Почему кошек выпускают в рамках программ «spay and release»?


20

В моем районе есть дикая кошка. Она никого не подойдет, но будет есть, если ее не использовать.

Кто-то упомянул программу под названием «Spay and Release». Кажется, что идея состоит в том, чтобы поймать кошку и кастрировать ее, а затем снова отпустить. Я могу понять, как исправить кошку, но я не понимаю, почему выпуск - хорошая идея.

Я неправильно понимаю? Это действительно хорошая идея? Если кошку уже убрали и выпустили, продолжают ли ее поймать и удалить?


Ниже приведены некоторые действительно хорошие ответы, но все еще есть место для расширения и консолидации с новым ответом.
Джеймс Дженкинс

Ответы:


30

Дикие кошки склонны придерживаться определенных областей и могут образовывать свободные колонии с другими местными дикими кошками. Размер этих колоний может варьироваться от нескольких до десятков взрослых кошек, и, в отсутствие согласованных усилий по удалению и удалению, размер колоний, как правило, продолжает расти.

Большая популяция диких кошек в окрестностях может стать настоящей неприятностью, включая проблемы, связанные с шумом (особенно когда одна или несколько самок начинают нагреваться), налетами на пищу (опрокидывание мусорных баков, захват неохраняемой пищи и т. Д.) И отходами (сады). сделать хорошую замену ящиков для мусора).

Когда местные кошки рассматриваются как вредители и неприятности, вероятность жестокого обращения со стороны жителей увеличивается. Эти кошки подвергаются риску умышленного отравления, ранения, попадания в ловушку бесчеловечным образом или даже пытки.

Идея, стоящая за стерилизацией и выпуском, заключается в том, что вы позволяете животным прожить свою жизнь таким образом, чтобы дать им хоть какой-то шанс на счастье, одновременно останавливая цикл размножения, чтобы избежать рождения большего количества кошек в довольно суровых условиях. условия, которые большинство диких кошек терпят. Постепенное сокращение численности уменьшает давление со стороны местной окружающей среды на этих животных, в значительной степени делая их менее неприятными.

Люди, активно участвующие в программах уничтожения и освобождения, часто кормят диких кошек по соседству. Поэтому их дома или предприятия, как правило, представляют собой районы, где местное население диких кошек будет сходиться. Это облегчает отслеживание того, каких кошек они уже поймали и «исправили», поэтому, если кто-то случайно пойман, они сразу же выпускают его, вместо того, чтобы принести его ветеринару (если только они не решат завести кошку для другие медицинские причины).

Если кошка, которая уже была исправлена, захвачена / повторно поймана, ветеринар сможет выяснить это до совершения операции.

Как уже упоминалось, есть проблемы с поиском домов для диких кошек. Проще говоря, они имеют тенденцию делать ужасных домашних животных.

Моя мать активно занималась стерилизацией и отпуском с местными кошками в своем предыдущем районе, а люди, которые владели домом до нее, привыкли кормить соседских кошек. Со временем все местные кошки, кроме одной, исчезли (предположительно, мертвые). Когда она, наконец, переехала в новый дом, она поймала оставшуюся дикую кошку и принесла ее с собой (опасаясь, что она стала чрезмерно зависеть от ее обеспечения едой, что она не могла гарантировать, что следующие владельцы дома продолжат свое существование) ,

У нее все еще есть этот кот. Он живет в ее подвале и прячется в хранилище. Оказывается, что они взаимодействуют с одомашненной кошкой, которую они также имеют, но моя мама почти никогда не видит ее (и когда она это делает, это просто быстрый взгляд, когда кошка бежит и прячется).

Мало кто хочет, чтобы такое животное обитало в их доме, и поэтому найти дом для отдельных животных, не говоря уже о всей колонии, практически невозможно.

Во многих областях есть благотворительные организации, занимающиеся поддержкой затрат и логистики программ удаления и выпуска. Эти программы могут предлагать ловушки для живых животных, помощь в поиске местных ветеринарных отделений, которые помогут с удалением яичников, или даже ваучеры на выполнение процедур по сниженным ценам. Отдельные ветеринарные офисы могут также поддерживать практику скидками или другими услугами.

Стоит провести быстрый поиск в вашем регионе, чтобы узнать, есть ли поблизости какие-либо организации, занимающиеся выпуском и выпуском.


Отличный ответ. Некоторые из моих друзей участвуют в ликвидации / освобождении на месте и получают помощь в виде ловушек и медицинской помощи от местных приютов и ветеринаров. Но никто из них никогда не пытался одомашнить этих кошек.
Моника Челлио

1
Моя мать работала с местным агентством, чтобы уничтожить / освободить всех диких кошек в ее маленьком городке, и это же агентство также помогло принять маленьких котят, потому что у них был самый большой шанс быть одомашненными и переселенными, и это сработало довольно Что ж.
Пепел

3
Очень хороший ответ. Возможно, вы захотите включить в свой ответ «Ушные деньги».
Джеймс Дженкинс

@JamesJenkins Я не чувствую, что достаточно разбираюсь в том, как подключить его. Нам никогда не приходилось это делать, потому что колония, с которой мы работали, была достаточно маленькой, чтобы в ней не было необходимости, плюс я не понимаю, как ушные вкладыши позволяют избежать ловушек отдельных людей. Мы просто тушили ловушки и выпускали любые, которые были пойманы несколько раз (они довольно быстро узнали, что случилось, если они попали в ловушку, поэтому повторные уловы были редкостью), так как мы знали людей на виду.
Беофетт

3
Ушные вкладыши @Beofett не препятствуют отлову измененных людей, но они сообщают ловушкам (без необходимости перевозить кошку или ветеринару, чтобы ее обезболить), что она уже изменена.
Заралында

12

Хотя отловить кошку относительно просто, сохранить ее - это совсем другое:

  • Должен быть потенциальный владелец.

  • Само животное должно быть относительно ручным.

Цель таких программ - уменьшить количество репродуктивно активных животных на улицах, в конечном итоге уменьшив количество самих бездомных животных.

Что касается повторного поимки животного, то любой квалифицированный ветеринар должен быть в состоянии сказать, что оно уже кастрировано, и немедленно выпустить его, а не пытаться снова стерилизовать его.


2
Да это. Лучше размещать кошку как домашнее животное, когда это возможно, но гораздо больше бездомных кошек, чем потенциальных владельцев или мест для приюта. Это лучше, чем ничего для кошки, и помогает с ростом населения.
Моника Челлио

2
Дикие кошки также не делают хороших домашних животных. Это домашние животные, которые были в дикой природе достаточно долго, чтобы их дикие инстинкты и привычки вновь появились. Содержание дикого кота в качестве домашнего животного может быть опасным.

Да, это точно. Это альтернатива оставлению кошки незапятнанной и дикой, а не альтернатива поиску ее владельца.
starsplusplus

5

Ваш вопрос был в основном адресован, но только для того, чтобы затронуть вопрос о повторной поимке кошек, которые уже были изменены: часто, когда кошку стерилизуют / стерилизуют в соответствии с такой программой, как их ухо надрезается (маленький кусочек вырезается из кончик уха), так что легко визуально убедиться, что кошку не нужно отлавливать. Например, http://i.imgur.com/JLYFBo1.jpg .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.