Всегда ли шипение означает страх или агрессию?


11

Всегда ли шипение означает страх или агрессию или это может быть частью пьесы?

Иногда, играя в прятки или погони с котенком, он позволяет загнать себя в угол, а затем поворачивается и шипит. Означает ли это, что мы перестарались, например, слишком близко или слишком долго гонялись, или это не имеет никакого отношения к таким играм и является ли их здоровой частью?

Обратите внимание, что эти игры не включают в себя преднамеренное поражение, причинение вреда, удержание или ношение его против его воли.


Перевод его: «Я собираюсь вонзить свои когти в любую часть тебя, которая находится в пределах моей досягаемости, считай себя предупрежденным».
Эса Пауласто

Ответы:


9

В играх ваш кот изучает навыки, которые он будет использовать на протяжении всей своей жизни. Когда он случайно загоняет себя в угол, это пугает, и он реагирует из страха (шипением).

Как его опекун / товарищ по играм, если вы уважаете его шипение и отступаете, пока он не сможет отогнать себя и проявить интерес к игре снова, он поймет, что его устное предупреждение эффективно. В будущем он продолжит использовать это предупреждение (и не будет сразу же вступать в бой).

В то же время он должен также научиться не загонять себя в угол (из этого опыта), так что вы увидите, как это происходит реже по мере взросления.


5

Это во многом зависит от личности котенка: он запуган или легко напуган в других ситуациях? Он пытается продолжить игру вскоре после того, как его загнали в угол или он потерял интерес?

Для меня это звучит так, будто он просто увяз в игре. Похоже на маленьких детей, кричащих во время игр в погоню. Просто убедитесь, что вы только держите его загнанным в угол на мгновение, а затем оставляете ему выход, чтобы он мог легко ускользнуть, когда ему станет неловко.


Я должен сказать, что не знаю, и поэтому не могу повышать (или понижать) либо потому, что за всю свою жизнь с кошками я не играл в такую ​​игру, где меня шипели. Когда кошка шипит на другую кошку, для меня это звучит как сказать: «Заблудись, это уже не весело». Просто не могу быть уверен, так ли это на самом деле.
Эса Пауласто

1
или «его» - первое предупреждение, которое он правильно истолковал, многие другие предупреждающие знаки (взмах хвоста, уши назад) не сразу понятны нам, смиренным людям
странный урод
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.