Мой леопардовый геккон копает. Значит ли это, что она серьезная и пытается откладывать яйца?


10

Нашел этот вопрос в группе леопардовых гекконов в Facebook.

Мой новый геккон продолжает копаться в ее земле. Как только я расправляю и равномерно расправляю ее, она отодвигает все назад к тому же месту и садится сверху. Может ли это быть признаком яйца? Или это связано со стрессом? Парень, от которого я привел ее, сказал, что ей 6 месяцев, но она очень мала для этого возраста, поэтому я бы сказал 4, максимум 5 месяцев.

Лучший ответ у них был там

так как есть несколько из нас с той же проблемой, я думаю, это довольно нормально? если вы не видите никаких яиц, и тот факт, что она такая молодая, говорит о поведении, а не о подготовке

так что я надеюсь, что некоторые эксперты здесь могут прояснить это, чтобы я мог связать эту страницу с человеком, который был заинтересован :)


Я предполагаю, что это только один геккон в террариуме?
Spidercat

Я спросил, и да, это так. Что еще нужно учитывать, если это не так?
starsplusplus

Мне было просто интересно, если бы был шанс, что это было с мужчиной, это могло бы спасти сперму и быть готовым отложить яйца сейчас. В противном случае это, вероятно, просто копать ради копания.
Spidercat

Ответы:


8

Это конец их брачного сезона (с 1 января по 1 февраля), поэтому возможно, что она строит гнездо для яиц. Это может быть просто инстинкт, чтобы сделать это, поэтому, если бы она не подвергалась воздействию мужчины (они могут хранить сперму на потом), я бы не стал слишком беспокоиться о поиске яиц.

Обычно они не откладывают яйца, если они не оплодотворены, хотя это возможно. Но если она все еще ест и испражняется, как обычно, вам не о чем беспокоиться.

Поскольку они живут в пустыне естественным образом, их поведение довольно глубоко укоренилось. Когда я работал с ними, я все время находил их под водой. Думаю, они чувствуют себя комфортно. В дикой природе они копали, чтобы найти место для отдыха / сна и защиты от хищников.


4

Моей женщине-леопарду-геккону около 9 месяцев, и она все время копает ночью. Сначала я думал, что она в стрессе, а потом, будучи женщиной, я думал, что она копала, потому что природа взяла свое, и она достигла возраста, чтобы иметь детей ... исследования Я нашел, что гекконы делают это очень нормально. ... У нее нет признаков стресса, и она хорошо питается ... Я искренне верю, что это просто природа, которая идет своим чередом ... если они хорошо едят, ходят по ночам и не ведут себя вялыми, то леопард гекконы прекрасно! 😀

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.