Могу ли я кормить свою кошку, когда она хочет?


31

У моей кошки нет определенного графика или количества еды.

Я кормлю ее сухой корм для кошек, доступный на рынке.

Всякий раз, когда она дает мне особый звонок, который, как я знаю, является ее «пожалуйста, накорми меня звонком», я даю ей еду. Иногда речь идет о еде каждые 30-20 минут.

И я даю ей столько пищи, сколько она ест. Я жду, пока не останется еды, и она все еще уходит. Затем я положил оставшуюся еду обратно в контейнер.

Это правильная практика для подражания?

ПРИМЕЧАНИЕ. Невозможно оставаться открытым снаружи, так как он будет заражен муравьями.


4
Если вы гладите ее и уделяете ей больше внимания в это время, вы делаете больше, чем просто кормите ее. В то время как вы думаете, что конкретный вызов просто означает «пожалуйста, накормите меня», это может также означать, что она просто хочет, чтобы вы взаимодействовали с ней так же, как вы, когда кормите ее.
Джеймс Дженкинс

1
Вы бы задавали этот вопрос о ребенке?
Мауг

1
@Pharap проблема здесь с муравьями. Пища не может быть оставлена ​​снаружи из-за них.
Sonevol


2
Другие могут быть не согласны, но я говорю, что когда речь идет о сухом корме, пусть кошка ест то, что хочет, до появления признаков ожирения. У меня было много кошек, я никогда не ела рацион, и у меня никогда не было ожирения. Со временем я чувствую, сколько съедается за день, отбрасывают то, что остается каждый день, как несвежую, и наполняют миску. У меня также никогда не бывает проблем с муравьями в доме, каждые несколько лет я вынужден ставить ловушки для приманок, но это так. Может быть, там, где вы живете, хуже, я видел такие хитрости, как размещение блюдо с едой на блюде с водой (муравьи обычно не плавают) или двусторонняя клейкая лента на дне чаши.
Джо

Ответы:


28

Я не стал бы давать вашей кошке столько, сколько она хочет, ожирение - это проблема для наших питомцев, потому что они едят слишком много и недостаточно тренируются. Существуют указания на мешки с едой, которые сообщают вам, сколько ваш питомец должен есть из этой конкретной пищи. Иногда эти рекомендации щедры, поэтому взвешивайте котенка каждые 2 недели, как минимум, раз в месяц.

От petobesityprevention.org

В ходе клинического опроса, проведенного в октябре 2016 года, ветеринарным врачом 53,9% собак и 58,9% кошек были классифицированы как избыточный вес (оценка состояния тела (BCS) 4) или ожирение (BCS 5) Это соответствует примерно 41,9 миллионам собак и 50,5 миллионам кошек, которые являются слишком тяжелыми, основываясь на прогнозах популяции домашних животных на 2016 год, предоставленных Американской ассоциацией товаров для животных (APPA). В 2015 году APOP обнаружили 53,8% собак и 58,2% имели избыточный вес или ожирение.

Кошки - это известные коровы, поэтому рекомендуется приобрести автоматическую кормушку, которая раздает порционные продукты в разное время в течение дня. В среднем кошка должна съедать 3/4 стакана пищи или меньше в день (ознакомьтесь с правилами питания, которые у вас есть). Кошки получают больше пользы от влажной пищи, чем от сухой, поэтому обязательно добавьте немного консервов, опять же, вы бы заменили немного сухой для увеличения влажности.

Порция ваших домашних животных также позволяет вам легко увидеть, теряет ли ваш питомец аппетит или постоянно просит больше еды. В обоих случаях требуется посещение ветеринара для выявления основных заболеваний, таких как диабет или гипертиреоз.

Вот хороший график для оценки состояния тела вашей кошки

введите описание изображения здесь

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Во избежание путаницы есть 2 разные шкалы - petobesityprevention.org использует шкалу 1-5, где, как сейчас, стандарт склоняется к шкале 1-10, чтобы быть более точным с оценкой состояния тела


16

Это, вероятно, хорошо, но вы должны определенно контролировать вес вашей кошки. Если она уходит сама, то, вероятно, она может контролировать себя.

