершине собирается смыть. Я не думаю, что необходимо делать могилу глубиной шесть футов, но пара футов намного безопаснее, чем пара дюймов.

Если вам не удобно переносить его в более глубокую могилу, я думаю, что лучший вариант - закрыть могилу. Вы можете использовать большой камень в качестве надгробия или даже кучу более мелких камней. Если вы не хотите, чтобы оно выглядело как могила, вы можете положить на него большое растение в горшке. Что-то достаточно большое, чтобы дождь не смыл грязь и не стал копать.


5

Все приведенные опасения действительны ... но я бы оставил все как есть.

Прошлым летом я похоронил свою 22-летнюю кошку, и эта композиция была мельче, чем мне бы хотелось. В моем районе есть лисы, еноты и другие хищники / скавангеры. И все же у меня не было проблем с запахом или отрытой могилой. Это не означает, что это не может произойти (это, безусловно, может), но просто то, что это не обязательно произойдет.

Если вы обеспокоены, вы можете поместить тяжелые камни или горшки с тяжелой почвой над могилой, чтобы препятствовать тому, чтобы ее копали.


3

Сожалею о вашей утрате.

Я не думаю, что вы должны выкопать его. Просто пометьте место камнями и, чтобы уменьшить запах, гарантируйте, что болезнь не распространяется, и ускорьте разложение, покройте его быстрой известью (смешайте с почвой выше).

Поскольку это разовая проблема, и она у вас во дворе, я не думаю, что вам нужна лицензия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.