У кошки плохой зуб, и она не ест, но ветеринар не удалит зуб, если она не ест.


19

У моей кошки очень плохо гнилой рот с абсцессом. Мы заметили около 5 дней назад, когда она перестала есть, и мы дважды отвезли ее к ветеринару. Она сделала прививку с антибиотиками и обезболивающими препаратами, которые мы даем ей два раза в день, и на обоих посещениях ей также сделали инъекцию жидкости, так как она тоже не будет пить.

Ветеринар, который удалит ее плохие зубы, говорит, что мы должны заставить ее есть, чтобы она была достаточно здоровой для удаления зуба, который забронирован на 7 дней.

Сейчас она на 5 дней без еды и меня это очень беспокоит. Она хочет есть и много раз пыталась есть мягкую пищу, но каждый раз она шипит и убегает, как будто это причиняет ей много боли, даже с обезболивающими.

Мне интересно, сколько еще она сможет прожить без еды, прежде чем мы предпримем решительные действия. Я слышал, что насильственное кормление животных вредно для них, это правда? Получить трубку для кормления может быть больше, чем я могу себе позволить, но я не знаю, что делать. Сколько еще нам ждать, чтобы увидеть, ест ли она? Что мы можем сделать, если она не может есть?

Edit - хотел поделиться результатами в случае, если у кого-то еще есть подобная проблема. После того, как она продолжала не есть, мы на следующий день отвезли ее в ветеринарную больницу. У нее был кальцинированный комок, который мешал ей полностью закрыть рот, и это объясняло, почему она не могла есть. После удаления ей было немного больно, но на следующий день она ела очень хорошо. Поэтому, если кошка не ест из-за плохого зуба / абсцесса во рту, удалите ее как можно скорее. Если это действительно плохо, нет смысла ждать антибиотики. Она чувствует себя намного лучше, особенно потому, что в остальном она была здорова.


4
когда моя кошка перестала есть, я был у ветеринара пять раз за пять дней, в последний день моя ветеринарка сделала инъекцию диазепама, чтобы она начала есть, и это сработало, это был не тот тип инфекции, как у вашей кошки, но спросить Ваш ветеринар об этом, ваша кошка должна скоро начать есть, иначе она может умереть.
Тронд Хансен


1
Если бы только кто-то ответил на этот вопрос с номером ...
Мазура

1
@Niahc спасибо за хорошие новости, рад слышать, что с ней все в порядке.
Тронд Хансен

1
Напоминает мне о врачах, которые велели мне делать упражнения для укрепления моего бедра. Бедро, которое не было достаточно сильным, чтобы удержать меня, чтобы идти.
CorsiKa

Ответы:


40

Как человек с 5 кошками, один из которых недавно потерял нижний передний зуб, я был бы склонен получить второе мнение от другого ветеринара. Я рассуждаю так: она не может ничего есть из-за боли во рту. Она не может ничего пить из-за той же проблемы (если вы не можете заставить ее попробовать теплую воду), так как же ей «выздороветь» достаточно для экстракции? После экстракции я думаю, что ваша кошка будет рада покушать и не будет страдать. Плюс, ваш ветеринар, заставляющий вашу кошку страдать в течение еще 7 дней, очень стресс для нее (и для вас). Это просто не правильно.


10
Это имеет смысл. Ветеринар был обеспокоен риском успокоить ее сейчас, но, очевидно, если она не может есть, это не станет лучше. Мы должны будем привести ее в чрезвычайное положение. Я думаю, что ветеринар просто недооценил, насколько плохо это уже стало
Niahc

10

Вернитесь к ветеринару и объясните проблему или найдите другого ветеринара, если вы потеряли веру в него.

Вероятно, наиболее вероятно, что ветеринар недооценил серьезность ситуации. Если ваша кошка не ела в течение 5 дней, это отдельная чрезвычайная ситуация, требующая внимания.

Кроме того, я бы посоветовал попросить электролиты, чтобы ваша кошка могла получать необходимое питание, выпивая его.


7

Я не знаю, что насильственное кормление - это плохо, но я не эксперт. Я предполагаю, что ваша кошка хотела бы иметь что-то в ее животе. Когда у моей кошки были проблемы с зубами / деснами и она не ела, мой ветеринар рекомендовал мне кормить его с помощью гигантского пластикового шприца (не дорого). Я бы взял его обычную влажную пищу (паштет), положил ее в миску, добавил воду и смешал ее так, чтобы она была достаточно жидкой, чтобы вылить ее из шприца, и нагревал ее, чтобы нагреть (не слишком горячий!) В микроволновой печи. , Соси его в шприц и вставь и медленно брызгай в кошачий рот. Надеюсь, у нее во рту есть сторона или пятно, на которое не повлияют шприцы с минимальной болью. Надеюсь, это поможет немного в ее системе!