Если вы волнуетесь, почему бы не отмерять правильную суточную дозу каждое утро, тогда кормите ее только этим. Переедание или недоедание иногда являются первым признаком того, что ваша кошка больна. Используя этот метод, это легко заметить, и вам не нужно беспокоиться о переедании!


1
+1 Стратегия во втором абзаце - отличная стратегия! Моя стратегия очень похожа на одного кота. Бесплатное кормление, но только с необходимым количеством пищи. Я разделил это на утреннее и вечернее кормление. Поэтому, если им нужно по 3/4 стакана, дайте 3/8 утром, 3/8 вечером. Никогда больше, чем максимум, и вы можете легко определить, если они не едят достаточно. Разбивая его, вы рискуете получить несвежий или потерять вкус пищи. По общему признанию, стратегия становится более сложной, если у вас несколько кошек, а некоторые из них - жадные горгеры.
воин

1
Да! Я храню еду в «ежедневном» герметичном контейнере, потому что мне не хочется отмерять вещи так часто! :)
NIV

6

Я всегда просто оставлял еду своим кошкам. Пока они активны в помещении или на улице, они обычно знают, сколько им нужно, и сохраняют здоровый вес.


2
То же самое здесь, я никогда не знал, чтобы кто-нибудь не делал этого, кажется странным откладывать еду, когда кошка закончила есть! Моя кошка ест небольшое количество в течение дня, и поскольку ее миска пополняется два раза в день (утром и вечером), ей никогда не придется приходить и активно просить еды!
TabbyCool

Я всегда делал это. Пока вы начинаете их молодым, они никогда не чувствуют, что еда является потенциально дефицитным товаром, который следует употреблять в случае засухи.
OldCurmudgeon

Я делаю это, но с определенным количеством каждый день, чтобы не было риска их переедания.
ColeValleyGirl

Это не совсем ответ, и, вероятно, это должен был быть комментарий, но это все же очень хороший момент. Кошки по-прежнему имеют тот же механизм «я буду есть, когда я голоден», который есть у людей (и, зовите меня сумасшедшими, всех животных).
Pharap

6

Вы, конечно, можете сделать это, но есть риск переедания кошки до точки ожирения.

Каждое животное отличается (включая людей). Некоторые кошки будут есть только то, что им нужно, другие будут есть до тех пор, пока они не будут здоровы. Мои, например, постоянно беспокоят меня за еду. Вы можете подумать, что я голодаю или иным образом оскорбляю их так, как они плачут. Тем не менее, у них немного избыточный вес, и я кормлю их определенным количеством каждый день после консультации с ветеринарным врачом, чтобы они снизились и поддерживали здоровый вес.

Кошки не способны мыслить на уровне людей. Кошка может иметь лишний вес и думать: «Я голодна, время приставать к человеку ради еды», но не способна думать «но это нормально, потому что мне нужно худеть и есть на регулярной основе, но этого недостаточно для поддержания моя тучная масса тела. "

Я рекомендую контролировать вес вашей кошки и обсудить с ветеринаром, если вы не уверены в ее здоровье.

Вы можете быстро определить, подходит ли ваша кошка правильному весу, если вы будете искать четко выраженную талию, и вы сможете чувствовать ее ребра, не нажимая слишком сильно ( источник 1 , источник 2 ). Другими словами, вы должны легко чувствовать костную структуру своей кошки без очевидного истощения.

Если ваша кошка нормального веса, используя ваш текущий метод кормления, все в порядке. В противном случае вам нужно будет отрегулировать общее суточное потребление, чтобы достичь этого нормального веса. Как всегда, пожалуйста, поговорите с ветеринаром, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем у вашей кошки или вы не уверены в том, что вы прочитали какой-то случайный веб-сайт.


