Могу ли я переименовать собаку, которую я получил из приюта?


33

Я собираюсь усыновить взрослую собаку из приюта. Поскольку я просматриваю некоторые из доступных, я не всегда в восторге от названий, которые им дают.

Можно ли переименовать собаку, чтобы она отвечала новому имени? И если так, то хорошо ли это делать с собакой, или лучше для благополучия собаки, если ее продолжают называть своим первоначальным именем?


1
Я не знаю, где вы находитесь, но [R] SPCA здесь переименовывают собак (и продают кошек без имени)
SAM A

Возможно, это не самая важная проблема, но нам потребовалось около 4 лет, чтобы графство наконец признало, что мы не являемся владельцем «Глэдис», когда они прислали нам напоминания об обновлении / вакцинации.
Cort Ammon - Восстановить Монику

Кобеля, которого мы получили от ARL, к сожалению, назвали «Уайат Эрп» ....... так что пришлось идти, лол. В то время ему было всего полтора года, и приют дал ему это имя, так что он все равно не привык к Уайетту Эрпу, поэтому он был по сути «безымянным», когда мы его получили. Так что изменить это не было проблемой. Менять имена будет немного сложнее для пожилых собак, которым всю жизнь называли определенное имя, и теперь им нужно придумать новое.
Тайлер Дал

14
«Вы не можете переименовать POKEMON, который вы получаете в торговле. Имя отражает чувства первоначального тренера».
Вэлос

1
@ Осьминог Собака сменила тему, могут ли они получить угощение и растирание живота.
Thunderforge

Ответы:


47

Это не имеет большого значения. Это тренировка. Вы можете заставить собаку реагировать на любое имя, это может занять некоторое время, особенно для пожилых собак.

Мы забрали нашу вторую собаку из приюта, и его имя было настолько обусловлено, что он сжимался от страха, услышав его, поэтому изменить его не было вопросом.

Если вы думаете об этом, тренировка нового имени - это просто тренировка новой команды / слова «эй, внимание».


6
Что касается метода, когда мы вытащили нашу собаку из приюта, мы начали с того, что всегда называли ее старым именем и новым именем вместе, а затем в конце концов отбрасывали старое имя. Поэтому, когда мы получили ее, она была "Кармела", затем в течение недели или двух она была "Кармела-Кира", а затем она была просто "Кира".
Дэвид К

1
«Если вы думаете об этом, обучение новому имени - это просто обучение новой команде / слову« эй, внимание »». Я не полностью убежден в этом. Соберите двух собак, назовите их по имени; другой не ответит на это. Для меня это может указывать на уровень признания значения имени; по крайней мере, это явно усвоено как нечто большее, чем просто глупая команда для прослушивания.
Легкость гонок с Моникой

11
@LightnessRacesinOrbit Разве это не потому, что один из них не изучил эту конкретную команду? Если бы у обеих собак было одно и то же имя (т.е. они выучили одно и то же командное слово «эй, внимание»), разве вы не ожидали, что они придут?
GrandOpener

6
@LightnessRacesinOrbit, потому что если вы сказали, что одно имя пришло, а другое пришло, а затем сказали, чтобы оно ушло, оно узнает: «О, это не команда для внимания».
Tom.Bowen89

2
@LightnessRacesinOrbit Насколько я понимаю, мы с Tom.Bowen89 выразили практически одинаковую идею. Если в качестве ваших собак используются Эйб и Бен, Эйб узнает, что «Эйб» означает «эй, внимание». Бен узнает, что «Бен» означает «эй, внимание». Эйб может иметь или не иметь никакого представления о том, что означает «Бен», но он знает, что это не означает «эй, внимание», так как его убили после того, как он ответил на это. Собаки понимают идентичность? Может быть. Но поведение реагирования на имена не является достаточным доказательством того, что они это делают.
GrandOpener

33

Собаки реагируют на гласные звуки больше, чем согласные. Если вы поменяете имя, но сохраните те же (или похожие) гласные звуки, скорее всего, это будет совершенно незаметно.

У моего дяди есть спасательная собака по имени Саша. Мой дядя был умственно отсталым, и у него были некоторые проблемы с объяснением, поэтому он начал звучать больше как «Шаша». Он и моя мама решили переименовать ее в «Таша», что он мог произнести. Собака никогда не замечала разницы.

Больше проблем, несколько лет назад, были имена собаки моей бабушки, предыдущей собаки моего дяди и моей сестры. Мою сестру зовут Дженни, собаку моего дяди звали Пенни, а собаку моей бабушки официально звали Венера, но всегда звали Венни. Моя сестра, конечно, могла слышать свое собственное имя, поэтому она не пришла, когда собак позвали. Но если бы кто-то позвонил моей сестре, вы, как правило, тоже приехали бы с обеими собаками!

