Моя кошка вырвала большой кусок пластика


15

Я очень беспокоюсь о здоровье своих кошек, особенно потому, что один из них умер на прошлой неделе, и я мало что мог сделать, чтобы спасти его, он не ел и не пил, его тошнило, когда мы давали ему еду через шприц и он несколько раз ходил в ящик для мусора и ничего не мог сделать. Ветеринар сказал нам, что это может быть как-то связано с их желудком, поэтому я беспокоюсь за свою другую кошку.

Прямо сейчас у меня есть шестилетняя кошка и 5-летняя кошка. В настоящее время мы переживаем период сильной жары, поэтому они весь день лениво лежали на полу, но что меня действительно беспокоило, так это то, что я пришел домой и увидел, что один из них не уверен в том, что меня вырвало большой кусок пластика, который я получил действительно испугался и начал присматривать за ними. Я заметил, что они не ели, и сегодня моя кошка снова вырвало, но пластиковых деталей не было найдено.

Я решил дать им немного влажной пищи, и они поели очень хорошо, они, кажется, ведут себя нормально, но я не могу не волноваться, потому что, что, если у них будет то же самое заболевание, которое было у моей другой кошки?


5
Похоже, что у вашей первой кошки была блокировка мочеиспускания (самец + непродуктивные поездки в ящики для мусора - ключевые флаги предупреждения), что требует немедленной ветеринарной помощи То, что вы видите сейчас, также нуждается в немедленном ветеринарном лечении, а не в публикации на сайте вопросов и ответов; пожалуйста, немедленно сходите к ветеринару.
Эллисон С,

7
Мы идем к ветеринару, не волнуйтесь.
Катарина Лаврадор

Я хотел бы знать, что это было и понять, почему это было съедено.
Мазура

2
Кошки получают почти всю свою воду через пищу. Вы даете им достаточно влажной пищи?
BallpointBen

Моя кошка требует, чтобы я включил раковину; им не нравится запах хлора. Я оставляю сухой корм, но заставляю его требовать влажного питания. Если бы у меня были какие-либо сомнения в том, что они не получают достаточно воды, я бы оставил раковину на струйке (как я делаю в любом случае) и произвольно выложил бы влажную пищу. Представьте себе вашу диету, состоящую исключительно из твердых зерновых без молока.
Мазура

Ответы:


19

Немедленный совет:

Как говорит @Cris, вы захотите отвезти свою кошку к ветеринару прямо сейчас.

Прямо сейчас, вы не знаете масштаб проблемы, и хотя рвало один кусок пластика, их может быть больше. Вы должны получить профессиональное мнение, чтобы исключить любые скрытые внутренние повреждения.

Следовать за:

Как только ваша кошка была замечена и ветеринар уверен, что нет никаких дополнительных проблем, есть несколько других вещей, на которые вы можете посмотреть. Кошки часто едят пластик (хотя часто более мягкие сумки и упаковки, чем жесткий пластик). Например, cathealth.com перечисляет несколько причин для кошек, потребляющих пластик, включая дефицит питательных веществ, стресс или основное заболевание. Вы можете слышать, как люди употребляют термин « Пика », который касается употребления в пищу продуктов, которые, как правило, не считаются питательными.

Вы отметили в своем вопросе, что они не ели правильно, и было очень жарко. Это вещи, которые могут подчеркнуть вашу кошку. Как правило, я бы предложил взять вашу кошку к ветеринару, если они перестают есть на некоторое время и рвоту, если нет видимой причины. Здесь есть действительно хороший ответ, в котором обсуждается, почему у кошки может быть рвота, и когда следует отвести их к ветеринару.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что, если кошка проводила больше времени, делая очень мало (из-за жары), вы можете обнаружить, что из-за этого ее обычно меньше интересует еда. Проверьте этот вопрос о помощи кошкам во время жары .

в заключение

Это, вероятно, само собой разумеется (и ветеринар даст лучший совет, чем я), но вы захотите внимательно следить за своей кошкой в ​​течение следующих нескольких недель и убедитесь, что других проблем нет.


2
Спасибо за вашу помощь, я определенно отведу их к ветеринару.
Катарина Лаврадор

16

Это не хорошо Вы должны увидеть ветеринара как можно скорее, иначе его здоровье может ухудшиться.


1
Я согласен. "... он не ел и не пил" = ветеринар как можно скорее.
Магалланес

3

О, дорогой ... желаю тебе всего наилучшего. Я бы порекомендовал рентген, если проблема не улучшится в ближайшее время. Мой 2-летний котенок съел бы любые пластиковые обертки или листы, которые она могла найти. Одна из них застряла в ее тонкой кишке, и ей потребовалась операция по ее удалению. Все прошло хорошо, и она полностью вернулась к нормальной жизни, но нам пришлось приспосабливаться, держась подальше от нее.

Надеюсь, это вас не беспокоит! Хотелось бы, чтобы они обследовали ее раньше, поскольку проводимые ими внутривенные процедуры были дорогостоящими и не решали бы проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.