Невозможно поймать самку дикой кошки, чтобы удалить швы после стерилизации


4

Недавно в нашем саду поселилась дикая кошка и ее дети. Нам удалось поймать маму и отвезти ее к ветеринару для стерилизации. Теперь котята перешли в новую ассоциацию. К сожалению, мы не можем повторно поймать самку, поэтому мы можем взять ее, чтобы снять швы. Насколько опасна эта ситуация для кошки? Мы очень переживаем и будем благодарны за любую помощь или совет.


Вы уверены, что швы должны быть удалены? Они могут раствориться самостоятельно. Я бы позвонил ветеринару, чтобы проверить.
mhwombat

1
Я согласен с @mhwombat, я был бы очень удивлен, если бы ветеринар использовал неабсорбируемые швы у дикой кошки. Обычно в эти дни мы делаем внутрикожные швы, которые не видны снаружи, и их не нужно удалять. Ветеринар наверняка сказал бы, чтобы вы держали ее в помещении до снятия шва, если их нужно было снять.
Гарри В.

Я подтверждаю оба утверждения выше, хотя ветеринары старшего поколения все еще используют нерассасывающиеся швы.
Ребекка РВТ

Ответы:


4

Если мамаша все еще приходит к вам, я бы купил ловушку, чтобы поймать ее , это будет самый простой способ.

введите описание изображения здесь

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая еда, чтобы соблазнить кошку - это жареная курица Кентукки, запах действительно сильный и привлекает кошек - если она все еще рядом, она определенно пойдет на это. Обязательно удалите кости из курицы.

Что касается швов:

  • Животное раздражается швами и начинает их жевать, это может привести к повреждению разреза, что затем приводит к инфекции.
  • Кожа приобретает «аллергическую» реакцию на шов, раздражая кожу, и разрез разрывается. Это может произойти в любое время, сейчас или через год.
  • Швы могут зацепиться за ветви, могут порвать кожу, если не полностью заживают.

Локальный кейс

Я говорил с DVM, и у нее был случай, когда владелец забыл вернуться, чтобы снять не рассасывающиеся швы. Через 5 месяцев владельцы вернулись - кожа собак пыталась зажить швы, вызывая раздражение и инфекцию. Другие швы выходили сами по себе либо от тела, которое их отвергало, либо отрывалось.

Курс действий

Я настоятельно рекомендую вам попытаться повторно захватить мамашку, чтобы снять швы - если вы не уверены на 100% в отношении абсорбируемости указанных швов, пожалуйста, позвоните своему DVM для уточнения.


3

Это вопрос для вашего ветеринара, так как он / она знает, какие швы были использованы, и если и когда их нужно снять. Если они не сказали возвращаться через x дней для снятия шва, то, вероятно, нет швов для удаления.

С помощью боковых и срединных спаев большинство ветеринаров теперь делают внутрикожные швы, используя медленно рассасывающийся шов, такой как PDS, который не нужно удалять Предполагая, что ваш ветеринар знал, что это был дикий кот, это очень вероятно, что они сделали.

Иногда на кожу накладываются неабсорбируемые швы, такие как нейлон. Обычно я делаю это только в том случае, если мне нужно быстрое закрытие, потому что животное плохо себя чувствовало с анестезией, это была уже длительная операция, или закрытие кожи было в трудном месте (маловероятно, что с помощью стерилизации). На самом деле я бы, наверное, потянулся за скобами, если бы мне нужно было быстрее закрыться. Некоторые ветеринары всегда ставят нейлоны, но я уверен, что они договорились бы, чтобы вы вернулись и удалили их.

Я всегда рекомендую перепроверять после процедуры, чтобы проверить место разреза, независимо от того, наложил ли я внутрикожный или наружный шов. Очевидно, что это не всегда возможно с освобожденными дикими кошками, и некоторые клиенты просто не возвращаются на перепроверку, если все выглядит хорошо.

Основной риск отсутствия снятия неабсорбируемых швов заключается в том, что они могут заразиться. Если они полностью заживают, они могут заразиться и через несколько месяцев, даже лет, в будущем. Если это достаточно плохо, это может означать возвращение к операции, чтобы пересмотреть место разреза и очистить некротическую ткань.

Сначала я бы поговорил с вашим ветеринаром, чтобы выяснить, нужно ли вам повторно поймать кошку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.