Как сохранить чистоту морской свинки?


8

Мы недавно приняли морскую свинку и в отличие от наших кроликов, он вонючий неряшливый.

Мы чистим его клетку через день, но он все еще затхлый. У него есть лоток для мусора, который он использует, но все равно иногда решает мочиться на пол клетки, а затем спать на нем. Есть ли что-то еще, что я должен сделать, чтобы помочь ему помочь самому себе?

Кроме того, у меня аллергия на его сено, но он, кажется, купается в нем, что затрудняет его удержание.

Должен ли я давать ему ежедневные ванны? Есть ли другие продукты, которые я должен использовать?


Ваш кролик и морская свинка используют другое сено?
Джеймс Дженкинс

@JamesJenkins они используют то же самое сено; мои кролики просто едят сено, они не
купаются

Ответы:


7

Насколько я знаю, купание морской свинки слишком часто - плохая идея. Имейте в виду, что морская свинка является очень чувствительным домашним животным, если вы сделаете это, вы, вероятно, нанесете вред их естественной защите кожи, что приведет к болезням. Если вам действительно нужно, я бы рекомендовал принимать их не чаще одного раза в месяц. Даже если вы в это не верите, морские свинки очень самоочищаются и заботятся об этом! Они проводят часть своего дня, просто убирая себя.

Сено является абсолютно основным элементом в их жизни, так как они используют его для многих вещей, но самое важное - это их пищеварительные свойства. В нормальных условиях морская свинка будет есть большое количество сена в день. Кроме того, они могут использовать его для « украшения » своей ванной комнаты, а также в качестве основы своей спальни, чтобы они были более удобными.

Лучшее, что я бы посоветовал сделать, это чистить клетку каждые 3-4 дня (чаще это также может быть вредно). Не беспокойтесь, если они мочатся в том же месте, где спят, - но когда я читаю ваш вопрос, кажется, вы не кладете никакой основы / субстрата? Если это так, это очень важно, в зоомагазинах они продают несколько видов субстрата, который дополнительно поглощает запахи и делает вашу морскую свинку легче жить в их клетке. Другой вариант - положить сено в качестве основы клетки, оно, вероятно, понравится вашей морской свинке, но не впитывает запахи и плюс, если у вас аллергия ... Спросите в магазине!


Спасибо, горшок работал довольно хорошо и заставил меня забыть, что я хотел положить древесные гранулы под газету, которую я уже использовал. Я сделаю это дальше.
virtualxtc

Кроме того, мои кролики проводят почти в 20 раз больше времени, ухаживая за собой, чем за моими кави, может быть, у моего кави есть какой-то дефект? Он зудит почти столько же, сколько чистит, что немного…
virtualxtc

Можете ли вы объяснить, как моя чистка его клетки когда-нибудь вредна?
virtualxtc

Древесные пеллеты как субстрат, кажется, работают. Однако он все еще мочится на свой верхний (пластиковый) пол и затем садится на него.
virtualxtc

3

Этот пост немного запоздал после вашего первоначального вопроса, но я не мог помочь закончить это для тех, кто видит этот вопрос! Вы должны попытаться положить древесные гранулы (или любое другое мягкое постельное белье, которое вы используете) поверх газеты, это облегчит очистку клетки и сделает ее более комфортной для вашего плавника. :) Чистка клетки действительно часто не причинит вреда вашей морской пехоте, просто убедитесь, что у него хорошее место, пока вы чистите. Что касается верхнего пластикового пола, попробуйте положить на него старое банное полотенце! Это сделает его более мягким, впитывает мочу и делает его простым в уходе! Вероятно, у вашего плавника нет дефекта, который мешает ему чистить, он просто слишком ленив ... у моей морской свинки Джульетты та же проблема. xD Чтобы держать его в чистоте, вы можете попробовать купать его каждый месяц, но не более, Вы можете использовать детское мыло или мыло для небольших животных. Если он сильно зудит, вы можете увидеть, есть ли у него блохи у ветеринара, или посмотрите, есть ли способ узнать, есть ли у него блохи.


0

Я не купал своих 2 поросят за те полтора года, что у меня были. Они обычно пахнут довольно хорошо для меня. Я стираю их тканевые спальные подушки и «спальные мешки» - фетровую сумочку и еще один чехол из ткани, в который они могут пойти. У них, похоже, нет проблем, которые можно вылечить с помощью ванны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.