Как перевозить рыб на большие расстояния?


11

Какие варианты есть у меня для перевозки рыб, если я переезжаю на большое расстояние? Например, лететь из Нью-Йорка в Сан-Франциско?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Там не будет подготовлен танк после перемещения. Также это будет происходить летом в северном полушарии. У меня есть 2 молодых золотых рыбки длиной около 5 дюймов.


Несколько деталей, которые помогут: что за рыба и сколько? Будет ли у вас готовый танк, когда они туда доберутся? А в какое время года вы будете переезжать?
токсины

Можете ли вы быть более точным в отношении средств и времени транспортировки? Я понятия не имею, как долго длится перелет из Нью-Йорка в Сан-Франциско, и я думаю, что было бы лучше сделать вопрос более узким, задав конкретный вопрос: «[Как / Могу ли я] перевозить рыб на пятичасовом рейсе?».
Баарн

С другой стороны, из-за возможных правил было бы неплохо не сосредоточиться на полете и немного задать вопрос: «Как я могу перевозить рыбу на [большие расстояния / 500 миль]?»
Баарн

Есть ли шанс, что вы сможете завести их на ночь после того, как приедете и установите танк?
GrandmasterB

Это будет невозможно, поскольку я предполагаю, что переезжаю в совершенно новое место вдали от дома.
барабан

Ответы:


14

Если вы не едете за рулем и поэтому не можете поместить их в ведро с источником воздуха, лучше всего отправлять их в воздухопроницаемых мешках.

Самыми известными воздухопроницаемыми сумками являются Kordon Breathing Bags :

  • Запасные размеры включают в себя: - 5,5 "х 8" - 7,5 "х 12" - 11,5 "х 19"
  • Дышащие сумки позволяют переносить углекислый газ и кислород через пластиковую стенку сумки.
  • Углекислый газ выходит из мешков в 4 раза быстрее, чем кислород поступает в мешки, тем самым постоянно продувая воду токсичным углекислым газом. При отсутствии необходимости в воздушном пространстве грузоотправители могут заполнить весь мешок водой. Это, в свою очередь, обеспечивает больше места для пассажиров, а также предотвращает стрессовое выплескивание, возникающее при транспортировке. Неограниченный источник атмосферного кислорода позволяет грузоотправителям выбирать более медленные и более экономичные способы транспортировки.

По моему опыту, одним из основных ключей к доставке является быстрое разведение рыбы в течение соответствующего времени перед отправкой. Это позволяет немного замедлить их метаболизм, но, что более важно, он удаляет отходы из их тел перед перемещением их в транспортные пакеты. Чем меньше отходов они производят во время транспортировки, тем меньше аммиака будет присутствовать в пакете. Обычно 3-дневный быстрый период является наилучшим, но в зависимости от рыбы и ее размера может быть более или менее подходящим.

Я также верю в перемещение рыбы в отдельный контейнер перед отправкой, чтобы они очистили свои тела от последних отходов. Обычно движение "шокирует" их, делая это. Затем поместите их в транспортировочный пакет с чистой водой.

Вы также захотите держать их в темноте во время транспортировки. Это сохранит их спокойствие и вызовет меньше стресса.

Еще один ключ - отправлять их в изолированном контейнере, который будет держать их в тепле / прохладе в зависимости от их условий и погоды.

Если ваша рыба здорова и доставлена ​​правильно, шансы на то, что они выживут в поездке, очень высоки. Обязательно акклиматизируйте их в своем новом доме, чтобы избежать шока!

Быстрое редактирование - лучше всего оставить одну рыбу в сумке, если одна из них не получится, это не приведет к ухудшению состояния воды для остальных!

Примечание об изменении давления при прохождении воздуха. Это касается обычных пакетов, которые заполнены воздухом, изменение давления может повлиять на натяжение пакета. В случае дыхательных мешков обмен кислородом через мембрану в сочетании с тем фактом, что мешки заполнены водой и газом, позволяют отправлять рыбу, не беспокоясь об изменении давления.


Есть ли опасения по поводу повышения давления в грузовых зонах самолетов при перевозке рыбы по воздуху?
Джеймс Дженкинс

@JamesJenkins Отличный вопрос! Это касается обычных мешков, которые наполнены воздухом, изменение давления может повлиять на натяжение мешка. В случае дыхательных мешков обмен кислородом через мембрану в сочетании с тем фактом, что мешки заполнены водой и газом, позволяют отправлять рыбу, не беспокоясь об изменении давления.
Raystafarian

1
Может быть, вы должны добавить это к своему ответу? Комментарии исчезают иногда.
Джеймс Дженкинс

Как происходит воздухообмен, если я помещаю своих рыб в изолированные контейнеры?
барабан

@ барабан изолирован, не герметичен. Кулеры из пенопласта творит чудеса.
Raystafarian
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.