3

У нас есть две чистопородные кошки, которые имеют преимущество в поддержке и совете заводчиков. Оба заводчика независимо друг от друга порекомендовали нам постоянно оставлять еду для кошек. На английском языке эту практику обычно называют «бесплатное кормление». По сути, всякий раз, когда мы приходим на кухню, быстрый взгляд говорит нам, осталась ли еда, а если нет, то добавляем еще. Наши кошки могут есть в любое время, сколько захотят. Оба они стройные до нормальных.

Фон, как говорят нам заводчики, заключается в том, что кошки не переедают. Это отличается от собак, которые делают. До тех пор, пока кошка видит, что еда есть всегда, она будет есть до тех пор, пока не станет голодной, а затем остановится и уйдет. Иногда вы можете видеть, как они «копают» свою еду (что, конечно, не работает на полу кухни) - это кошка для «Я оставлю это на потом»

Как нам сказали, кошки, как правило, становятся толстыми, если у них нет активности, или если пища иногда есть, а иногда нет - тогда они узнают, что, когда есть еда, им нужно есть, чтобы они не голодали, когда ее нет. т.

Наши люди очень независимы, когда дело доходит до еды, ходят есть, когда хотят, и только иногда сообщают нам, обычно, когда мы забыли заполнить тарелку.

Последнее замечание: мы ездили в короткие поездки несколько раз (3-4 дня), и хотя у нас есть две кормушки, в основном мы просто оставляем много сухого корма и воды, и они абсолютно хороши, и, как правило, еды достаточно. осталось на день или два, когда мы вернемся домой. Они определенно не переедают.


Для меня возможность хранить достаточное количество пищи на пищевом кишечнике, чтобы кошка могла свободно кормиться, не присутствует. Здесь есть чрезмерное количество муравьев.
Sonevol

2

Это очень зависит от кошки. У нас есть четыре кошки; двое из них поддерживают здоровый вес, когда им разрешено бесплатно кормить, а два других перекармливаются до точки ожирения, если это разрешено. Ваша кошка, вероятно, будет счастливее, если ей разрешат бесплатно кормить, если это вариант для вашей кошки, поэтому я бы порекомендовал попробовать это и тщательно отслеживать любые изменения веса вашей кошки.


2

В дополнение к ответам уже здесь:

Не существует правильного ответа, который не включает «зависит от кошки, вас и некоторых других вещей». подобно

  • это единственный кот?

  • у кошки есть шанс получить еду на открытом воздухе?

  • вероятно, кто-то другой кормит кошку "милыми вещами"

Но «в дубле про рео» или «под сомнением обвиняемого»

Я вырос со многими кошками - я думаю, около 60 на протяжении всей моей жизни до сих пор - многие из которых были кошками моей матери, когда я был ребенком. Мне сейчас около 50. Я живу знаю в Греции, ... некоторые кошки вокруг.

Что я узнал: все они разные, и пока они не больны (любого рода, включая психов), они не едят слишком много.

И до тех пор, пока вы не больны (любого рода - включая психов), это все еще верно. (да, вы и кошка как-то команда)

И да, как уже упоминалось, следить за весом кошки, если она становится жирной,

  • пойти к врачу (вы)
  • пойти к врачу (кошка)

Я помню многих кошек в моей жизни, было только несколько кошек, которые толстели, у одной была большая проблема с другими кошками в доме, они ели каждую тарелку, просто чтобы быть уверенным ...

У другого была проблема со здоровьем.

И опять же, если кошка не съест все сразу, у хорошего шанса нет проблем.

Некоторые истории:

У нас был кот (умер около 15 лет, не толстый, просто старый), мы узнали, что у «него» нет проблем, если мы оставим «его» одного на 3 дня, пока есть вода и еда. По прошествии этого времени он мурлыкал, и половина еды все еще была здесь. (мы узнали, что после того, как кто-то умер, у нас не было другого шанса, так что не называйте кошек плохими)

Мы знаем кошку (мы вырастили ее с бутылкой, мы получили ее за 10 дней, здесь мама оставила гнездо вместе с другими 5 детьми), она приходит от 3 до 10 раз в день, прося инсульта и еды, большинство просто смотреть, есть ли еда - на всякий случай

А у нас собака - образованная - не трогает корм для кошек, пока она находится в тарелке для кошек ... на полу собачка чистит все.


