Кошка мяукает на влажную пищу по утрам, несмотря на наличие сухой пищи


29

Мой котенок будил меня рано каждое утро, прося мокрой пищи. У него есть сухой корм, но он явно предпочитает влажный. Я пытался игнорировать его, но он будет мяукать более часа подряд, и в конце концов я должен встать утром и покормить его, или я опоздаю на работу, так что урок не усвоен, и я боюсь, что Подкрепляю его попрошайничество. Я не уверен, как лучше решить эту проблему. Любые идеи?


2
Он когда-нибудь ел свою сухую пищу?
JAD

33
Кошки всегда в ведении, вот урок. И вы постепенно изучаете этот урок ...

6
когда мы были детьми, наши кошки беспокоили нас утром, прежде чем мы проснулись (мы кормили кошек, а не наших родителей). То, что нам помогло пережить период, когда мы переучивали их, чтобы ожидать обед в другое время, это держать маленькую игрушечную водяную пушку рядом с кроватью! Если кошка мяукнула, они получили быстрый спрей - и оставили нас в покое!
Нова

3
Влажная пища лучше для кошек, хотя проблемы с зубами всегда волнуют, несмотря ни на что. В дикой природе обычно кошки получают всю свою влагу от своей добычи.
ErikE

3
Фарап должен быть одной из кошек, которые, как мы подозревали, проникли на этот сайт.
Василий Бурк

Ответы:


10

Опция 1:

Сдавайся, корми его, а потом возвращайся в кровать. Он счастлив, потому что получает еду, ты счастлив, потому что он больше не мяукает. Научитесь жить с ранним пробуждением, а затем возвращайтесь на прием.

Вариант 2:

Получите синхронизированный фидер, упомянутый @Valorum в комментариях. Отличная инвестиция.

Кормушки для кошек

Вариант 3:

Определяется. Получить затычки для ушей. Игнорировать свою кошку, когда он мяукает. Это займет решимость, но в конце концов он узнает, что не завтракает до позднего вечера.

Вы можете усилить это, предоставляя специальные угощения с завтраком, как кусочек сырой курицы. Возможно, даже чередовать вставать и кормить его, но не давать ему курицу, долго лежать в постели и давать ему курицу с завтраком.

Руководство, предоставленное @dexgecko из «Американской ассоциации практикующих кошек» (далее AAoFP), поддерживает эту опцию. Со страницы 30:

Самое простое пассивное вмешательство - абсолютно игнорировать нежелательное поведение.До тех пор, пока медицинские проблемы, которые могут вызвать это поведение, были исключены или излечены. Если ответ клиента на поведение кошки усугубил проблему, поведение может исчезнуть, если ответ прекратится. Например, если кошка мяукает, чтобы ее кормить в 3:00 утра, и клиент ее выполняет, она случайно получает вознаграждение как за еду, так и за внимание. Это учит кошку нежелательному поведению, которое также может способствовать ожирению и ухудшать качество отношений между питомцем и клиентом. Клиенты должны полностью игнорировать кошку, когда она мяукает ночью, даже если это означает, что кошку нужно запретить выходить из спальни, пока ее привычка не нарушится. Несколько начальных бурных ночей могут предотвратить длительное беспокойство о поведении.

Указанное руководство можно найти здесь:


Важно, чтобы не опрыскивать кошку бутылкой с водой .

Сквирт-бутылки вызывают у кошек стресс и учат их не доверять вам.

Опрыскивая кошку в этой ситуации, вы наказываете ее за совершенно естественное поведение. Кошки естественно просыпаются раньше, чем большинство современных людей.

Кошки лучше реагируют на положительное подкрепление, чем на наказание.

Еще раз обращаясь к руководству AAoFP, на этот раз со страницы 29:

Животные, в том числе кошки, учатся лучше, будучи вознагражденными. Наказание не учит желаемому поведению.

Некоторые ссылки, подробно описывающие возможные негативные последствия подхода с использованием бутылочки со шприцем:


Вариант 4: (в крайнем случае)

Если вы действительно должны использовать «карательный» подход к решению этой проблемы, рассмотрите возможность использования звука. Есть много разных звуков, которые не нравятся кошкам, и легко установить устройство, которое может воспроизводить звуки удаленно. Вы можете использовать пульт дистанционного управления (но будьте осторожны, кошка его не видит), датчик движения (но не забывайте выключать его, когда вы встаете, чтобы ваша кошка не боялась идти в вашу спальню), или, возможно, микрофон с программным обеспечением для искусственного интеллекта, настроенным на обнаружение мяу вашей кошки (если вы достаточно технически склонны, чтобы справиться с этим).

