Достаточно ли хорошо светодиодное освещение для здорового резервуара с морской водой?


10

Я видел хорошие обзоры для светодиодного освещения для аквариумов, с людьми, упоминающими, что они используют их для соленой воды. Они генерируют достаточно правильного света для счастливого живого рока и еще много чего?

В частности, я думаю о том, чтобы получить «Зажим с высокой выходной мощностью и синей подсветкой с высокой выходной мощностью» . Я использовал дорогое / громкое / горячее освещение аквариума так долго, что мне трудно доверять этим светодиодным светильникам.

Особенности танков: (хотя мне действительно было интересно узнать об общей концепции светодиодов для морских танков)

У меня есть 20-литровый аквариум с 2 клоунами и 6 линиями, которые почти полностью заполнены живым камнем. Никаких кораллов, кроме пары маленьких, которые мне безразличны, или каких-либо инвертированных.


2
Это рифовый аквариум?
Spidercat

Ответы:


10

Да, светодиоды могут поддерживать процветающие рифы и аквариумы с морской водой только для рыбы. Как и в случае с традиционным освещением, существует множество факторов; включая тип и качество светодиода, цветовой спектр, светодиодные линзы, общую мощность и специфические требования домашнего скота.

Если вы ищете качественное освещение рифа, оно будет на верхнем уровне производительности и стоимости. Установленные вами светильники, вероятно, недостаточны для освещения большинства рифов, за исключением, возможно, очень маленьких резервуаров пико-размера. Для освещения FOWLR они вполне могут подойти в зависимости от размера резервуара.

Редактировать. Так что, исходя из характеристик вашего танка, они, вероятно, подойдут. Они могут поддерживать очень требовательных кораллов, но если ваш план в первую очередь только для освещения аквариума только с рыбой и перевертышами, с ними всё должно быть в порядке.


FOWLR освещение?
Эш

2
Только рыба с Live Rock. Так что не танк с кораллами и тому подобное.
Spidercat

@AshleyNunn - очень стандартная аббревиатура, используемая энтузиастами аквариума. Их несколько.
JoshDM

1
@JoshDM Поскольку я не очень хорошо знаком с рыбой, я этого не знал, но есть смысл, что они разработают свои собственные недостатки для вещей. Но никогда не больно просить разъяснений!
Пеп

@AshleyNunn - я не знаю их всех, но я обнаружил многие из них, когда писал теги вики. Подержанные птицы здесь: pets.stackexchange.com/tags/reef-tank/info
JoshDM

5

В зависимости от типа вашего аквариума, будь то риф или рыба, вам понадобится определенная температура света. Обычно, для аквариума только для рыбы, вы смотрите на свет около 5000-6500 Кельвин.

Если у вас есть рифовый аквариум, вам понадобится свет до 10 000 Кельвинов, но обязательно следите за ним, так как вы не хотите вредить кораллам. Слишком много убьет микроорганизмы, которые создают коралл, и когда они умрут, вы заметите, что коралл становится белым. Вот что происходит, когда кто-то говорит об обесцвечивании кораллов. На мой взгляд, световые таймеры необходимы для рифовых аквариумов. Даже простой таймер набора, который вы можете приобрести в Walmart, поможет вам сохранить правильное расписание для освещения танка.

Что касается света, который вы выбрали, он будет работать в зависимости от размера вашего резервуара. Глядя на это, кажется, что он сделан для аквариумов по 10 галлонов (если свет не охватывает всю длину аквариума, этого недостаточно). Таким образом, для аквариума, предназначенного только для рыбы, вы бы хотели, чтобы он был установлен на «супер синий» или «6500K Daylight». Любая из настроек 10000K должна работать для небольшого рифового аквариума.

Как примечание стороны, и возможно даже больше для пресноводных резервуаров, эти типы светодиодных ламп обычно используются для резервуаров открытого типа (где ничто не покрывает верхнюю часть аквариума). В то время как мне нравится внешний вид открытых аквариумов, требуется тщательное планирование, чтобы убедиться, что у вас нет ничего, что попадет в ваш аквариум, или рыбы, которая выпрыгнет. Я имею тенденцию идти со стеклянными крышками на моих аквариумах, у них есть некоторые недостатки, такие как необходимость иногда чистить водоросли от них, но я предпочитаю их, используя капюшон.


спасибо за информацию об открытом танке, это просто клоуны и губан. Я должен буду посмотреть на Wrasse. Я планировал получить одну из этих складных стеклянных крышек. Будет ли это отфильтровывать слишком много хорошего света? Это всего лишь 20 галлонов
прыжок

насколько прыжки это то, что я имею в виду. Я знаю, что клоуны не будут прыгать, но я не уверен, что Расс не сможет. Он довольно резвый
прыжок

@jumpdart Я бы определенно поставил на нее стеклянную крышку. Wrasse, скорее всего, прыгнет, но я видел это еще больше от рыбы-клоуна. (Хотя это, вероятно, потому, что у меня было больше опыта с клоунами, а не потому, что они более склонны к прыжкам.)
Spidercat

@jumpdart Свет не должен быть проблемой через стекло, тем более что вам не нужно беспокоиться о кораллах. Если вы убедитесь, что свет направлен прямо на стекло, а не под углом, это позволит избежать отражения света от стекла.
Spidercat

2

У меня есть живые камни, кораллы, улитки, крабы, морские звезды, много других рыб и беспозвоночных, и светодиод хорошо работает. Он работает круче тоже.

Может потребоваться больше света, чтобы получить то же количество света, которое вы получаете от стандартной системы освещения (в зависимости от типа светодиодной установки, которую вы выбираете), и это может стать действительно дорогим, но выглядит великолепно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.