Безопасно ли для кошки есть ядовитого паука?


6

В моем доме есть несколько маленьких прыгающих пауков, а также маленькие пауки с длинными ногами, свисающими с паутины. Моя кошка преследует и ест их. Процесс продолжается полчаса. Она медленно продолжает ранить и есть пауков.

Пауки ядовиты, так безопасно ли моей кошке делать это? Если это не так, как я могу остановить ее?

Расположение - Индия, Калькутта


Они ядовиты (есть разница) и в основном безвредны для более крупных существ. Есть очень немного, на самом деле опасных видов пауков
Путешественник Geek

Это зависит от того, какого типа пауков она преследует. Например, если в вашем районе есть черные вдовы, и она решает пойти за ними, у нее могут быть большие проблемы. Однако большинство пауков не ядовиты и не причинят вреда.
Сильвистик

Расположение / география очень важно, чтобы ответить на этот вопрос. Вы можете обновить со страной / областью?
Flummox

если ваша кошка избегает укусов, но ест паука, токсины будут расщепляться кислотой в желудке в большинстве случаев.
Тронд Хансен

Если это так, то почему человек умирает от проглатывания яда?
Соневоль

Ответы:


4

Пауки обычно ядовиты, а не ядовиты. Хорошая новость для большей части, наиболее распространенные пауки , вероятно , не может повредить кошку, и пока я не могу найти академически строгий источник, я не могу найти какие - либо истории этого быть опасным.

Стоит посмотреть на несколько вещей - есть ли вообще опасные пауки в вашем регионе. На странице Википедии о укусах пауков и на этом сайте, посвященном кошкам , можно предположить, что в основном это пауки, которые также опасны для людей. Если у вас есть, скажем, дикие тарантулы или туннельные сети ... ну, вы бы хотели быть немного осторожнее.

Из вашего описания - мы говорим о разнообразных длинных ногах папы - которые вопреки распространенному мнению вовсе не являются ядовитыми . Я не могу найти никаких ссылок на прыгающих пауков, причиняющих вред кошке.

Естественно, если вы видите отек или ваша кошка кажется больной ... ну, иди к ветеринару.


Мое главное беспокойство не в том, чтобы мою кошку укусили, поскольку такие маленькие пауки не способны укусить кошку. Мое главное беспокойство - яд паука, идущий в желудок кошки.
Соневоль,

4

Существует разница между ядом и ядом. Яд смертелен при прикосновении, проглатывании или вдыхании. Но не яд. Чтобы яд был ядовитым, его необходимо ввести в кровоток.

Большинство пауков ядовиты и не ядовиты.

Поэтому единственное, что вам нужно убедиться, это то, что у кошки нет открытой раны, рта или язвы в желудке, через которые яд паука может попасть в кровоток. В противном случае яд будет разрушен энзимами в желудке кошки и обезврежен.

Лучше всего не рисковать. Попробуйте следить за своей кошкой и выбросить убийство, если это паук.

Увидеть:

Яд против яда: какая разница? - Роза Эвлет

Что произойдет, если я возьму змеиный яд через рот?


Что бы это ни стоило, я видел, как кошки ловят пчел ртом без явного вздрагивания или реакции на укус. Я думаю, что до тех пор, пока они быстро их разжевывают, насекомое не должно их жалить. Я полагаю, что кошке может не повезти, и ей удастся ужалить / укусить или уколоть внутреннюю часть рта жвачкой или чем-либо подобным путем жевания, получив тем самым полную или частичную дозу яда.
Бео
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.