Как уберечь мою кошку от стресса в периоды постоянного 90dB + звука?


28

В Индии сегодня и завтра проходит фестиваль Дивали. Это фестиваль света, и запрещенные петарды со звуком более 90 дБ слишком распространены. Это можно сравнить с зоной военных действий в Сирии с постоянным звуком бомб с высоким дБ.

Теперь моя кошка очень боится из-за этих звуков. Это довольно стресс для моей кошки. Как я могу сделать свою кошку менее напряженной?


Вот удобная таблица, объясняющая, насколько громкими могут быть 90 дБ : chem.purdue.edu/chemsafety/Training/PPETrain/dblevels.htm Вы можете выбрать что-то вроде этого и привести источник для более фактического сравнения громкости.
Хендерс

Когда я рос, у нас была собака, которая не любила фейерверки. (наш район в центральной части США сошел с ума во время празднования 4 июля). Так что моему брату пришла в голову идея поместить собаку в свою комнату с большой звуковой системой, к которой собака уже привыкла, включить ее и развлекаться. Казалось, работает.
AaronD

1
Я даже понятия не имею, как чувствовать себя свободным от стресса. В этом случае кошка намного умнее людей.
Gerrit

1
@Henders лично Я не нахожу ни одного из примеров для 90db полезными в этой ссылке. Я понятия не имею, насколько громким является самолет Boeing 737 или DC-9 на расстоянии одной морской мили (6080 футов) перед посадкой или газетной прессой, а шум мотоциклов и косилок может сильно варьироваться в зависимости от IME.
Мартин Смит

1
@ Смарт, я согласен. Гораздо лучше получить на телефоне бесплатный сплитметр для оценки амплитуды, чем смотреть на таблицу вещей, о которых вы никогда не слышали и не догадывались. Это сделало бы ФАР менее фактическим и намного более субъективным.

Ответы:


31

Я нахожусь в Великобритании, поэтому нашим ближайшим аналогом будут фейерверки во время Ночи костра и в канун Нового года, поэтому я буду основывать свой ответ на том, что я советую делать во время этих:

  • Держите кошку в помещении в течение нескольких часов, когда будет запущен фейерверк
  • Держите все окна закрытыми и шторы опущены, чтобы приглушить шум
  • Убедитесь, что у кошки есть легкий доступ к ее любимым «укрытиям» - и если они пойдут в одно из них, не пытайтесь удалить их, так как это еще больше испугает их.
  • Будьте особенно бдительны при входе / выходе из вашего дома - кошка, пораженная фейерверком, может запаниковать и бежать, не обращая внимания на направление, и вы не хотите, чтобы они убегали случайно
  • Подумайте об использовании сменного диффузора с синтетическими феромонами, такого как Feliway , они работают, выпуская синтетические версии феромонов, выделяемых материнскими кошками, и они оказывают успокаивающее действие на кошку.

5
Кот действительно должен уметь прятаться.
PCARR

1
Что касается «укрытий», я слышал о людях, делающих частично звукоизолированные ящики для собак, чтобы помочь с шумом, связанным со стрессом. Может стать идеей в будущем, если кошка привыкнет к коробке раньше времени.
Искыр

2
Одна забавная история ... Я усыновил 14-летнего кота от одного из моих арендаторов, который не мог взять ее, когда она ушла. Это была одна из лучших вещей, которые когда-либо случались со мной. Она боялась фейерверков, которые бывали пару раз в год. Она перестала бояться и даже начала смотреть на них из окна, когда я почувствовал волнение над фейерверком. Я люблю фейерверки, и поэтому я поделился своим энтузиазмом. В течение одного года моя кошка больше не боялась, и мы наслаждались фейерверком в окне, пока она не умерла спустя годы. Быть веселым и позитивным может действительно помочь. Кто знает?
closetnoc

1
Что будет делать кошачья мята? Будет ли это лучше или хуже?
CorsiKa

2
@corsiKa Без доказательств или реальной идеи, я чувствую, что это будет хуже. Но тогда каждая кошка реагирует немного по-другому на кошачью мяту. Мой кот получает пушистый хвост и бегает как сумасшедший. Кошка моих друзей ложится и не двигается.

13

Вы должны позволить ей быть в состоянии скрыться. Возможно, сделайте ей картонную коробку и накройте ее плотной тканью, чтобы ослабить громкий шум. Обычно кошки справляются с этим довольно быстро после того, как шумы прекратились (по крайней мере, мои кошки быстро успокоились).

Кошка, как правило, будет более напугана в первый раз, когда это произойдет, и может пройти некоторое время, прежде чем она выйдет из своего укрытия.

Некоторые ветеринары дают лекарства кошкам до того, как начнется шум (здесь канун Нового года). Мой ветеринар дал мне таблетку для моей кошки, но это заставило мою кошку потерять контроль и сделать ее более трудной, чтобы справиться со стрессом. Я не говорю, что ваша кошка негативно отреагирует на лекарства, но моя сделала.

Когда начинается фейерверк, моя кошка прячется под моей кроватью и обычно выходит примерно через 10 минут после ее остановки.

Самое главное, чтобы вы оставались спокойными и расслабленными, позволяли своей кошке прятаться и не заставляли ее скрываться. Она выйдет из укрытия в течение 1 часа после того, как шум прекратится нормально.


1
Вы сделали важное замечание, упомянув, что вы должны позволить своей кошке скрываться. Essential.
ПКАРР

3

В зависимости от типа кошки, у вас есть лучший способ действий, это просто быть в доме и убедиться, что ваша кошка знает, что вы рядом (время от времени пытайтесь назвать его / ее имя), в конце концов ваша кошка выйдет из укрытия и прийти к вам.


Спасибо за Ваш ответ. Было бы полезно, если бы вы могли объяснить, почему ваше решение зависит от типа кошки и для какого типа оно может быть полезным.
Харас

В зависимости от вида / пола кошки, они по-разному реагируют на опасность, некоторые реагируют более активно (они становятся агрессивными), некоторые более пассивны (они прячутся)
Kaotis

Спасибо. У вас есть примеры, на которые вид реагирует?
Харас

В моем случае до сих пор у меня было 2 тайских сиамца (второй по-прежнему жил), и мужчины, и время от времени в моих городских праздниках часто использовались фейерверки ... Они обычно убегали, чтобы спрятаться, а затем возвращались, чтобы сесть на колени. .. Я не могу сказать больше о других видах :( ищите свои личностные черты или просто подождите и посмотрите, xD надеюсь, что это помогло :)
Kaotis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.