Почему моя собака мочится, когда я ей звоню?


13

У нас есть два лабрадора, мужчина и женщина из одного помета, которые мы получили, когда им было два месяца. Им сейчас 5 месяцев. Они оба очень дружелюбны и любят детей, но самка, кажется, боится меня.

Когда я призываю женщину, которая также меньше мужчины, она действительно избегает меня. Обычно, когда я звоню ей, она обычно сжимается и мочится на месте. Кобель очень уверен в себе.

Моя единственная теория состоит в том, что, поскольку мужчина очень доминирует над ней и немного ревнует, она боится, что он причинит ей боль, если я покажу ее привязанность.

Еще одна возможность, о которой я подумал, заключается в том, что ее реакция проистекает из того, что я выговариваю их (часто сопровождаемых привкусом), чтобы препятствовать испражнению на крыльце и подпрыгивать на нас и на детей, но потом я удивляюсь, почему только она боится а не мужчина, так как оба получили выговор одинаково.

Есть идеи?

ОБНОВЛЕНИЕ: я нашел интересную статью о покорном мочеиспускании, которая описывает ряд причин и как их устранить. Спасибо за весь вклад.

http://www.dogcareclassroom.com/dog-submissive-urination/


2
Вы должны завоевать ее доверие. Это очень распространено среди собак.
Оджонугва Джуд Очалифу

@OjonugwaOchalifu Спасибо за ваш комментарий. Взяв ваше руководство, я посмотрел и нашел следующую статью, которая является наиболее полезной: dogcareclassroom.com/dog-submissive-urination
mydoghasworms

Ответы:


18

То, что обе собаки получают одинаковые выговоры, не означает, что они будут реагировать одинаково. Если у женщины для начала более смиренная личность, как это звучит из ваших других заявлений, у нее, скорее всего, будет более сильный ответ страха. В результате она учится ассоциировать свое имя - или, по крайней мере, свое имя, когда вы его называете - с наказанием.

Вы можете попытаться положительно загрузить слово, произнеся ее имя, а затем подкрепив его чем-нибудь позитивным: угощение, любимая игрушка, нежный скрип, все, что ей нравится. Начните делать это несколько раз подряд - имя, угощение, имя, угощение - пару раз в день. Поскольку она, кажется, боится, что мужчина вмешается, сделайте это с мужчиной, закрытым в другой комнате, чтобы убрать этот внешний стимул.

Как только ей станет удобнее, когда ты будешь называть ее по имени, снова представь мужчину в это время, но будь готов удалить его снова, если он попытается помешать твоей привязанности к женщине.

(На заметку о том, что лучший способ препятствовать прыжкам, как я обнаружил, это просто отворачивать свое тело от них, когда они прыгают, и давать твердое «Нет!» Или «Нет прыжка!». Следуйте этому с альтернативой. Командуйте, например, «Сидеть», а затем лечить и ласкать, когда они это делают. Суть в том, чтобы дать им понять, что если они хотят привязанности, они должны просить об этом правильно - сидя, не прыгая. Всегда заменяйте негативное поведение с положительным, чтобы они могли узнать, что они должны делать.)


4
Попытайся отвлечься, а не просто отвернуться. Отводить взгляд - один из основных «успокаивающих сигналов», которые описал Турид Ругаас . Я нашел, что это очень хорошо работает в моем местном приюте, чтобы успокоить собак, которые нападают на вас, когда вы входите в комнату. Сложите руки на груди, поверните и отведите взгляд . Подождите немного, затем вернитесь к собаке. Повторяйте, пока собака не опустится. Как правило, не нужно много повторений для собаки, чтобы получить идею.
иррациональный Джон

Спасибо за полезные советы. Я собираюсь попытаться применить их, а также то, что я прочитал в статье, которую я добавил к своему вопросу.
mydoghasworms

10

Подобное мочеиспускание часто является результатом либо страха, либо возбуждения, а возбуждение явно не так. Итак, я в основном убежден, что это из-за того, что ударил ее. Подобное физическое наказание может привести к чрезвычайному страху, который, в свою очередь, может привести к мочеиспусканию, происходящему из этого страха.

По сути, теперь она верит, что когда вы называете ее имя, вы, скорее всего, ее ударите, и она реагирует. Не все собаки реагируют на эти вещи одинаково.