Будьте очень осторожны в выборе звука. Определенные звуки могут быть болезненными для чувствительных ушей кошки, особенно высокие звуки. Безопасной ставкой является звук шипения змеи или шелест пластикового пакета (что похоже на шипение змеи). Кошкам не нравится шипение, потому что они ненавидят змей и инстинктивно знают, что шипение - это то, что змеи делают, чтобы напугать других животных.

Удостоверьтесь, что вы получаете звук хорошего качества, который охватывает весь звуковой диапазон. Определенные звуковые форматы убирают частоты, которые люди не могут слышать, но кошки зависят от некоторых из этих частот. Если этих частот нет, это скорее смущает кошку, чем отпугивает ее.

По опыту, некоторые кошки прыгают при звуке, который издает тостер, так что это может быть другой подходящий звук.

Также убедитесь, что звук воспроизводится только утром, а не днем, чтобы ваша кошка узнала, что ваша комната не безопасна только в определенное время.

Статья о звуках, которые не нравятся кошкам:


2
В дополнение к вашему неодобрению наказания, это руководство Американской ассоциации практикующих кошек (написанное настоящими исследователями, а не только блоггерами) предупреждает, что наказание в целом разрушает связь между вами и вашей кошкой. Самое большее, вы бы вмешались в нежелательное поведение таким образом, чтобы не напугать кошку, а затем «перенаправили кошку на альтернативное поведение».
dexgecko

1
@dexgecko Какой именно раздел? В этом PDF-файле много информации.
Pharap

1
@Pharap - Хороший вопрос. Стр. 29 и 30. «Пассивные вмешательства» непосредственно охватывают вопрос ФП: например, если кошка мяукает, чтобы ее кормить в 3:00 утра, и клиент ее соблюдает, она непреднамеренно вознаграждена и едой, и вниманием. Это учит кошку нежелательному поведению, которое также может способствовать ожирению и ухудшать качество отношений между питомцем и клиентом. Клиенты должны полностью игнорировать кошку, когда она мяукает ночью, даже если это означает, что кошку нужно запретить выходить из спальни, пока ее привычка не нарушится.
dexgecko

1
@dexgecko Спасибо. Я добавил и этот отрывок, и цитату из стр. 29, подчеркивающую, что наказание неэффективно для кошек, и назвал этот ресурс вашим предложением.
Pharap

2
@cas Если вы придерживаетесь сухой пищи, убедитесь, что у него также есть вода, так как кошки могут быть склонны к обезвоживанию. Тела кошки на 80% состоят из воды по сравнению с 50-60% у человека. Кроме того, кошки предпочитают, чтобы их корм и вода были разделены по разным причинам, и проточная вода часто лучше, чем негазированная вода, особенно если вашу кошку оставляют в покое большую часть дня (через некоторое время вода застаивается), поэтому что-то вроде небольшого фонтана (например, «Дринквелл») может быть хорошей инвестицией, если у вас есть комната и вы можете позволить себе ее использовать. В противном случае звучит как подходящий план.
Pharap

47

У нас была такая же проблема с нашей кошкой. Вот как я решил это (и @Nova тоже, однажды).

Когда он впервые приехал жить к нам, его покормили утром, когда я встал и вышел из спальни. Но однажды он обнаглел, и он решил, что его будут кормить, когда он хочет, чтобы кормить, что было раньше, чем мое обычное время пробуждения.

Соответственно, он разбудит меня, чтобы сделать это объявление. Я обнаружил, что не согласен с этой новой политикой.

Итак, начиная со второго дня его нового поведения, когда он утром мяукал за едой, я сразу же встал с постели и обрызгал его лицо водой из бутылочки со шприцем. Непосредственный характер ответа был критическим, потому что он никогда не давал ему возможность многократно мяукать, что усилило бы нежелательное поведение.

Затем я вернулся в кровать. Если мяуканье повторялось (что они делали еще несколько дней, постепенно сужаясь день ото дня), я отвечал бы тем же другим сквиртом, иногда преследуя его, чтобы он не избежал этого.