3
Вы также можете положить силиконовую / резиновую трубку на конец шприца. Должен чувствовать себя мягче во рту животного.
peufeu

2
После прочтения о рисках, связанных с отказом от еды, я думаю, нам придется попробовать это. Кажется, это было бы очень напряженно, но в лучшую сторону. Жаль, что обезболивающие не работают лучше, она реагирует как сумасшедшая на то, что что-то касается ее рта, так что это может причинить ей боль, несмотря ни на что :(
Niahc

5

Я не думаю, что принудительное кормление - это вариант здесь. Принудительное кормление кошки без проблем со ртом уже является рискованным, поскольку это естественно для них стресс, который может привести к дальнейшему отвращению к еде. Вы также рискуете случайно вдохнуть кошку в пищу, что может привести к проблемам с дыханием и даже пневмонии.

Но насильственное кормление кошки с обнаженным зубом было бы для них пыткой. Серьезно - вы, вероятно, причиняете им боль и определенно будете вызывать сильный страх, в дополнение к обычному стрессу и риску аспирации. Кроме того, маловероятно, что вы сможете получить достаточное количество пищи для этой кошки путем принудительного кормления, чтобы компенсировать 5 дней отсутствия пищи.

Если эта кошка не ела в течение 5 дней и не пила, ей нужна медицинская помощь, стат. И вам определенно нужен новый ветеринар. Подход, который он выбрал, просто ужасен. Мысль о том, что вы должны пытаться дать своей кошке какое-либо лекарство перорально, также ужасна (для кошки и для вас).

Обратите внимание, что питающая трубка - не лучший вариант в подобном случае, поскольку часто приходится вставлять ее с помощью анастетика (возможно, общего анастетика, в зависимости от типа трубки), что создает тот же риск, что и удаление зуба. И ЗУБ это проблема!

В любом случае, отнесите эту кошку к хорошему ветеринару СЕЙЧАС


1
Согласитесь, что принудительное кормление кошки болью во рту не идеальное. Тем не менее, назогастральные питательные трубки часто могут быть помещены только под местной анестезией, так что это все еще возможно в этом случае.
Заралинда

2

Мне пришлось принудительно кормить нескольких кошек. Это не плохо для них, если все сделано правильно, и, конечно, лучше, чем альтернатива голода. Как сказала суперзвезда, это делается с помощью большого шприца, вы делаете еду очень жидкой и теплой, осторожно брызгаете ее в кошачий рот. Обычно требуется некоторая практика, чтобы получить это в рот, а не на себя. Поищите на YouTube «принудительное кормление кошки», и вы получите всю необходимую помощь.


Не с нетерпением жду этого, но мы должны будем попробовать. Прямо сейчас требуется 3 из нас, чтобы удержать ее, чтобы принять ее болеутоляющие, и она зашипела и испугалась после. Я думаю, что либо мы делаем это неправильно, либо просто больно, когда какая-то жидкость попадает ей в рот. Если мы не сможем это сделать, мы посмотрим, сможет ли ветеринар нам помочь
Niahc

2

Получите жидкую или гелевую замену пищи для кошек (это даже не ужасно дорого). Некоторым из высококалорийных гелевых продуктов требуется только 1 столовая ложка в день для разумного потребления калорий.

Даже если вам нужно кормить это с помощью шприца, будет намного легче кормить маленький объем, чем больший, как с обычной мягкой пищей для кошек.


1

Если вам удастся избавиться от ее обезболивающих, попробуйте ципрогептадин, пока вы принимаете его. Это антихистимин. Это не эффективно для этой цели и делает их сонными и голодными. Вот где это хорошо. Это невероятно эффективно стимулирует аппетит. У меня есть непосредственный опыт применения принудительного кормления кошек, и оба были успешно спасены лечением ципрогептадином, гидратацией (мы давали внутривенно жидкости) и принудительным кормлением.

С моей первой кошкой мы пошли к ветеринару, который вообще ничего не хотел делать, поэтому мы пошли к другому ветеринару. Другой ветеринар был достаточно любезен, чтобы показать нам о внутривенных жидкостях и принудительном кормлении. Мы были в состоянии «поддерживать», но нам и ей было трудно, и мы просто должны были заставить ее есть самостоятельно. Кошка не ела и не пила сама за 5 недель. Как правило, она была вялой и выходила из комнаты, когда мы давали ей еду в комнате. Google привел меня к человеку, который говорил об использовании ципрогептадина. Я не знал, что это было так легко доступно, поэтому я вернулся к первому ветеринару и потребовал рецепт, от которого они отказались и действовали так, как будто я был один. Я взял его домой, «набил» 1 таблетку в ее горло, а затем дал ей немного еды и жидкости. Она убежала, как обычно, и я занялся своими делами. 4 часа спустя она поднялась к пустой миске для еды своего партнера и потребовала еды. Я предложил ей немного ее любимой влажной пищи, и она начала есть самостоятельно. Она продолжала есть самостоятельно, а затем ей стало легче пить снова в тот же день.

История моей кошки другая, но с похожим окончанием и результатами. Он не ел около 4 дней. Я принудительно кормил и давал жидкости в течение 3, затем я использовал мой оставшийся ципрогептадин. Он ел сам на следующий день после первой дозы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.