Что я могу сделать, чтобы предотвратить / научить котенка жевать провода?


17

Я только что получил свой первый котенок 2 недели назад. Ей 14 недель и она любит все жевать. Я купил пару игрушек, и она, кажется, им очень нравится. Но как только она получает доступ к какому-то шнуру, она начинает их жевать.

Я стараюсь, чтобы электрические аккорды были недоступны (это требует много обходных путей), но я обычно позволяю зарядному устройству, телефонным кабелям и наушникам над кроватью (которую она легко поднимает). Немного раздражает, что приходится прятать их каждый раз, когда я сплю в ванной или накануне, когда я сплю, поэтому я хотел бы знать, могу ли я что-то сделать, чтобы научить ее не делать этого.

Когда я замечаю, как она это делает, я обычно забираю ее и показываю ей игрушку, чтобы привлечь ее внимание. Интересно, есть ли какая-то техника для предотвращения такого поведения?


Вы могли бы покрыть провода чем-то, чего кошки не едят (острый соус, что-то горькое, ...)
трещотка урод

Большинство кошек, кажется, ненавидят запах цитрусовых, натирая проволоку цитрусовой кожурой, следует переносить масла на проволоку. Эти масла кошки обычно находят неприятный запах. Вы можете делать это каждый раз, когда едите цитрусовые, чтобы обновить покрытие.
Дан С

У меня была кошка, которая ела куриные крылышки буйвола с соусом. Я не думаю, что они избегают перца много.
Oldcat

Ответы:


9

Вопреки тому, что я подразумевал в «Как использовать аэрозольный баллон в качестве отрицательного подкрепления?» это одно исключение из дела.

Я не использовал аэрозольный баллончик, но вместо этого держал стакан с очень небольшим количеством воды рядом с местом (местами), где мои котята любили играть с электрическими проводами. Когда я заметил, что кто-то из них играет с проводами, я прокрался рядом, взял стакан воды (предварительно установленный рядом с местом), затем немного подождал и, наконец, бросил воду на котенка. Я держал количество воды настолько маленьким, что не боялся закорачивать что-либо, даже не чувствовал необходимости после этого стереть пролитую воду с пола.

Что отличается от распылителя и небольшого количества воды, выпадающей из стакана, в том, как вода падает на цель. Распылительная бутылка создает шприц, который имеет направление и длину, а капля - это единая точка во времени и пространстве, когда она падает на котенка.

Большую часть времени котята настолько сосредоточены на небольшом участке вокруг них, что не могут понять, откуда взялась вода. Я не стою рядом с ними и не двигаюсь, поэтому они (обычно) не установили связь между мной и водой. Перед котенком находятся провода, и он играл с этими проводами, что делает очевидной связь между неприятным сюрпризом и проводами. До сих пор у меня были хорошие результаты с этим методом.

Взрослые кошки гораздо более внимательны к своему окружению. Я совершенно уверен, что этот метод не сможет внести желаемые изменения в их игру с проводами. У меня есть один взрослый кот, который любит жевать тонкие провода, такие как кабели наушников и провода зарядного устройства. Я даже не пытался отучить его от этой привычки, вместо этого я просто удалил все тонкие провода из его досягаемости. Каким-то образом он все еще находит все те, которые я забыл спрятать. Жертвы прошлого года: четыре наушника и три зарядных устройства.


0

Мои угрожают, очень часто, когда они узнают, что я смотрю, чтобы проверить, действует ли все еще правило… Я говорю им «нет! Мое!», И подкрепляю это, напоминая им, что у них есть свои собственные струнные игрушки. Хороший толстый шнурок кажется гораздо более приятным, чтобы жевать, преследовать и тащить по дому.

должен использовать тяжелые шнурки; мой парень быстро рассекает и / или пытается проглотить мелкие струны.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.