Я не могу позволить себе ветеринарное лечение, какие у меня варианты?


27

Мой питомец болен / ранен, и я боюсь, что ветеринарный счет за лечение будет больше, чем я могу себе позволить.

Как я могу получить бесплатные / недорогие источники ветеринарной помощи?

Это общий вопрос для каждого поста. Является ли каноническим вопрос о бесплатных / низких / отсроченных ветеринарных расходах хорошей идеей? Оптимально будет один ответ на страну (или несколько стран на ответ, если они разделяют решение)

Ответы для конкретных стран

Ответы:


23

Для Великобритании

Синий крест

Blue Cross Оферты бесплатные ветеринарные услуги в тех случаях , когда собственник не может позволить себе гонорары ветеринара. Приемлемость определяется путем проверки средств владельца, это зависит от того, получает ли владелец определенные льготы правительства / совета:

  • Пенсионный кредит (не стандартная государственная пенсия по возрасту)
  • Жилищное пособие
  • Поддержка доходов
  • Рабочий налоговый кредит (не детский налоговый кредит)
  • Налоговая льгота Совета (не 25-процентная скидка для одного человека)
  • Пособие соискателя на основе дохода
  • Пособие по занятости и поддержке на основе дохода
  • Универсальный кредит

Королевское общество защиты животных

RSPCA предложение Снижена стоимость ветеринарных услуг , которые основаны на существенной помощи. Приемлемость варьируется и должна быть проверена в вашем местном отделении.

РПОО

РЬИ предлагает как снижение стоимости и бесплатные услуги в любом из его 48 UK животных больницы при условии соблюдения права.

На услуги с низкой стоимостью имеют право люди, получившие одно или несколько из следующих:

  • Налоговые льготы на детей и рабочие налоговые льготы
  • Универсальный кредит (без элемента жилья)
  • Пенсионный кредит
  • Поддержка доходов
  • Пособие соискателя
  • Пособие по трудоустройству и поддержке (ESA) (официально пособие по нетрудоспособности)
  • Пособие по инвалидности / пособие по личной независимости (PIP)
  • Пенсионеры, вышедшие на пенсию, являющиеся домовладельцами в налоговых диапазонах Совета AD *, также имеют право

Бесплатный сервис ограничен одним домашним животным, только если владелец получает одно или несколько из следующих:

  • Жилищное пособие (проверенная помощь в аренде)
  • Схема налоговой поддержки / сокращения Совета (справка о нуждаемости с вашей налоговой ответственностью Совета)
  • Универсал Кредит с элементом жилья
  • Снижение ставок на основе доходов * только в Северной Ирландии

Крайнее средство

Если ни одна из вышеперечисленных служб не может помочь, и ситуация является чрезвычайной, то вы можете отвести своего питомца к ветеринару, и в рамках его регистрации в Королевском колледже ветеринарных хирургов они обязаны предоставить краткосрочное неотложное лечение в случае страдания животного. , Это на самом деле только обеспечит самый базовый уровень лечения, необходимый для облегчения немедленных страданий, и вы всегда должны быть предвосхищены ветеринаром по поводу вашей способности платить (как иначе вы могли бы рассматривать обвинения в мошенничестве), и я не могу подчеркнуть достаточно что это только крайний вариант.


Для Великобритании также могут помочь некоторые локальные ассоциации домашних животных, такие как St Tiggywinkles, которые, как правило, занимаются дикой природой, и RSPB.
Аравона

8

Для США

Любое государство

Гуманное Общество ведет список общенациональных и местных организаций , которые предлагают ветеринарную помощь.

RedRover имеет небольшую грантовую программу под названием RedRover Relief Urgent Care , которая предназначена для реагирования на ветеринарные чрезвычайные ситуации и ситуации неотложной помощи, когда животное не собирается получать помощь из-за небольшого разрыва в финансировании. Программа неотложной медицинской помощи не может оплатить уже оказанное лечение, и вам необходимо составить план диагностики и лечения до подачи заявления.

Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Калифорния Колорадо
Коннектикут
Делавэр
Флорида
Грузия
Гавайи
Айдахо
Иллинойс
Индиана
Айова
Канзас
Кентукки
Луизиана
Мэн
Мэриленд
Массачусетс
Мичиган
Миннесота
Миссисипи
Миссури
Монтана
Небраска
Невада
Нью - Гемпшир
Нью - Джерси
Нью - Мексико
Нью - Йорк
Северная Каролина
Северная Дакота
Огайо
Оклахома
Орегон
Пенсильвания
Род - Айленд
Южная Каролина
Южная Дакота
Теннесси
Техас
Юта
Вермонт
Вирджиния
Вашингтон
Западная Вирджиния
Висконсин
Вайоминг


1
Спасибо за ваш ответ и добро пожаловать в домашних животных. Имейте в виду, что мы ожидаем, что другие программы в США будут включены в ваш ответ. Ваш ответ, вероятно, будет изменен с течением времени. С репутацией вы получаете привилегии из-за характера этих вопросов и ответов, вы можете увидеть странность с вашей репутацией из этого ответа. Это не будет то, что вы ожидаете от любого другого поста, если у вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте в чате
Джеймс Дженкинс

4

Для франции

Во Франции у нас есть SPA ( Société protectrice des animaux ), общенациональная ассоциация, признанная правительством как общественный интерес. SPA поддерживает сеть диспансеров ( диспансеров ) , где люди с финансовыми затруднениями могут записаться на прием к своим домашним животным. Тем не менее, есть только 11 из этих структур, неравномерно распределенных по территории (см. Официальную карту ).

Ветеринарные школы ( Écoles vétérinaires ), являющиеся грандами écoles , также предлагают медицинскую помощь по более доступным ценам. Есть четыре школы, расположенные в Тулузе , Нант , Лион и Мезон-Альфор .

Многие местные или региональные ассоциации по уходу за животными расположены по всей стране и могут также помочь.

Не стесняйтесь завершить этот ответ, поскольку я, возможно, пропустил правовые аспекты, а также важные ассоциации. Также я ничего не предоставил для заморских территорий ( DOM / TOM ).


3

Для Норвегии

Я отправил вопрос об этом в Службу защиты животных здесь, в Норвегии. Ответ, который я получил сегодня, заключался в том, что, насколько они могли судить, не существует частных или государственных вариантов бесплатной или недорогой ветеринарной помощи.

Только ветеринар может оказать помощь вам и вашему питомцу.

Дополнительная информация.

Ветеринары здесь должны помочь раненому животному, например, животному, получившему травму в дорожно-транспортном происшествии, но они должны заполнить форму, чтобы покрыть расходы, и это охватывает только основы, такие как откладывание животного или простое лечение (это в основном для раненых). дикая природа или для домашних животных с неизвестным владельцем).

Если у кого-то есть какая-либо лучшая информация о вариантах бесплатной / недорогой ветеринарной помощи в Норвегии, пожалуйста, отправьте ее!


3

Для Канады

Каждая провинция отличается

Нью-Брансуик

Ньюфаундленд

Новая Шотландия

PEI

Квебек

Онтарио

Манитоба

Саскачеван

альберта

Британская Колумбия

Нунавутский

Северо-западные территории

Юкон

В настоящее время спрашиваю коллег и друзей в разных провинциях о дополнительных источниках - буду обновлять по мере поступления дополнительной информации.


3

В Германии

Не существует правительственного варианта бесплатного ветеринарного лечения.

В большинстве крупных городов есть Tiertafeln, которые предлагают корм для домашних животных бесплатно или по низкой цене для людей, в зависимости от социального обеспечения. Они часто имеют дело с людьми, которые не могут позволить себе ветеринарное лечение и могут знать решение.

Обращение за помощью в приюты организаций по защите животных - еще один многообещающий вариант. Они могут предложить вам помощь, чтобы вы не смогли принести вашего питомца в приют из-за недоступных расходов.

В некоторых городах есть бесплатная ветеринарная служба для бездомных, но вы можете столкнуться с отказом, если вы явно не бездомные. Поиск "Obdachlosen Tierarzt" и название вашего города, чтобы узнать о времени и местах часов консультанта.


3

Общий ответ для нескольких стран.

Если вы живете рядом с ветеринарной школой, вы можете спросить там, могут ли они использовать вашего питомца для обучения новых ветеринаров.

Это в основном для хирургии и травм и меньше для чрезвычайных ситуаций, и это очень часто бесплатно или почти бесплатно для вас, вы платите только за лекарства и используемые материалы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.