В любом случае телесные наказания обычно не эффективны. Вы предполагаете, что собака может связать проступок с наказанием, а это часто не так. Часто случается, что наказание становится связанным с тем, кто его применяет. Я считаю, что с большинством животных лучше работать с моделью вознаграждения, чтобы поощрить желаемое поведение.


3
@mydoghasworms Людям, будучи людьми, очень трудно понять, почему собака не делает прямой связи между «пощечиной» и поведением, которое ее провоцирует. Но они очень редко делают. Они чаще думают, что вы непредсказуемо садистичны. Кроме того, напуганная собака менее способна учиться. Исправления более эффективны, когда они мягкие и, предпочтительно, то, что собака может легко понять. Смотреть и отворачиваться, как предлагается в другом ответе, предпочтительнее, потому что это поведение, которое сами собаки используют, чтобы отговорить или замедлить взаимодействие с ними другой собаки.
иррациональный Джон

2
Хотя это прямо не применимо к этой ситуации, в этой записи в блоге « Просто неправильно » доктора Патриции Макконнелл обсуждаются способы, с помощью которых противник может потерпеть неудачу, поскольку собака - это собака, а не человек.
иррациональный Джон

7

Помните, что у собаки действительно нет имени . Мы, люди, думаем, что это имя, но для собаки это просто другая команда.

Название должно быть «призывом к вниманию». Например, когда вы произносите имя собаки, а затем другую команду, например «Тина, приезжай!» затем, что собака слышит, так это «Ты, не тот, а другой, беги здесь дважды!» Это правильный способ, которым собака должна взять свое имя.

> Why does my dog urinate when I call her?

Собачка, о которой идет речь, теперь немного ошиблась. Похоже, она воспринимает это как словесное наказание. Это смущает ее, потому что она не понимает, почему вы снова ее наказываете, и смущает вас, потому что вы только назвали ее имя.

Используйте имя собаки только для ее внимания. Ничего больше. Собака не должна прибегать к вам, когда вы называете только ее имя. Что должно произойти, когда вы говорите / кричите имя собаки: собака поднимает голову и поворачивается, чтобы посмотреть на вас. С именем вы теперь внимание собаки и тогда вы можете сказать ему , что вы хотите сделать, является ли это «сидеть» или «прийти» или этажерку.


1
Очень хорошая мысль об использовании только имени, чтобы привлечь внимание.
Роджер

@ Роджер - я начал писать часть этого в качестве комментария к вашему ответу, но я не мог сформулировать его достаточно коротко, чтобы он подходил, поэтому вместо этого превратил его в ответ. В своем ответе вы практически говорите об одном и том же, вновь представляя собаку по ее имени. Я хотел выразить, почему и как на самом деле зовут собаку.
Эса Пауласто,

Я слышал это раньше и размышлял, используя имя собаки только для привязанности, и другое слово для команд, таких как «Внимание». «Хороший мальчик Фидо», против «Внимание. Сядьте». Мне не нравится идея, что имя является частью последовательности команд.
Mooing Duck

@ MooingDuck - у меня есть две собаки. Как бы я сказал одному из них сесть, чтобы они оба не сели, если я не использую имя в цепочке команд? Опять же, говоря "хороший мальчик", ему не нужно имя собаки. У вас уже есть внимание собаки, и собака наверняка будет знать, что похвала ему / ей.
Эса Пауласто

4

Я придерживаюсь концепции телесных наказаний. Вполне вероятно, что ассоциация удара (удара) связана с именем собаки. Если выговор должен произойти, он должен произойти до или в тот самый момент действия, которое вы пытаетесь исправить, а не после, поскольку собака не имеет понятия о связи между ними. Призыв собаки к выговору или удару его / ее только связывает выговор с тоном голоса, которым вы обычно вызывали собаку.

Добавлю, что кроме того, у меня было две лаборатории, и роли поменялись местами. Самка доминирует над самцом (оба одинакового возраста). Самец сжимался (но не мочился) и колебался, когда ему предлагали угощение, потому что собака впоследствии регулярно принимала угощение у него. Как альфа-самец (владелец) я провел много лет, делая выговор женской собаке, когда она демонстрировала доминирующее поведение, пока кобель не научился покорности.


1
Ваше последнее предложение сделало мой день!
Седрик Х.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.