Вскоре он понял, что результатом этого раннего утреннего мяуканья была не еда, а вода для лица. В течение четырех дней мяуканье прекратилось полностью. Теперь, больше года спустя, он просто тихо ждет, и когда я открываю дверь, он радостно приветствует меня и получает свою еду.

Если вы не возражаете против того, чтобы сразу и последовательно встать с постели (наряду с несколько улучшенным уровнем корректирующих действий), это может помочь вам. Удачи, и помните, что вы босс, а не кот.


8
Обратите внимание, что это работает только в том случае, если вашей кошке сильно не нравится опрыскивание водой. У некоторых моих родственников есть кошка, которая, кажется, не против этого. Тем не менее, искушение -1 для последнего предложения. =)
jpmc26

10
@MansNotHot это хорошо известная шутка, что на самом деле это кошки, которые решили воспитывать людей как домашних животных / рабов ;-)
Кромстер говорит, что поддержите Монику

9
Я обычно сажал свою кошку в подвал. Это творило чудеса, потому что ему это не нравилось. Не заняло много времени, чтобы понять, что я неправильно истолковал его мяуканье, пока мы спим, что означало «пожалуйста, положите меня в подвал».
Джо

3
«Помните, что вы босс, а не кот». I lol'd
Легкость Гонки с Моникой

3
С тех пор, по какой-либо другой причине, ваша кошка мяукала?
Руслан

17

Измените время кормления его влажной пищей. Прямо сейчас, кошка знает, достаточно ли мяукает, он получит влажную пищу. Единственный способ остановить поведение - не поддаваться этому.

Когда кошка перестает мяукать утром, вы можете вернуться к кормлению его влажной пищей по утрам. В противном случае вам придется заниматься мяу.


9

Установите время для кормления его влажной пищей и придерживайтесь ее. Это не должно быть реальное время на часах (ваша кошка не знает разницы между 7:59 и 8:00), а скорее «реплика» в вашем расписании. Мои кошки знают, что они не получат утреннюю еду, пока я не встану, не воспользуюсь ванной и не почистил ящик для мусора, поэтому они не начинают беспокоить меня за еду, пока я не выйду из ванной. Они получают послеобеденную еду, когда я возвращаюсь домой, и их последнее кормление происходит после того, как я приготовлюсь ко сну, поэтому они снова получают подсказку, когда ожидать их еду. Это кошки, которые питаются только на мокрой дороге, и у них никогда не было кусочка, но они научились ожидать еду и только мяу, когда я ее готовлю.

Вы не даете веских оснований для отказа от влажной пищи до тех пор, пока он вас не раздражает достаточно, и, если вы удерживаете, пока он вас не раздражает, вы определенно усиливаете поведение, которое вам не нравится. Если вы отказываетесь от влажной пищи, потому что думаете, что это «удовольствие», подумайте о преимуществах для здоровья от кормления влажной пищей, которая гораздо ближе к их добыче, чем сухой (когда в последний раз вы видели, как в лесу разносят? ), и начните давать его ему по расписанию.


3
Это правильный ответ. Мяки для еды рано утром совершенно естественны и инстинктивны. Наказание кошки только вызывает больше проблем. Кошки отвечают на положительную поддержку. Опрыскивание кошки водой просто ужасно! Абсолютно неправильно поступить и жестоко. Кошки не понимают наказания. Они думают, что вы нападаете на них. Позитивное поощрение короткого замыкания поведения без ущерба для отношений между вами и кошкой. Ваш ответ работает. У меня было много кошек на протяжении всей моей жизни, и я много раз прорабатывал эту проблему. Ура !!
closetnoc

3

Влажная пища является предпочтительной диетой для кошачьей кошечки. Сухой корм для кошек был разработан как своего рода альтернатива "быстрого питания" для владельцев домашних животных. Он был предназначен для экономного использования, но, к сожалению, стал стандартным для многих владельцев домашних животных.

Желудочно-кишечная система кошек очень специализирована, в отличие от нашей и клыков. Они перерабатывают белок на энергию почти исключительно. Переваривание белка требует большого количества воды, что делает влажную пищу идеальной. Есть также вкус, чтобы рассмотреть. Кошки не имеют таких же вкусовых ощущений, как у людей, и обычно предпочитают опыт употребления влажной пищи.

