Есть ли способ убедиться, что у моего бородатого дракона достаточно еды, пока я в отпуске?


10

Я собираюсь путешествовать между Рождеством и Новым годом, и поэтому я работаю над тем, чтобы о моих питомцах заботились, пока меня не будет. Некоторые из них идут со мной, а другие остаются с автоматическими кормушками. Но у меня просто нет места, чтобы взять с собой моего бородатого дракона, и у меня нет для него автоматического дозатора.

Ему еще нет года, поэтому его рацион должен быть на 90% плотоядным. Я работал с ним, чтобы есть шарики, но до сих пор я не заставил его есть их без чего-либо еще.

Так как я новичок в городе, я не знаю многих людей, и люди, которых я знаю, также путешествуют во время каникул. Поэтому я не могу, чтобы кто-нибудь останавливался, чтобы кормить его каждый день.

У меня все остальное в его корпусе автоматизировано, поэтому я не беспокоюсь об освещении или обогреве. Но есть ли способ убедиться, что он может есть хотя бы в течение первых 5 дней? Я волнуюсь по поводу любых овощей, которые я оставляю высыхающими, и мне не нравится идея сверчков, бегающих вокруг резервуара.

Ответы:


5

К сожалению нет. Оставить бородатого дракона одного на неделю - в лучшем случае дерьмовый выстрел; особенно молодой. Их требования к питанию просто слишком высоки. Как вы заметили, у молодого бородатого дракона более высокие требования к плотоядному животному, так что вы не можете загружать выносливую зелень, которая может получить их хотя бы часть вашего времени. Поддержание свежего запаса воды, а также обеспечение надлежащего освещения и отопления является сложной задачей, но выполнимой; но я не вижу надежного способа решения проблемы с кормлением.

Позвоните своему местному ветеринару, имеющему дело с рептилиями. Они могут предложить услуги посадки. В противном случае попробуйте местные зоомагазины. Они могут не обеспечивать такой уровень заботы, как вам хотелось бы (и существует больший риск появления клещей), но это лучше, чем пытаться поставить герпетарий на автопилоте на неделю. Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.