Моя кошка - единственная кошка, она никогда не бывает на улице, и никто не кормит ее, кроме моей мамы, и мы кормим кошку совместно.
Sonevol

Еду нельзя оставлять открытой из-за муравьев.
Sonevol

@Sonevol Вы должны упомянуть, что кошке не разрешено выходить на улицу в вашем вопросе, это влияет на ход вещей (потому что риск ожирения и стресса выше).
Pharap

2

Хорошие и плохие привычки в еде происходят из опыта

Кошки учат вещи; они умные! Таким образом, если у кошки есть вся пища, которую она может съесть 24 часа в сутки, она получает много практики, как обращаться с лишней пищей. Всякий раз, когда кошки перестают есть (что им обязательно нужно, если у них есть неограниченное количество пищи), они учатся понятию умеренности .

К сожалению, некоторые кошки вместо этого получают опыт нехватки пищи. Эти кошки все еще учат урок, но это другой урок: они практикуют в еде все, что находится перед ними, когда оно перед ними. И это плохой урок . Хуже того, это происходит за счет научиться есть в умеренных количествах.

Пожилые кошки, имеющие вредные привычки, могут нуждаться в лечении

К сожалению, если у вас есть старшая кошка, которая борется с ожирением, может быть, будет слишком поздно, чтобы дать ей те уроки, которые она должна была вынести как котенок. И в этом случае кошка может нуждаться в диете, потому что она не знает, как правильно питаться.

С самого начала котятам нужно правильно питаться

Если у вас есть молодой котенок, лучше сразу его обучить. Дайте ему чрезмерное питание 24/7; больше, чем он мог съесть. Затем каждый раз, когда котенок идет кушать, ему, в конце концов, придется уходить, несмотря на то, что пищи больше. Каждый прием пищи становится уроком умеренности.

Если котенку дают ограниченную пищу, он усвоит другой урок: есть то, что есть у него. Избегайте этого как можно больше! Если еда становится низкой, залейте ее так, чтобы котенок не мог закончиться.

В конечном итоге цель состоит в том, чтобы научить котят правильно питаться.


1
Я согласен. Я вырастил пару котят, которых бросили как новорожденных, им всегда приходилось «соревноваться» за еду, главным образом из-за нашей большой собаки, которая будет пожирать неохраняемую пищу, а также 3 более старых кошки (один из которых пытался украсть еду других кошек) , Я выставлял их на все виды пищи (например, сырье, крупы и т. Д.), Чтобы убедиться, что они не вырастут и не станут привередливыми. Теперь они живут с родственниками, и в режиме бесплатного питания они стали толстушками. Увы, вы не можете изменить котёнка кошки, вам просто нужно работать с ним как есть (одна из наших кошек была явно свободна, она плохо
Блейк Уолш,

1

У меня есть домашняя кошка, которую я, возможно, случайно перекармливаю, всегда следя за тем, чтобы в ее миске всегда была еда.

Я взял ее на ежегодный осмотр, и ветеринар отметил, что она прибавила в весе и что я должен работать над тем, чтобы заставить ее соблюдать диету, чтобы она могла сбросить часть этого лишнего веса (плюс это помогло бы предотвратить диабет и другие проблемы с кошками, связанные с переедание).

Как уже отмечалось, то, что в итоге получилось очень хорошо, - это простая автоматическая кормушка, которая обеспечивает питание в установленное время и в заданных количествах.

За несколько месяцев она потеряла лишний вес, научилась перестать приставать ко мне из-за еды (поначалу ей не очень нравилось сидеть на диете, и до того, как я получил кормушку, она приходила и просила меня накормить ее), и это также спасло ее. мне приходится измерить вручную ее порции, прежде чем кормить их ею (и мне не нужно беспокоиться о том, что я застряну на работе и моя кошка проголодается).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.