Микс бордер-колли реагирует на смерть другой семейной собаки


5

Несколько недель назад я был на улице, работая во дворе, когда услышал, как наша бордер-колли лает как сумасшедшая. Я немедленно вошел, чтобы увидеть, что происходит. Я нашла нашу 11-летнюю смесь с биглями, лежавшую на полу в подвале с царапинами на шее. Наш пограничный колли лаял на нее и, видимо, почесал ее шею. Наш бигль выглядел так, как будто она мирно умерла во сне.

У нее была болезнь желчного пузыря, и в целом она замедлялась. Царапины казались недостаточно глубокими, чтобы вызвать гибель нашего бигля, но мне просто любопытно поведение нашего пограничного колли.

Вы когда-нибудь слышали об этом раньше?


1
Я сожалею о вашей потере. Это так грустно.
Иветт Коломб

Ответы:


5

Я могу только догадываться о том, что случилось. Бордер-колли - чрезвычайно умные собаки. Их разводили для стад овец, и в результате они могут очень беспокоиться о животных, которые, кажется, имеют плохое здоровье или проблемы. Возможно, когда ваш колли понял, что его компаньон-бигль не двигался, он попытался разбудить ее. Возможно, он пытался пошевелить ею, когда собака-мать двигает щенка, поднимая ее за шею. Это могло вызвать царапины. Или он, возможно, просто ласкал ее, чтобы попытаться разбудить, и таким образом вызвал царапины. Или, возможно, бигль поцарапала себя, потому что ей было трудно дышать или чувствовать боль.

Я согласен, что царапины, вероятно, не являются причиной ее смерти. Ты знаешь своего колли лучше всего. Если он никогда не был агрессивен раньше, то даже если бы он действительно вызвал царапины, это произошло бы после смерти бигля и в результате беспокойства или колли колли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.