Моя кошка будет играть только с силиконовыми затычками для ушей: | Как мне это исправить?


13

Моя 3-летняя кастрированная кошка сошла с ума от игры с силиконовыми затычками для ушей. Это маленькие жевательные желтые штуки, которые вы кладете в ухо, чтобы блокировать звук.

Мой кот думает, что они ЛУЧШИЕ ВЕЩИ.

Если у меня есть один в моей руке, она мяукает, прыгает и шлепает его из моей руки. Когда я даю ей одну, она играет часами, пока не утихнет выхлоп. Вероятно, под кроватью находится тысяча из них, и в разных местах она шлепает их, а затем пытается схватить их, толкая их глубже. Кошки, иди разберись ...

Проблема в том, что она не будет играть ни с одной из своих других игрушек. Игнорирует игрушки для кошачьей мяты и кошачья мята Получил ее один из тех мяч в туннеле с отверстиями, чтобы ковыряться. Ничего.

Если у нее нет затычки для ушей, она будет мяукать, вести себя депрессивно, а иногда испытывать беспокойство и быть агрессивным.

Я не хочу, чтобы моя малышка впала в депрессию, но боюсь, что она может проглотить и задохнуться или съесть и получить кишечную блокаду или что-то в этом роде.


У меня есть кошка, которая сходит с ума, когда я открываю ящик рядом с моей кроватью, который содержит затычки для ушей. Может быть, я плохая мама, но она играет с пенными затычками для ушей 3 года и никогда не ест их. Я полагаю, не начинайте их с этих вещей, если вы можете помочь, но я склонен думать, что они не заинтересованы в том, чтобы есть их игрушки.

Ответы:


8

Ответ Джеймса Дженкинса очень близок к тому, что я бы предложил, но я вижу из вашего комментария, что вы пробовали альтернативные игрушки с небольшим успехом.

Прежде чем я продолжу, я хочу повторить то, что сказал Джеймс о существующих наушниках: избавиться от них. Все они. Развлечение вашей кошки не стоит риска кишечной закупорки.

Поскольку новые игрушки вам не помогли, попробуйте создать более безопасные версии любимой игрушки. Найдите что-нибудь из более безопасного материала, который по размеру и форме похож на ушную пробку. Фактически, лакомство для кошки или кусок сухого корма для кошек, привязанный к веревке, может работать и, вероятно, может быть даже более привлекательным для кошки, чем затычка для ушей.

Если еда не работает, попробуйте другие мелкие предметы из безопасного материала. Если вы сможете соблазнить свою кошку поиграть с чем-то другим, даже ненадолго, вы в конечном итоге сможете заставить свою кошку полностью забыть затычки для ушей.

Только убедитесь, что не оставили саму последовательность без присмотра, где кошка могла бы добраться до нее; проглоченная строка может быть очень опасной, если она запутается в кишечнике (у нас была кошка, которую ветеринар подозревал в этом, и нам пришлось провести обширную операцию для решения проблемы).


Да, я постараюсь сделать более безопасную игрушку, используя эти вещи. Спасибо вам обоим за предложение.
Discipol

5

Как правило, хорошая практика - не давать своим питомцам играть с такими предметами, которые могут нанести им вред. Таким образом, «исправить» - очистить все затычки для ушей, которые находятся в доме, и перестать вводить больше. Выбросьте их на рабочем месте или оставьте в своем автомобиле в будущем.

Учитывая ваши текущие условия, лучше всего проводить уборку в пятницу вечером, что позволит вам в выходные дни (или перенаправить) любое развивающееся поведение. Новую безопасную игрушку следует приобрести заранее. Мягкий шарик или игрушечная мышь, возможно, с кошачьей мятой, может стать хорошей заменой. Возможно, вы захотите приобрести несколько возможных сменных игрушек перед уборкой.

Я предполагаю, что по большей части она получает затычки для ушей после того, как вы их носите. Там может быть какая-то связь с вашим запахом и «игрушкой». Если так, то вы захотите взять с собой одну из заменяющих игрушек и держать ее рядом с телом, чтобы она была похожа на ваш запах.


Я пробовал новые игрушки, странные игрушки, даже верный лазер подвел меня :( Она до сих пор находится в 7-дневном сухом заклинании, все еще мяукает и атакует мои ноги ночью, что мешает мне спать. у голубей у окна часами, но с зимы его не найти
Discipol

1
@Discipol возможен ли аромат? если так, ты пытался получить свой запах на игрушку? В качестве альтернативы вы можете попытаться вставить затычку для ушей в резиновую игрушку- конг, чтобы она на самом деле не смогла добраться до нее, но могла преследовать ее до глубины души.
Джеймс Дженкинс

2

У меня была такая же проблема с моей кошкой, играющей с затычками для ушей. Я искал на Амазоне силиконовые игрушки, чтобы заменить их, так как казалось, что ему нравятся эта форма и текстура. Я сталкивался с этим, первоначально он не был предназначен для использования в качестве игрушки для кошек (как вы прочтете), но он безопасен для тела и симпатично выглядит, поэтому я решил купить его. он на самом деле не откажется от этого. текстура похожа на кожу, и она гибкая, так что я думаю, что он думает, что это мышь, и карие вокруг, преследуя, как будто он только что поймал свою добычу. Я знаю, что этот вариант может показаться странным людям, но это единственный (безопасный) вариант, который уводит мою кошку от небезопасных предметов, с которыми можно играть в доме.

NSFW http://www.amazon.com/Eden-Beginner-Smooth-Silicone-Purple/dp/B00M75RMZ2 NSFW


1

Мой годовалый котенок одержим затычками для ушей. Она играет с ними, и плачет, и плачет, если не может. Она сходит с ума, когда я бросаю их ради нее, и доводит их до хныканья, пока я не брошу это снова. Но я беспокоюсь и о кишечной блокаде.

Думая, что ей понравился пенный материал, я убрал затычки для ушей и заменил их игрушками для кошек . Ей не нравятся игрушки так же, как затычки для ушей, но они - самая близкая замена, которую я нашел. Она будет играть за них и принести их мне из ниоткуда, если она будет готова играть.

Я чувствую себя таким виноватым за то, что забрал ее величайшую радость, но замена их игрушками действительно помогла некоторым. Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.