Я случайно пнул своего щенка в рот, помогите пожалуйста


9

Отказ от ответственности: я люблю своих животных, и это никоим образом не было преднамеренным, и я был окутан чувством вины с тех пор, как это произошло.

Итак, сегодня, около часа назад, я играл со своим 5-месячным щенком. Его любимая игра - погоня за его скрипучей гамбургеркой после того, как я ее пнул; однако ранее сегодня, когда я пошел, чтобы пнуть его, он решил прыгнуть к игрушке, в результате чего я ударил его ногой в рот мячом по ногам (я не знаю, как это называется). Он сразу же взбежал на диван и спрятался в углу, тявкав примерно на 10-15 секунд с широко открытым ртом, прежде чем остановиться, а затем бросился к моей маме за объятиями. Я сразу побежал к нему и погладил его, чтобы попытаться сказать «извините», но не мог не подумать, не повредил ли я один из его зубов или его челюсть, когда ударил его ногой, из-за того, как долго у него был открыт рот, когда он тявкал.

Раньше он никогда не кричал так сильно, и на моей ноге есть небольшой порез, который, как я полагаю, от его клыка. Примерно через 5 минут он вернулся в свое нормальное состояние, пытаясь лизнуть меня и поиграть. Я дал ему одно из его более жестких и жевательных угощений, чтобы увидеть, не больно ли ему кусать, и он выглядел хорошо и любил это! Но я все еще немного волнуюсь за него.

Вот почему мне было интересно, был ли кто-либо из вас в подобной ситуации, и если да, то, что вы делали в этой ситуации.

PS Я проверил у него во рту, и нет никаких следов крови или отсутствия зубов.

Ответы:


10

Эти вещи ... случаются, особенно со щенками и маленькими собаками.

Хорошая новость - это, наверное, хорошо. Он ведет себя нормально, и от того, что вы сказали, нет никакого серьезного ущерба. Он, вероятно, был удивлен, возможно, укусил себя и решил, что хочет немного внимания. Он также, вероятно, думал, что ты тоже злишься на тебя.

Мы случайно натолкнулись или случайно пнули нашу собаку несколько раз, и пока он в порядке. Вы привыкнете быть более осторожным, как он, когда вы оба привыкнете друг к другу.


2
+1 произойдет несчастный случай, даже если вы будете осторожны. Но по моему опыту, домашние животные, кажется, "знают", что это был просто несчастный случай. Обычно они возвращаются к нормальной жизни через минуту или две. Мои кошки разбегутся на несколько метров, посмотрят на меня в ожидании внимания «Мне жаль» и ласки, которую они собираются получить, а затем бросятся ко мне, как только я протяну руку. Я говорю «прости», и они, кажется, признают это извинением.
mhwombat

@mhwombat: Это кошки для тебя ...
Шон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.