Некоторые кошечки более вокальные, чем другие. Породы, такие как сиамские, тонкинские и бирманские, чрезвычайно громкие и общительные. Эти и другие породы разбудят вас утром независимо. Кошки также основаны на расписании и регулярно выполняют одни и те же процедуры. Это может быть трудно изменить их, но с последовательностью и терпением это возможно.

Существуют бренды, которые продают одноразовые (влажные корма) продукты, которые идеально подходят для владельцев домашних животных только с одной кошкой. Я бы сделал рекомендацию, но это не то, о чем этот сайт. Поговорите с вашим ветеринаром, который порекомендует здоровые и доступные продукты для вашей кошки.


1

Мой совет: прекратите употреблять влажную пищу и начинайте кормить только сухим утром и ночью (каждый раз по несколько штук). Не позволяйте ему есть еду в своей миске весь день, иначе он ее проигнорирует. Это то, что я делаю со своей русско-голубой кошкой, и у меня никогда не было проблем.

Моя кошка иногда пытается разбудить меня, пытаясь разбудить меня перед тем, как сработает мой будильник, но я никогда не встаю, пока не захочу, потому что тренировки идут в обе стороны. (Они очень умны, если вы вознаграждаете поведение, когда они продолжают это делать, поэтому вознаграждаете только за поведение, которое вы хотите.) Я встаю, готовлю кофе и кормлю его, его сухой корм всегда полностью съедается, а его миска пуста. Таким образом, он получает свежую партию (просто не горстка, а большой, высокий парень, кошки очень эффективны). Вечером он получает свою вторую миску (просто горсть сухой пищи).

Однажды я попробовал влажную пищу, но отучил его от нее после того, как несколько раз попробовал, когда он был котенком. Поскольку он домашний кот, это означает, что его лоток для мусора гораздо менее «запахан» и его легче выкапывать (сухой корм, который я ему даю, также «слабо пахнет»), и он пьет свою миску с водой, потому что сухой корм вызывает у него жажду.

Есть и другие преимущества: он не будет страдать от стоматологических заболеваний с той же скоростью, что и другие кошки, так как влажная пища более вредна для зубов и десен. Я взял его к ветеринару неделю назад для его ежегодных прививок, и он получил высшие оценки за здоровье, и они похвалили меня за диету только для сухой пищи.

Кошки похожи на детей, им нужны правила и дисциплина, чтобы процветать. Это сделает вас счастливее тоже. Он может жаловаться в течение первых нескольких дней, но оставаться сильным, и он приспособится через неделю. Их инстинкт выживания силен, и они учатся быстро.


3
многие кошки плохо пьют, поэтому, по крайней мере, один из приемов пищи должен быть влажным, если ваша кошка пьет слишком мало.
Тронд Хансен

1
До тех пор, пока вы убедитесь, что его поднос для питья всегда доступен, он будет пить, когда испытывает жажду. И они будут испытывать жажду, когда это нужно их телу. Я не думаю, что об этом стоит беспокоиться.
Gloweye

6
Об этом абсолютно стоит беспокоиться, поскольку большинство кошек страдают от сильной жажды, и даже низкое обезвоживание может вызвать образование мочевых кристаллов и засорение, которое может их убить. Это также миф, что сухая пища полезна для здоровья зубов. Кошки не жуют сухую пищу (и когда они кусают, она ломается, она не "чистит зубы"), любой, кто вымыл кошачью рвоту, может это видеть. И если есть хрустящую еду, то чистят зубы, мы все могли бы торговать наш Гребень для Доритос.
Эллисон C

2
Измеренное кормление также является хорошим предложением. Открытое кормление не только делает сухую пищу более скучной, но и может сильно повлиять на здоровье кошки, если они постоянно кормят
размыто

2
@Stevernator Vet Nutrition все еще находится в стадии разработки; мои предыдущие ветеринары рекомендовали сушить кошку с серьезными проблемами с мочеиспусканием для «стоматологического здоровья», вплоть до тех пор, пока у него не были хорошие осмотры. Мой нынешний ветеринар не жаловался на то, что я питался полностью влажной пищей для своих молодых кошек (его единственными рекомендациями были калорийность), и их здоровье зубов было таким же, как и у кошек, которых кормили киббл. Некоторые кошки хорошо справляются с кормом, но это не делает его идеальной пищей для обязательного плотоядного животного, склонного к слабой жажде.
Эллисон C,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.