Как долго мы можем сдерживать эвтаназию нашей кошки?


15

Прежде чем что-то сказать о бесчеловечности, выслушайте нашу ситуацию:

У моей кошки была диагностирована плоскоклеточная карцинома около 2 месяцев назад. Врачи не могли сказать, как долго она проживет, несколько недель или несколько месяцев. Недавно они прописали обезболивающие, чтобы подготовиться к неизбежному. На прошлой неделе ее состояние ухудшалось: она ослепла, она меньше двигается, много спит и иногда спотыкается, если она идет; мы не уверены, связано ли это с раком, лекарствами от боли, которые мы регулярно даём, или слепотой.

Мы готовы уложить ее спать, но остается одна проблема: это кошка моей сестры 15 лет, но моя сестра в настоящее время учится за границей и не будет дома еще неделю. Моя сестра не может прийти раньше из-за финальных тестов, проходящих в эти 7 дней. Для моей сестры она значит все, и, конечно, она хочет быть там, когда мы ее опустим. Наша семья боится, что 7 дней могут быть слишком длинными, но нам очень трудно решить, нужно ли нам делать это сейчас или подождать немного дольше.

Я знаю, это звучит как эгоистичное решение, и на самом деле моя сестра говорит, что если нам нужно сделать это без нее, мы должны сделать это как можно скорее. Но если есть шанс продержаться, как мы сможем сказать? Наша кошка все еще ест и пьет каждые несколько часов, и, кроме описанных выше проблем, не дает никаких явных признаков боли (вероятно, ожидаемых, так как мы даем ей дозы лекарств).

Если кто-то с опытом в этом может взвесить, мы были бы очень благодарны.


8
Это трудное решение, и я не понимаю, как мы могли бы дать прямой совет, не увидев кота. Действительно плохое состояние делает кошку неработоспособной, поскольку ей нужна помощь с выпивкой и даже с функциями организма. До сих пор кошка вашей сестры все еще умеет делать что-то сама. Конечно, ее состояние может быстро измениться. Посмотрите ответ (ы) на Как я могу узнать, болит ли моя кошка? вопрос.
Esa Paulasto

2
Не уверен, что кто-то еще может дать слишком много советов по этому вопросу. Я бы антропоморфизировал кота, чтобы ответить на вопрос для себя. Если бы это была бабушка, и она была на жизнеобеспечении, ты бы подождал, пока твоя сестра вернется домой? Я уверен, что некоторые люди будут спорить, чтобы позволить природе идти своим чередом, в то время как другие будут спорить, подавляя ее сейчас, если ей больно, - большинство людей находится где-то посередине. Лично я бы подождал, пока твоя сестра придет домой. На данный момент я чувствую, что проблема больше связана с вашей сестрой, которой придется пережить потерю. Попрощаться это хорошо.
Стив

PS.) В моем комментарии выше предложение, начинающееся с «Я уверен, что [...]» относится к кошке ... а не к «бабушке». Хотя я думаю, что это интересный вопрос для размышления также в отношении вопроса. Дело в том, что у всех здесь будет другое мнение. Это очень сложный и личный выбор.
Стив

2
Я не думаю, что вы можете принять неправильное решение здесь. Если бы я был там, так как кошка, похоже, переносит обезболивающее, я бы, вероятно, попытался дождаться возвращения вашей сестры, но если это изменится, возможно, вам придется принять решение. Тем не менее, этот вопрос не очень подходит для сайта. Об этом лучше спросить в чате с домашними животными . Мне очень жаль, что вы и ваша семья переживаете.

4
Спасибо всем за вашу поддержку и ответы. Прошлой ночью нам пришлось уложить нашего кота Клео на отдых. Она перестала есть и не отвечала, поэтому мы отвели ее к ветеринару и обнаружили, что она очень обезвожена. Моя сестра не могла вовремя прийти домой, но, по крайней мере, она знает, что мы поступили правильно, чтобы не позволить ей дольше страдать. Спасибо всем за заботу о нашей ситуации.
starmandeluxe

Ответы:


13

Вы пытаетесь уравновесить боль кошки, с одной стороны, и страдания вашей сестры, если это произойдет до того, как она сможет туда добраться. Вы можете поговорить со своей сестрой, чтобы оценить последнее, но вы не можете спросить кошку, сколько боли она испытывает, или спросить ее мнение.

Хотя невозможно судить об этом по Интернету (а я не ветеринар), вы, похоже, описываете ситуацию, которая находится под контролем. В частности, кошка все еще ест и пьет; исходя из личного опыта, как только они перестанут это делать, у тебя проблемы, но ты еще не там.

Вы должны обсудить это с вашим ветеринаром, который, вероятно, единственный, кто может оценить уровень боли и дискомфорта кошки для вас. Я верю, что вы также даете кошке много TLC - холдинга, ласки и тому подобное.

Я был за границей, когда состояние сердца моей 19-летней кошки резко ухудшилось. Я уже садился на него у ветеринара (из-за того, что он нуждался в лекарствах, которые нуждались в постоянной корректировке), и я ежедневно общался с моим ветеринаром, пытаясь выяснить, что лучше для него и меня, отчаянно желая, чтобы он держался немного дольше и расспрашиваю, подвергаю ли я его боли из-за моего аккаунта. Это было очень напряженно для меня, но регулярные обновления имели большое значение (и я знал, что кот был в хороших руках). Возможно, вашей сестре было бы полезно поговорить с ветеринаром напрямую, в дополнение к разговору с вами о том, что сказал ветеринар. В конечном итоге она должна быть частью решения.


9

Это, наверное, самое сложное решение, которое может сделать любой, у кого есть домашнее животное.

В общем, пока кошка все еще ест и пьет и не проявляет никаких признаков боли, я бы посоветовала сдерживаться, особенно если ваша сестра вернется через неделю. В то же время, вы, конечно, хотите, чтобы ваша сестра была в курсе, разговаривая с ней каждый день.

Если вы можете вести видеочат со своей сестрой, я бы посоветовал сделать так, чтобы она сама видела кошку - включите компьютер в динамик, чтобы кошка могла видеть и слышать ее, поскольку кошки часто сильно привязываются к одному человеку.

Как сказала Моника, ваша сестра должна принимать участие в принятии решения независимо от того, каким путем оно будет принято.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.