Почему мой кролик / кролик злится?


13

Мой любимый кролик иногда злится, когда я иду мимо нее. Затем она издает рычание и «нападает» на меня.

Мы сделали ее стерилизацию и подумали, что это поможет, но проблема все еще сохраняется.

Есть ли причина для этого? Можно ли это лечить?


Может быть, вы должны поставить себя в положение питомца.
GSCM

Ответы:


19

У кроликов есть две черты, которые могут вызывать это поведение, они очень территориальны и имеют сильную иерархию ухода.

Я полагаю, вашему кролику нравится, когда его ласкают. Если вы сядете на пол, она, вероятно, подойдет к вам и позволит вам погладить ее в течение длительного времени. Она может также вскочить на диван или кровать, чтобы провести время с вами. Она - принцесса, и вы обязаны позаботиться о ней / ухаживать за ней по требованию.

Если это так, она, скорее всего, будет иметь низкую голову и будет находиться в положении «Вы должны погладить меня сейчас» после «атаки» на вас. Ошибка здесь ваша, вы не смогли распознать ее превосходство в роли принцессы и обеспечить ей уход, который она требует. Проходя мимо нее, вы всегда должны признавать ее статус "принцессы", наклоняясь и давая ей хотя бы одного питомца.

Если ваш кролик не принцесса, она, возможно, устала от того, что вы вторгаетесь в Ее пространство, она говорит вам: «Убирайся». Ее голова, вероятно, высока, уши направлены вперед (если у нее стоячие уши), она может атаковать вас своими передними ногами.

Разница в поведении между «Принцессой» и «Выйти» может быть тонкой.

  • Принцесса: обычно последует за вами дальше и опустит голову, а если вы потянетесь, чтобы погладить ее, она будет лежать на месте и позволить вам погладить ее.
  • Убирайся: обычно оставляешь тебя одного после твоего паса, и если ты дотянешься до домашнего животного, то прикусит тебя.

Рычание. Некоторые кролики рычат, это чаще встречается у маленьких кроликов, львиные головы чаще рычат, чем другие породы (на мой взгляд). Это коммуникационная черта, она не коррелирует с собачьим рычанием . Это может иметь много значений. У нас есть рычащий кролик, если он имеет конкретное значение, мы еще не перевели его.


1
Спасибо. Это так интересно для меня. Я всегда думал, что она просто злой зайчик. Я постараюсь понаблюдать за ней, чтобы понять, какая из этих двух черт (или их комбинация).
Schalk Burger

1
Имейте в виду, что кролики по своей природе являются социальным животным, и содержание одинокого кролика может привести к множеству поведенческих проблем. См: rabbitwelfare.co.uk/rabbit-care-advice/rabbit-companionship
SeanR

1
@SchalkBurger: Мы будем признательны, если вы сообщите нам о своих выводах
Silencer310

1
@ Silencer310 Я, конечно, буду держать вас в курсе. Я делал ласки, проходя мимо, и это помогло до сих пор, но я думаю, что еще слишком рано делать выводы.
Schalk Burger

1
Запоздалая обратная связь: Наша любимая кроличка Дейзи (о кролике, о котором я сначала задавала вопрос) больше не с нами = (Однако мы нашли ее подругу. Я потратил некоторое время, чтобы они привыкли друг к другу, за новым кроликом преследовали много в начале их сближения. Со временем они стали неразлучны, и природа Дейзи была определенно более спокойной после того, как мы подружились с ней. Спасибо за все ответы, все они, безусловно, очень помогли
Schalk Burger
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.