Как мне уменьшить интенсивную добычу моей собаки (по отношению к белкам и кошкам)?


10

У меня есть смесь гончей Плотта - спасение. Он сладкое сердце. Я имел его в течение 4 лет, и нам удалось сгладить большинство его краев.

Я все еще немного изо всех сил пытаюсь справиться с [очень] спорадическими обвалами, которые он испытывает из-за кошек, когда я выгуливаю его на поводке по окрестностям. Это однажды в голубой луне спорадический.

Если он научится стрелять из белки, то я смогу относительно быстро вернуть его на путь. Даже с большинством наблюдений кошки. Но время от времени он увидит кошку и не только попытается броситься, но и закричит, как банши. В тот момент, когда люди выходят из дома, потому что думают, что я могу причинить ему вред. Это случалось только дважды, но это было действительно неловко и просто вышло из ниоткуда. (Я замечаю небольшое напряжение, которое возникает, когда это происходит. Но за 4 года это только дважды приводит к обвалу)

У него есть добыча, но она не всегда такая интенсивная. На самом деле у меня был кот в моем доме. И пока в моих руках. Он не пискнул. (Я никогда не подводил кота вокруг него).

Я хочу выучить добычу из него, но не знаю, как .. Особенно потому, что когда я выгуливаю его в лесу или на тропах, он не в поводке ... Так что я представляю, что он не тонет, когда в лесу он свободно правит. бежать куда угодно, но в окрестностях он не может.

  1. Я не хочу, чтобы он ранил любого другого твари.
  2. Боже упаси, я не реагирую достаточно быстро, или лидерство ломается, и он сталкивается с движением.
  3. Я не хочу, чтобы люди думали, что я выбиваю дерьмо из моей собаки, когда он просто сходит с ума по случайной кошке.

(Когда я говорю, что заметил усиление напряжения, я имею в виду ... Например, сегодня он был особенно разожжен МНОГИМИ белками, которых мы видели в лесу, а затем, когда мы начали ходить по соседству. Затем, когда он видел кота, это было в 10 раз хуже. И в последний раз это случилось .. он видел несколько кошек, но к 3-му или 4-му у него снова произошел обвал)

Что я должен делать? Я не могу избежать белок и кошек где-нибудь на улице.

Ответы:


3

У одной из моих собак тоже есть добыча, а вторая ненавидит кошек. Это уличные собаки - хотя мы и подобрали их как щенков, инстинкты сидят глубоко.

Однажды я сделал курс по борьбе с добычей с первым. Итак, вот, что мне сказали.

Обучите свою собаку "просить, прежде чем волноваться". Дайте ему угощение не за то, что вы делаете, а за то, что вы делаете, а потом смотрите в глаза.

Начните с удержания его на поводке (даже в доме) во время тренировки. Бросай угощение перед ним, но не позволяй ему забрать его. Пусть он отчаянно сходит с ума по этому поводу, если это будет необходимо. Как только он смотрит на тебя - хороший мальчик! Он может съесть это. Вы увидите, что он научится довольно быстро спрашивать, прежде чем сойти с ума по чему-либо. Расширьте этот вид обучения игрушкам и тому подобному, чтобы он научился спрашивать вас, прежде чем делать что-либо.

Хотя это прекрасно работает для нас - она ​​смотрит на нас, прежде чем сделать хоть какой-то шаг навстречу любым вещам, которые ей нужны, включая оленей, мышей, кроликов, - для правильной работы потребовался почти год. Первые успехи спустя всего несколько недель сделали нас слишком уверенными - и она снова ушла в лес. Так что не расстраивайтесь, если есть неудачи в первые недели или месяцы.

Также нам посоветовали использовать кликер и даже собачий свисток, при этом собачий свист был сигналом для печеночной колбасы и делал это только время от времени, чтобы помнить, что это величайшая вещь в мире, если свисток дует - как своего рода "Back-Getter", если она снова бесится, несмотря на все тренировки. Ну, мы не делали этого, потому что я не хочу носить с собой все эти вещи. У нас все хорошо с глазом.

Конечно, все это работает, только если ваша собака чувствительна к лечению, как и наша маленькая леди. Наш кот ненавидит кошек абсолютно не так, поэтому я с нетерпением жду других ответов ...


2

Несколько вещей, чтобы признать:

  • Собака Плотта - охотничья собака, поэтому охота - это то, что они должны делать.

  • Некоторые породы собак легче дрессируются, чем другие

  • Вы должны смириться с тем фактом, что некоторые собаки должны или не могут быть лишены поводка, независимо от того, сколько вы хотели бы.

Я не знаю, сколько систематических тренировок вы проделали с этой собакой в ​​прошлом, но тот факт, что он иногда слушает и, кажется, ухудшается в других случаях, вы можете вернуться к исходной точке, что касается обучения.

  1. С собакой на поводке, пусть он сосредоточится на вас. Используя положительное подкрепление, убедитесь, что вы его мир. Вы можете сделать это с едой (если он сосредоточен на еде) или игрушками.
  2. Напомним поезд. Убедитесь, что у него есть солидный отзыв. Не позволяйте ему сходить с поводка, если он не вернется к вам в первый (или, самое большее, во второй раз), когда вы скажете ему вернуться.
  3. Как только он сможет сосредоточиться на вас, отвлекайте внимание.
  4. Вернитесь к первому шагу по мере необходимости.

Вам понадобится терпение, так как это может быть длительным процессом с некоторыми собаками. Лучше всего подходить систематически, как описано выше, но при достаточном терпении вы сможете контролировать собаку.

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.