Почему красные луковицы вредны для моего бородатого дракона?


13

Мне сказали, что я должен использовать только белый свет для своего бородатого дракона, и что красные лампочки действительно могут нанести им вред. Зоомагазин продал мне дорогую красную лампочку, поэтому я не понимаю, правда ли это.

Должны ли в дневное время использоваться только белые луковицы для моего бородатого дракона? Это верно для большинства домашних ящериц, или это только из-за типа?

Подводя итог, мой вопрос: как правильно обеспечить тепло и освещение моему бородатому дракону?



3
@ josh красные лампочки - ИК: другая сторона спектра УФ. также ящерицы должны быть в состоянии остыть, иначе они могут перегреться
чокнутый урод

@JoshDM Да, не дубликат - разные типы лампочек для разных целей. Красные лампочки для тепла, ультрафиолетовые лампочки для витамина D.
toxotes

Связанный вопрос объясняет, что нужно рептилиям от света. Этот вопрос больше о том, как правильно нагревать и освещать террариум моего Бородатого Дракона.

Ответы:


8

Примечание: это будет верно для большинства, если не всех, ящериц, но не обязательно для змей и, возможно, черепах, так как их глаза разные.

Идея красных лампочек заключалась в том, что рептилии не могли видеть красный спектр света. Имея это в виду, идея состояла в том, что вы можете включать красный свет всю ночь, сохраняя их в тепле, но не заставляя их бодрствовать.

Сейчас довольно хорошо принято считать ложь, поскольку не было никаких исследований, подтверждающих это утверждение, и исследования показали, что рептилии, хотя они и видят вещи иначе, чем мы, способны видеть цвет и свет (если вы смотрите телевизор с твой дракон, ты можешь заметить, что он смотрит это вместе с тобой).

Поэтому, если вы не дадите своей ящерице действительно хорошее место, чтобы спрятаться от света, это не даст им спать спокойно. Подумайте об этом, как будто вы спали в комнате с включенным светом каждую ночь. Вы можете спать, но можете спать не так хорошо, как при выключенном свете.

Что касается красных огней в дневное время: на мой взгляд, это просто разноцветные огни, и я не знаю каких-либо долгосрочных эффектов от их использования в качестве дневных огней. Но они не будут излучать ультрафиолетовый свет и, вероятно, не будут выделять достаточно тепла для бородатого дракона, поэтому они практически бесполезны.

Для бородатого дракона вам понадобится хороший ультрафиолетовый свет, предназначенный для пустынных рептилий, и хорошая тепловая лампа, которая будет держать сторону греющегося около 100 градусов по Фаренгейту. Лично я использую ультрафиолетовые лампы ReptiSun 10.0 (прямая трубка, а не катушки) и керамическую лампочку для купания.

На самом деле я использовал обычные 100-ваттные лампочки для своей греющейся лампы, и они работали нормально. Хотя они перегорали слишком быстро на мой вкус (примерно раз в месяц), поэтому я перешел на керамическую лампу.


Так что я могу использовать обычную 100-ваттную лампочку для своего места для купания?

@ Трейси Да, все, что имеет значение, это температура. Хотя я узнал, что они довольно быстро выгорают из-за жары. Я заменял их один раз в месяц или около того. С тех пор я перешел на керамическую лампу и думаю, что в конечном итоге она окажется дешевле.
Spidercat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.