Или, конечно, вы можете научить их узнавать совершенно новое имя, как говорит Марио. Это займет немного больше усилий, но это не так сложно.


17
В районе, где я вырос, было шесть мальчиков по имени «Роберт». Когда одна из наших матерей звала сына, она часто устраивалась на работу. :-)
Боб Джарвис - Восстановить Монику

3
@BobJarvis Напоминает мне о Слишком многих Дейвах доктора Сьюза.
Цифровая травма

Я решил отредактировать это, чтобы уточнить, что это была не собака, которая была умственно отсталой.
TED

@TED ​​Если только читатель не подумает, что у собаки возникли проблемы с произнесением собственного имени, потому что она умственно неполноценна, я не думаю, что это разъяснение, которое вам действительно нужно сделать! :) Я не серьезно против, но я не уверен, что редактирование добавит что-нибудь.
Грэм

У меня была собака или две, которые я был почти уверен, был психически неполноценным ...
TED

15

Да, и у Грэма, и у Марио есть хорошие ответы на вопрос об изменении имени, которое собака уже распознает

Но многие из имен, которые имеют домашние питомцы, не являются именами, с которыми выросли. Если домашнее животное было передано владельцем, предоставившим имя, когда домашнее животное было ввезено И если это имя не было полностью неуместным, то животное, вероятно, использует свое «данное» имя. Обычно есть лист капитуляции, заполняемый человеком, который приносит животное. Приюты, с которыми я работал, обычно позволяют вам увидеть это, его копия может даже сопровождать животное.

Многие питомцы попадают в приюты без истории.

Если питомец использует имя, которое он получил, когда прибыл в приют, он, вероятно, еще не узнал его. Вы можете изменить его без труда, на все, что вы считаете наиболее подходящим.

Новая жизнь, новое имя, новый дом, счастье навсегда в новом доме навсегда.


... особенно если собака молодая. Кроме того, если у собаки есть имя, очень близкое к чьему-либо имени в вашей семье, или к общему слову или команде, которую вы можете дать собаке, было бы неплохо изменить ее.
TED

3

Исходя из личного опыта, я не думаю, что это действительно имеет значение, это просто вопрос времени, когда собака научится реагировать на новое имя. Я спас мой персонал, которому в то время было 3 года, и ее первоначальное имя было Диди, и ей потребовалось всего несколько месяцев, чтобы полностью привыкнуть к своему новому имени - Луне. У меня она есть уже 3 года, и она даже не отвечает, когда я говорю ее предыдущее имя - Диди. Некоторые собаки могут отличаться, но по моему опыту это не было большой проблемой.


1

Собака должна приспособиться к вам, вашей семье и новому дому. В течение этого периода они будут приспосабливаться к новому имени, если вы хотите новое имя. Выучить имя не сложнее, чем выучить команду типа sit.

Я имел обыкновение помогать местному агентству по усыновлению (они переехали). Фостер будет заботиться о собаке с понедельника по пятницу, а по выходным собака будет в агентстве. Собака могла быть взята под суд или возвращена - они не хотели, чтобы собака была в плохом состоянии. Я воспитал девушку по имени Китти, которая была просто беспорядком. Я имел ее в течение 8 недель, и за это время 2 испытания вернули ее. Агентство, наконец, заявило, что вы просто возьмете ее, поскольку она любит вас и отвергает кого-либо еще. Я сказал хорошо, но я не буду способствовать, и они сказали достаточно справедливо. Я дал ей сценическое имя мисс К, и она отвечает на любой из них.


1

Критичность этого действительно зависит от собаки. У меня в настоящее время есть лаборатория / гончая, которую я унаследовал. Я обучил ее полностью пройти сертификацию терапии (PP B +) ... но она не "яркая". Я люблю ее, но она не совсем понимает свое «имя». Она понимает и решительно реагирует на очень специфический свист, который я использую, чтобы вызвать ее в пустыню. Уверен, она думает, что это ее "имя". Который имеет смысл, поскольку он гораздо более отчетлив, чем «слова». Она также сильнее реагирует на сигналы рук, чем устные команды.

Тем не менее, у меня были и известны собаки, которые сразу же узнают их английское имя. Даже в возрасте 1 года. С собакой, которая умна и социально наблюдательна, если вы назовете их как-нибудь еще, я уверен, что они скоро приспособятся. Единственный недостаток, который я могу вспомнить, это запутаться, когда они услышат свое старое «имя». На мой взгляд, ничего страшного, поскольку никто до сих пор активно не называет их старыми именами.


0

По моему опыту, собаки довольно плохо различают слова. Они уделяют внимание контексту, интонации, языку тела и количеству слогов. Если вы скажете что-то похожее с интонацией вызова вашей собаки, они, вероятно, будут идти к вам.

Конечно, есть исключения. Некоторые собаки лучше в этом отношении, чем другие. Тем не менее, среднестатистическая собака на самом деле не волнует.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.